Станислав

Является ли терроризмом сознательное разрушение энергетической инфраструктуры страны из за которой могут пострадать мирные жители?

Ответы
Bob Rob

В Сети вспомнили брифинг официального представителя Североатлантического альянса Джейми Ши 25 мая 1999 года, в ходе которого он объясняет, почему натовские войска якобы имеют полное право уничтожать критическую инфраструктуру Югославии.
У Ши спросили, почему НАТО лишает страну 70% "не только электричества, но и водоснабжения", в то же время заверяя, будто силы альянса наносят удары только по военным объектам.
"К сожалению, от электроэнергии также зависят системы командования и управления. Если [югославский лидер Слободан] Милошевич действительно хочет, чтобы у его граждан были вода и электричество, все, что он должен сделать, – принять условия НАТО, и мы остановим эту кампанию. Пока он этого не сделает, мы продолжим атаковать цели, которые снабжают его армию электроэнергией."

Станислав

Плохой пример заразителен.

Борис

Для немцев наши партизаны, пускавшие под откос их поезда - тоже были террористами.
А как вы хотите?
Либо надо было не начинать, либо долбить.
Американцы задумывались о терроризме, когда разрушили всю югославскую энергосистему специальными графитными бомбами?
График оседает на изоляторах и вызывает КЗ. Защита все отключает.
И света нет надолго. Правда - оборудование не разрушено, но его нельзя включить.
Думаю - это более гуманно.

Га
Галина

если взять Энергодар---ВСУ обстреливает его артиллерией, ---это война...а вот тайное проникновение на Крымский мост, подрыв его--это терроризм, там не прилетела ракета, а взорвали изнутри...все камикадзе--это терроризм.......А обстрелы Украинских энергосистем---это не терроризм, это война,....то же самое, что и постоянный интенсивный обстрел ВСУ Курской АЗС на территории России..

По
Полтавчанка

Ни одна страна мира в современной истории не обстреливала критическую инфраструктуру, тем более в преддверии зимы. Даже последняя мразь не станет погружать миллионы детей, стариков и больных во тьму и холод. Так что россия это даже не мразь , это абсолютное военно-террористическое зло

Віктор Край

ты ещё спрашиваешь?!

Егорка

Сергей вопрос явно с подвохом когда одним можно а другим нельзя так почему Украина долгое время терроризировала и все молчали а как к Украине применили ее методы так сразу кричите на весь мир (терроризируют убивают спасите)

Станислав

Украина терроризировала другую страну?

Егорка

Просто Украина встала плацдармом для войны против России

Станислав

Кто на кого напал?

Егорка

Это Вы сами разбирайтесь кто на кого кто первый пошел войной тот и виноват

Red Hood

Сергей а если вы будете идти с женщиной а её оскорбит мужик или по попке шлепнет вы ему морду набьете? И кто на кого напал в таком случае?

Станислав

Морду бить не буду, так как могу убить, но к ответу призову другим способом.

Red Hood

А пытались договориться.. Минские соглашения заключалась. А толку?

Александр S

Энергетическая инфраструктура, как и дороги, больницы, склады продовольствия и социально-значимых ресурсов напрямую влияют на жизнь мирных жителей. Это не терроризм, это военное преступление.

Вв Сс

Терроризм - это метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашенных ею целей преимущественно через систематическое использование насилия.

Ценитель Прекрасного

С точки зрения и оценки другой страны - запросто; с точки зрения страны-террориста это мжет быть чем угодно - от "справедливого возмездия" до "специальной операции по умиротворению".

Александр

- Хомяк! Пойдёшь в деревню, отравишь колодцы. Гаврила, завтра утром, лихо, по молодецки, взять деревню Дубки!
( кинофильм "Бумбараш") , такие вот методы на вооружении бандитов.

Станислав

Всему начало октябрьский переворот в 1917 с террористом на броневике, как ни крути.

–1
Александр

Как знать, как знать. С пустого места не перевернуть, тут подготовка нужна. Марксизм, например, Коминтерн немецкий, плавно перетёкший в национал - социализм, всё уж очень по чертежу, только вот видно всё уже по результату, а хотелось бы точно знать то место, куда свозить соломку для человечества.

Станислав

Ну да всему есть причина. На пустом месте ничего не возникает. Из марксизма в России вышел не только большевизм, как самое его экстремистское левое крыло, но и умеренные меньшевики с менее умеренными эсерами, которых большевики и уничтожили.

Вадим Семененок

А как вы к фашистам относитесь ,которые сознательно обстреливают мирные населённые пункты в течении 8 лет😟.И к правительству пришедшему к власти путём переворота?

Викентий Ви

Я думаю что это можно безусловно включать в состав терроризма... Как говорится НЕ МОЖЕШЬ СРАТЬ ,НЕ МУЧАЙ ЖОПУ! Нефиг терроризировать местных жителей!!!

Vlad

Является ли терроризмом сознательные обстрелы гражданской инфраструктуры на соседних территориях, в результате которых гибнут мирные жители.?

Иван Иванович

Да. Вспомним Югославию. США разбомбила всю энергосистему и мосты. Все жизненно важные объкты. от и ответь, является ли НАТО террористами?

Станислав

И поэтому надо то же самое делать с Украиной?

Иван Иванович

Ты дай оценку этим воякам, а потом рассуждай. Стратег блин. Дипломат мне нашелся..

Станислав

Только тебе можно рассуждать?

Федор

Внутри войны не действуют понятия гражданского времени-как-то так. Партизан, которые взрывали поезда-террористами не называли(у нас)

Станислав

Они называют это спецоперацией.

Федор

Они-это кто? Наш Генштаб? Логично, потому что войной это назвать пока нельзя-пока не применяются все предусмотренные военной доктриной средства...

Игорь Морозов

Если по политическим соображениям то да , а если в силу хулиганских действий , месть за обиду и т д - просто криминал !

Ал
Александр

Только бомбят узлы которые работают на оборонку. Страдают и дети это самое страшное. А как быть предложи выход?

Лоуренс Аравийский

Терроризм, по-моему, это запугивание жителей, например, обстрелы школ, автобусов, взрывы в людных местах

Станислав

Есть и государственный терроризм.

Лоуренс Аравийский

Есть... США

Евгений Андреев

Нет. Это ведение боевых действий. Во время которых, мирные жители, как правило, страдают.

Евгений Андреев

Речь идёт не об империях, а об империалистических державах, в которых государственный строй-империализм-высшая стадия капитализма.

Станислав

Марксизм уже неактуален.

Евгений Андреев

Но империализм-то существует. И борьба за сферы влияния, рынки сбыта, сырьё продолжается. Если опыт СССР провалился, так это не марксизм виноват, а исполнители. С самых первых шагов всё делалось не по Марксу.

Станислав

Разве кроме марксизма нет других теорий?

Евгений Андреев

Есть. Но они слабые и коньюктурные, написанные по заказу капитала, для уничижения марксистских теорий и законов.

Ир
Ирина

Пусть посидят в темноте и подумают стоит ли продолжать терроризировать Донбасс или нет

Станислав

Кто посидят, мирные жители?

Ир
Ирина

Если бы они были за окончание войны, то вели бы себя по-другому

Станислав

Рассуждаете как террорист.

Ир
Ирина

Они же призывают российских женщин выступать против войны. Российские женщины выступают, а они почему молчат? Боятся?

Clan

Нет. Все беды от сук, которые там окопались. Руки в гору и по одному - и всё закончится.