🇷🇺

А у черта есть душа?

−6
Ответы
Три3Ло Zloe

Душа - Она Одна На всех - Она едина. Просто ...Индивидуальность - это как "пузырек" в который зачерпнули из единого Океана. И если пузырек мнит что душа его собственная - то Она, как любящая мать , не переубеждает . А Начертавший - "Четр " по вашему - с Душой - Тьмой по сути - Едины . А черта , что Он оберегает - То и Есть Цитадель Чистой Души. И ответ : Душа не у Него - Они едины, Но не смешаны в однообразие . Они как Сотворцы - создали друг друга - и оберегают. Потому и бытуе байка что Черт скупает души - просто если кто-то называет цену бесценной Душе - оон её не достоин, и просто присвоил - Отсюда Кара - Её Изьятие.

Mister Farid

полагаю, что, строго говоря, есть, если думать логически, мифологические создания не должны были обладать свободой воли и самосознанием, однако из-за достаточно большой вычислительной мощности, некоторые (или один) из этих существ, перешли грань и стали осознанными, что, может и не планировалось изначально, или же вполне было заложено, как вариант параллельного развития.. например, что будет, если, внезапно, умный пылесос начнёт сочинять поэмы, вместо банальной уборки мусора..

🇷🇺

Или мистер Фарид начнет ответ писать))

Mister Farid

точно-точно )))🤭

Новости Дня

Мне было так грустно и тоскливо, что Василий сразу же стал меня утешать как мог. А мог он только два раза...и когда я делала иму минет, он сказал, что Ирка делает это круче. Я промолчала, стиснув зубы....Отказать ему я хотела, но не смогла, потому что уже давно лежала в его кровати, притом голая....

Антонио Гареев

Ну, для начала стоит определиться - что такое и кто такой черт? Черт - это злопакостный дух, то бишь низший дух. Слово же душа - это синоним слова дух. Таким образом вопрос исчерпан - черт - он и есть дух, душа, поосто одна из низших душ, как и у основная масса человечества.

Скиталец

Ну, это простой теологический вопрос. Чёрт, суть дьявол, есть падший ангел. Ангел есть божественное поручение, посланник, не привносящий личного в процесс исполнения поручения. То есть, на лицо отсутствие личной воли - одной из характеристик души.

Bony Brain

Архангел Гавриил - бездушный исполнитель?🤔

Скиталец

Абсолютно. Руки гениального художника или хирурга одушевлены?

Bony Brain

Наверно слово ганглии появилось именно от ангелов))

Евгений Подоленченко

конечно. мы ведь сами были в других воплощениях и демонами и богами и всякими букашками) Нужно поиграть во все пока не надоест. Тогда велком к богу на службу в его обитель. а пока не наигрался туда не пустят) вернее сам не сможешь пройти.

Дм
Дмитрий

Нет. Также ее нет и у ангела. Лишь человек есть точное подобие создателя. Черти..ангелы...есть суть одно. Духовные машины, предназначенные для совершенствования человека, только с разным программным обеспечением.

Ев
Евгений

он ангел, падший правда, наверное есть.. ведь он поверил люциферу, что Бог негодяй, что Он зажимает их свободу и т.д и т.п... ну как любой неграмотный крестьянин верил большевикам и пошёл на штурм зимнего...

Татьяна Черненкова

Черт – языческое слово, обозначающее всякую низшую нечисть, иногда Сатану, славянское, языческое божество, по-видимому, однокоренное со словом «черный», означающем «зло».
Он бездуховный...

Алексей Пимяков

нет я одного грохнул . он меня по спине как стукнет кулаком я его схватил за голову и кулаком по моде . голова лопнула а там пусто стенка 1,5 может 2 см .он упал остальные разбежались

Маргарита Радзивилл

есть и не одна потому что он души забирает и в себя вставляет, но так как в большинстве только плохие люди отдают ему свои души, поэтому он такой плохой и есть

Redpill303

У всех живых существ есть дарованная Богом душа. "Чёрт" живёт за чертой, а "Бес" живёт без любви. Ну, заслужили такое воплощение, пусть нам помогают как могут

Глинка Ольга ( Царик ).

даже черт может подняться до человека.А человек СТАТЬ СВЯТЫМ.А СВЯТЫЕ , нходятся В ПРЯМОМ ОБЩЕНИИ С БОГОМ. Церковь строят там , где ступают ноги СВЯТЫХ.

Лина

Чёрт это то , что питается проявлениями живых душ , пир это война, много душ в агонии. Повседневность - страдания, болезнь, боль, разочарования и пр.

Олeчка

Конечно . Все это творение Господа,которое возгордилось и решило поставит себя на одну ступень . Ясными словами ,она у него есть,но темная,злая.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Что свою ему хочешь продать?)) Не берёт? Прикинь тут-бы так можно ювло! Та брали-бы! У меня номера на машине 777, а у меня две души! Лошара ты!)))

🇷🇺

Хорошо, что вы все объяснили. Плохо, что мы ничего не поняли))

Ан
Анатолич

Конечно есть ,есть и душа и сознание,представляешь какой она гордынью и тщеславием переполнена была если,зная БОГА отпала от него.

Артур. Владикавказ.

Спрашщиваещь ,он очень дущевний челёвек, сама поймёшь когда к нему пойдёшь за советом. Сразу же пощьлёт и глязом не моргнёт

Николай Кушнир

Это падший ангел, творение Господне, как, Челове, животные, в их есть жизнь (дыхание), а душа, это и есть - жизнь 👍🌹

Людмила Теперик (Назарович)

откуда же ей взяться... думаю, что нет... чёрт только в сказках может быть чувствительным и жалостливым, а в жизни- нет...