Марина

Как выйти из депрессии пофигизма ко всему???????

Ответы
Ум
Умиление..

Шаг за шагом волшебство выстраивалось на ТРЁХ ПРОСТЫХ ПРАВИЛАХ ПЕРВОЕ. Блокнот обязательно должен быть красивым, а ручка хорошо пишущей. Отлично, если она будет привезенной из далекой страны сувениром, подарком близкого человека или иным образом связанной приятными воспоминаниями, тогда, уже просто беря её в руки, сознание настраивается на позитивное восприятие происходящего. ВТОРОЕ. Записывать каждый день. Звучит угнетающей обязаловкой, но на самом деле это довольно легко и приятно – выделить 5-7 минут перед тем, как ложиться спать, чтобы прокрутить в голове прошедший день и выбрать из него драгоценные камни радостных событий. Это может быть двойная премия, красивая снежинка на варежке, отправленная любимой подруге картинка и улыбка-смайлик в ответ, придержавший дверь незнакомец, вкусный чай из необычной чашки, фантастический закат, распустившийся на окне цветок… Что угодно. Для себя фиксирую радости по двум направлениям – чем меня порадовал мир (через людей, природу, предметы и т.д. и чем я порадовала его (в этом случае даже обыкновенную уборку можно сделать привнесением Порядка и Чистоты во Вселенную). ТРЕТЬЕ. Записывать только хорошее. Да-да, именно так. То, что заставило улыбнуться внутреннее солнышко, и даже если день, казало бы, хуже некуда, всегда найдется одно-два события, выбивающиеся из общего негатива. Главное – уметь их увидеть. Для этого можно потренироваться на рассмотрении тех или иных ситуации с разных точек зрения. Помните – "ОПТИМИСТ ИЩЕТ ДОСТОИНСТВА В НЕДОСТАТКАХ, А ПЕССИМИСТ НЕДОСТАТКИ В ДОСТОИНСТВАХ"?

Жанна Баркина

Мариночка, у вас нет никакого горя, а это уже счастье! Цените жизнь. Имею право так писать. Год назад у меня трагически погиб внук, которому было 4,5 года. У него уже больше никогда не будет восходов, закатов, запаха дождя, скрипа снега под ногами, пенья птиц по утрам. А у меня душа в клочья. Так что вздохните полной грудью и живите.

Марина

Я не про себя у меня сын им и живу, но есть сестра и подруга и у них такая проблема хотя я думаю что это от безделья

Le
Ledy-Nica

при таком раскладе вы вообще то должны быть полны оптимизма)).........шучу...... говорят что самые большие неприятности притягиваются именно - безразличием (пофигизмом....)......раз вам "всё равно" - жизнь подсовывает..........что попало.......................чтоб наконец то начали выбирать........осознанно.

Vитек Bass

депрессия пофигизма ко всему? лингвист во мне повесился...а психолог-друг бы сказал: у тебя нет ни того, ни другого...ата-та и все у тебя будет хорошо

Vитек Bass

"как налить нольпять в нольсемь из пластикового стакана поллитровой мыши?" так читается твой вопрос...

Vитек Bass

на этом мои мысли кончаются)

Vитек Bass

95% населения - идиоты, читала про это?

Roman Geidt

А ребенок вам зачем?, живите ради него, любите, ведь это же счастье такое... а вот напиваться не нужно, всегда потом еще хуже

Марина

Так только им и живу, а выпивают очень редко и очень мало.

Roman Geidt

Попробуйте все что вы делаете, по дому и тд. делать с любовью и радостью, точно так же как у вас возникают чувства смотря на ребенка, просто обращайте внимание на это и старайтесь так себя из-нутри настраивать и вы удивитесь ч/з 21-40 дней у вас будет отличное настроение и жизнь начнет меняться....

Со
Соцзащита

наверное это апатия, вызванная фрустрацией... просто расслабиться и понять что это всего лишь состояние а не мир такой...

Лина

да это вообще нормальное состояние,только чуть подкорректировать , депресняк сменить на радость, пофигизм оставить)

Зинъ Черн

Во-первых, завести себе пресс на весь организм, он разгонит депрессию. Во-вторызх, заменить пофигизм на поххигизм

Гредякин Алексей

этож прекрасная начальная точка. просто начните саморазвитие и попросите чтоб кто-нибудь вас занял чем-нибудь

Са
Санчо

пофигисты они не добьются Ничего в жизни надо сделать так чтобы дальнейшем не попал в такой ситуации ещё раз

Мэн!!!

...у меня до ста лет ваще не было депресухи....а чичас иногда....бывает...когда кровушки не попью вовремя...😆

Евгений Богданов

Пофигизм ко всему называется апатия . С человеком познакомься каким -нибудь хорошим!

Ag
Agafon

... представь что тебе осталось жить 3 месяца, первые 5 дел какие бы ты сделала..?

Раш

Найти хобби, или пойти учиться. Можно ещё родить, тоже как вариант неплохой)

Lebedev Anton

Это не депрессия, это реальное восприятие мира, правильное восприятие!

Валерий Самоделкин

Напишите ответ...Не понятно. К чему? К детям, родителям, работе, семье....

Ёлка Янушка

пОСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ ДОСЯГАЕМЫЕ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ... ПОФИГИЗМ СРАЗУ ПРОЙДЁТ!!!

Евгений Дробот

Хорошая веселая компания не много алкоголя и хорошего парня рядом !

Иришка

Афобазол, прекрасные таблетки)) из депресняка на раз два выводят))

Виталий...

Взять пылесос...и попылесосить все негативные мысли из головы..!)))

Виталий...

Жаль.. обязательно для этого купите..!)))

Виталий...

Так для этого и работаете счас..!))