Николай И. М.

Ревность - это достоинство или недостаток настоящей любви?

Ответы
Галина Петровна Миколайчук

Человек ревнует, если не доверяет. А не доверяет он потому, что думает, что он - хуже (его, её) и любимый человек может найти себе лучшую партию...

Светлана Белова

Есть 2 вида любви: "Я хочу, чтобы она была моей" и "Я хочу, чтобы она была счастлива"

Николай И. М.

Первый вид - это не любовь, это страсть обладания, как.. вещью.. именно она и порождает ревность...

Эллочка Щукина

любовь и ревность - абсолютно разные понятия. их не может быть рядом

Николай И. М.

И это правильно!....... 👍

Людмила Глухова

я считаю,что ревность,есть недоверие и неуверенность в себе...

Николай И. М.

...и это тоже.......

Александра Куценко

недостаток того кто ревнует его неуверенность в себе

Николай И. М.

Ок...

Светлана Штейнбах

Ревность к любви никакого отношения не имеет.

Татьяна Мармантович

Ревность к любви не имеет никакого отношения

Туничка

у настоящей любви -ревность отсутствует

Николай И. М.

Однозначно!...... Но большинству женщин приятно, кокда их ревнуют... Потому что они не понимаю, что ревность - это признак недоверия и опускания до уровня вещи..................

Наташенька

очень верно замечено, Фея. Там безграничное доверие..."Любовь слепа и нас лишает глаз" (Шекспир ещё сказал...)

Лилия Кадрова

Я думаю,что тот,кто не любит,не ревнует.

Николай И. М.

Это заблуждение, потому что ичкрення любвь стоит на абсолюбном доверии, без сомнений, страха и упрёков. А тот, кто ревнует, тот опускает любимого до уровня вещи, которой он хочет обладать безраздельно....

Лилия Кадрова

Ну да,наверное,доверять можно до поры до времени.Я тоже доверяла,пока меня не стали обманывать.Раньше даже капелькой ревности не обладала...

Николай И. М.

Доверяй, но проверяй?.... Нет, здесь другое - прокололся - кайся, может и прощу (ибо один раскаявшийся достоин трёх праведников), повторишся - на все стороны отпущу!..

Лилия Кадрова

Я не знаю,как именно все это называется,и как реагировать на обман.Просто,каждый судит по себе.

Татьяна Сырчина

Ревность бывает очень разной

Николай И. М.

Ревность - она и в Африке ревность - одна из сторон страсти и прояление чувства собственности, опускающего любимого до уровня вещи....

Татьяна Сырчина

Ну если ещё и без повода то это же дебилизм ))

Лиана Василенко

есть ревность , есть чувства

Николай И. М.

...ага, чувство собственнка...."или моё, или ничье!"... 😉

Галина Пронина

Это проявление глупости.

Николай И. М.

ну, не факт... Это может быть прявлнием страсти, ничего общего с настоящей любовью не имеющей....

Галина Пронина

Я считаю, что для мужчин это даже и нормально. Если в меру.

Николай И. М.

Чтобы держать женщину "в тонусе"?............... 😉

Николай И. М.

А зачем тогда ревновать? Это же значит - не доверять, ...опускать до уровня вещи...

Сергей Авдеенко

Издержки производства.

Наталья Наталья

больше недостаток)

Евгений Лопатин

Но совсем без нее плохо 🙂

Николай И. М.

И не "больше"... Это просто - недостаток.. т.е. настоящей то любви и не хватает, чтобы доверять безоговорчно и любить без условий........ 😞

Vlladimir Melniikov

eto kompleks nepolnocennosti

Николай И. М.

Отличный ответ!.............

Но
Нора

Это характер

Николай И. М.

Это черта характера, воспитанная привычкой всё иметь в собственности, даже любимого человека, опуская его при этом до уровня вещи...

Николай И. М.

Ок.....

A Kush

достоинство

Николай И. М.

Ага... потому что у каждого своё понятие, которое он не всегда может выразить словами ............ 😉

A Kush

могу я выразить словами всё что понимаю, только рассуждать на тему любви и ревности не хочу.....прожив с мужем 25 лет и похоронив его , я точно знаю что такое любовь, что такое ревность и многое другое

Николай И. М.

Не возражаю.. Но всё это - в Вашем понимании, Svet K* из Барнаула........... 🙂

A Kush

а я и не спорю и не идеализирую!Вы красиво сказали о духовном смысле любви, но это всё в идеале, а реальность немного жёстче

Николай И. М.

ок.............

Ирина

это спутник

Николай И. М.

Нет...это, скрее всего, от недостатка, нехватки любви, который восполнятеся страстью и желанием обладать, как вещью: "Или только моё, или - ничьё!"........ Настоящая любовь не возможна без абсолютного доверия и не терпит обязывающих условий, кроме внутренних......

Ирина

это ваше мнение, а по моему ревность- это боязнь потерять любимого, может и от неуверенности в себе, но мы же не совершенны

Николай И. М.

Увы.........., потому что ,забыв Главный Завет:"Я создал Сына Моего, тебя, человек, и Мир твой по образу и подобию своему, поэтому познай меня, через себя, Сына Моего и явления Мои, тебя окружающие, совершенствуй себя и Мир твой, иди за Сыном Моим, поступай как он, не вредя ИМ, и плодись!" занимаемся в основном погоней за благосостоянием................. 😞

Ирина

наше поколение, поколение атеистов, но не поколение рвачей

Николай И. М.

И мы потихоньку вымираем.. как мамонты.. хотя они вымерли не от этого... 😉

Ирина

слабоваты мы духом, согласна

Николай И. М.

Но не все, к счастью, всё больше людей просыпается, понимая, что грядёт: «Но Я тебе [мой Сын ] даю лишь то, что Мне согласно Моим Замыслам потребно, Сказал: "война!", так значит, быть войне и, значит, остальное все нелепо. Ну а когда все пушки отгремят и дымовая улетит завеса, лишь те, кто в этом гаме устоят - считай, твой Мир и Божия Невеста. Тогда-то ты и станешь нужен всем со всеми достижениями духа, фактически не сломленный никем, как чудо посреди сплошной разрухи. На это Я даю семнадцать лет и уточняю - с этого мгновенья; вторая половина - время бед. Затем - период твоего Правленья.»(ч.7 Откровения от Саошианта данного ему 12 ноября 2011 года в 12:30, Киев)