Ал
Алтынай

Какую птицу привезла Софья Палеолог на Русь,выйдя замуж за Ивана III ?

Ответы · страница 2
Пётр Пименов

Двуглавого византийского орла, ставшего российским государственным гербом.

Ольга Борисова

Надежда Куликова

Двуглавого византийского орла, ставшего российским государственным гербом

Елена Паляничко

Мы
Мыша

Расскажите ! Совсем недавно читала про неё, а вот про птицу как-то не знаю...

Мясникова Ирина

господи..как интересно...знаю только про картошку из Перу..и кто она???

Тамара Забегайлова

Это ж надо нарыть такой вопрос?... Просто жизненно необходим ответ?

Юрий Канивец

во блин... а правда какую?только не говори что эта сволочь павлин!!!

Людмила Голодникова

Двуглавого византийского орла,ставшего государс твенным гербом.

Надежда Истомина

Не зхнаюМеня в то время еще не было, знатокам задайте этот вопрос

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Не хочу никуда заглядывать и гуглить! Но думаю. это индейка была!

..

Безумно обожаю простой Русский народ !!!Широченной души и самый гостеприимный народ в мире !!!Я был в гостях у разных народов: у чеченцев, у узбеков, у украинцев, у армян, у грузин, у татар..Каждый народ по-своему прекрасен.Но лучше Русского народа нигде не встречал !!!!Был в гостях у дяди Юры. К нему приехал сын Серега (мой друг с детства), со своей женой Татьяной и детьми.Приезжала его дочь Ольга с мужем Николаем и сыном, приходил крёстный Борис.Ходили в русскую баню, напарились от души !!!Накрыли широченный стол со всеми яствами !!! Я рассказывал кучу разных историй из жизни, смеялись все просто до слёз !!!!!Было просто здорво !!! Настоящее русское гостеприимство !!!!!

Людмила Борисёнок

Хочеться ответить как в сказке-жар-птицу или птицу-говорун или...

Ал
Алтынай

) она немного на орла похожа )) не двуглавая конечно,но обычно ее изображают огромным орлом

Алла Миронова

Которая на Российском гербе,с двумя головами.Орел двуглавый.

Лунная Радуга

бедная женщина..мало того что замужем,так еще и птиц таскала!

Елена Поддубная

А какой ответ правильный? Почему Спрашивательница молчит?

Жанна Жанна

двуглавого византийского орла ,ставщим российским гербом

Николай Бабич

ворону... двухглавую... символ рима-византии империи герб

Татьяна Брунилина

византийского орла впоследствии ставшим гербом России

Та
Татьяна

пришлось почитать историю но про птичку там нет ничего

Василенко Любовь

двуглавого византийского орла,ставшим символом герба