Елена

Есть ли мини устройство..переводчик с другого языка сразу на слух? Кто знает?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть, это "диктограф" называется. Очень дрянно работает. Для начала очень плохо распознает саму речь. А потом плохо услышанное еще и плохо переводит. И плохо произносит плохо переведенное плохо услышанное. Они еще лет 20 назад существовали. Кажется, разработчик угомонился и перестал их выпускать.

Владимир Ефимов

Уже есть. Гугл такими переводчиками (на базе искусственного интеллекта) занимается. Форм-фактор такого устройства не больше смартфона, а цена как у флагмана. Уже десятки языков отработаны (на счёт русского - не уверен, но Яндекс тоже не дремлет).

Елена

Спасибо

Вячеслав

В одном фантастическом рассказе такой был. Он всё подряд переводил. И даже, когда мужик сказал: "Облезть можно до чего невезуха", то переводчик перевёл вот так: "Есть вероятность лишиться волосяного покрова по причине полного отсутствия удачи"

Де
Дерсу

Есть. Дочь училась в Китае и привозила такой.Небольшой аппарат, как современный телефон с экраном. Можно письменно и можно на звук, он сразу переводит...

Елена

Вот надо!!! Очень

Де
Дерсу

Ну посмотрите в инете. Я названия не помню, она просто называла его Переводчик и лет 10 назад тысячи три стоил такой...

Елена

Спасибо

Armen Avanesov

Да,есть такое, от 50 до 100 евро вроде, смотря сколько языков,в цене могу ошибаться,но рекламу видел

Елена

Ок

Armen Avanesov

✌️

Владимир Рожков

Недавно показывали по ТВ прибор, который сразу может переводить на 8 (насколько помню) языков.

Елена

Ок

Мирослав Бороздин

должно быть такое...на международных форумах у участников наушники с синхронным переводом...

Елена

Вот я об этом..

Володя

есть программа для смартфона голос собеседника переводится и вещается в блютуз гарнитуру

Елена

Надо

Александр Кива

Еще лет двенадцать-пятнадцать уже были попытки выпуска на рынок ... сейчас наверняка есть

Елена

Спасибо

Влад Малкин

Ну само устройство размером с сотовый, а в ухе обычный наушник. Есть даже безпроводной

Елена

Где купить?

Влад Малкин

Блин. Вот фирму я сейчас не вспомню. Тестировал на выставке комплексная безопасность. Понравилась. Но цену не узнавал. Наверняка в интернете можно найти

Яна Григорян

Есть приложение Говори и переводи . Установите на свой телефон и наслаждайтесь

Елена

Ясно .вот бы знать как

Зинъ Черн

на слух есть только со слуха, слышал рекламу по радио, наверное есть и с текста

Елена

Ищу

Зинъ Черн

удачи!

А Б

есть. рупор такой, говоришь по-русски, а он тот же теккст говорит по-иностански

Елена

Спасибо

Александр Kãlis

Конечно есть ,Обалденное в Plau Markete ,ищи для себя подходящее...мы нашли

Елена

Фото?

Александр Kãlis

SauHi пробуй...)))((( такая картинка

Елена

Спасибо.китай? Чей?

Александр Kãlis

Ищи сама,похоже America

Елена

Качество! Важно.спасибо

Чеширский Кот

Поишите приложения для смартфона !! Гугл переводчик справиться

Елена

Спасибо вам

Данин

Только голосовой в телефоне и на гарнитуру передающий )

Glücklicher Igel

Да . У меня кто то спрашивал . Только стоило дорого

Елена

Где найти?

Glücklicher Igel

В Германии есть это точно . Про другие страны я не могу сказать

Елена

Надо родню попросить

Glücklicher Igel

Всё равно электронные переводчики не научились переводить всё правильно . Язык развивается всегда и для него это сложно .

Елена

Знаю.любой перевод не точный

Glücklicher Igel

Да)

Старик Ромуальдыч

Да - птименяется на норвежской таиожне...

Елена

Здорово,,!

Алекс Венцель

Есть, но не у нас... Это такая программа...

Елена

Нельзя купить у нас нигде?

Алекс Венцель

Наверно можно, поговорите с программистами...Есть -же программы синхронного перевода ...

Елена

Спасибо

Денис Шаповалов

Теоретически да.просто надо поискать

Елена

Спасибо