Просто Александр

Люди, почему некоторые масками не пользуются?

Ответы
Друг

Маска- это единственное видимое действие, которое внушает государство, чтобы думалось, что государство о нас заботится. Муж (и многие его коллеги) заболел на работе именно когда их заставили носить маски в течение всей смены(12 часов ). Лето, сплит-симтемы, завод, много людей. Дышать своим выдыхаемым углекислым газом для лёгких неполезно нисколько. Следом переболели все мы. Даже если одеваем маску, нос всё равно наружу. Более менее эффективны респираторы. Они хоть что-то фильтруют. Маски, увы, просто единственное, чем можно хоть как-то манипулировать сознанием. Вроде как чем-то защищён.

Sergio

Ты же говорила что он вроде тоже культработник?

Друг

Неее. Он учился на культработника.

Sergio

Так вы значит у нас пролетариат?😁

Друг

Оттож 🤣

Sascha Morev

Потому что, наблюдая эту байду почти полтора года, делаю вывод, что всё это блеф. Никто из моих друзей, родных, просто знакомых, а их у меня оооочень много, не умер от короны. Смертность от простого гриппа в два раза выше. Им тоже болеет весь мир, но пандемию почему-то никто не объявлял, даже во время испанки. Не задумывались???

Просто Александр

Вы лукавите. Нет такого города а России.

Sascha Morev

Приезжай в Мурманск. Познакомлю и с городом, и с людьми.

Просто Александр

Они лгут?🖼

Sascha Morev

Сейчас я покажу ну хотя-бы один случай смерти в Мурманске от короны. Поржём вместе. "В Мурманске скончалась пациентка, у которой обнаружили коронавирус. 73-летней женщине поставили диагноз "двусторонняя полисегментарная пневмония". Также она страдала артериальной гипертонией и ожирением." Да с гипертонией и 30-ти летние мрут, как мухи, а ей 73. Да ей уже лет 15-20 прогулы на кладбище ставили. И таких большая часть . Инвалиды -сердечники. Древние старики. и т.д. СМЕХ.

Лю
Любовь

Когда началась пандемия вируса ,С экрана телевидения пропагандабыла, маски не помогают.Так , говорила Малышева, даи все доктора телевидения...А сейчас , говорят маски спасут от инфекции.Истина где то рядом? Я пользуюсь 4 слойной маской марлевой с советского времени..

Просто Александр

А Хирурги говорят что на операциях маска помогает

Лю
Любовь

Ну да ,может нет распостроения внутрибольничной инфекции.

Просто Александр

Если на операции Помогает , то почему в автобусе не поможет?

Лю
Любовь

Может и поможет.Но люди привыкли, авось пронесет..

Просто Александр

Люди YouTube насмотрелись ☹️

Лю
Любовь

Давездеинформация .Маски...маски..Многие видимо устали.Это не Китай..

Просто Александр

Да, там компартия приказала и все китайцы одели маски.

Сергей Маркарянц

Потому, что даже у медиков нет единого мнения о её полезности... на днях видел видеоролик.... в мед. маску наливают воду, а она не пропускает её... голос за кадром: " Люди, Вы травите сами себя... вдыхая назад углекислый газ!"

Просто Александр

Ещё бы не возмущаться, заколебался по 500руб скидываться на похороны.

Сергей Маркарянц

Более убедительный аргумент.... как в моральном, так и в финансовом плане....

Просто Александр

Жалко не все это понимают.

Сергей Маркарянц

Согласен.... только те, кто с этим сталкивается...

Просто Александр

В марте-апреле тоже с этим не сталкивались, думали что это где-то происходит далеко-далеко и не в нашем районе 😄

Seduce Mi Mente ;)

Не хотят.
Их право ведь.
Если человек не хочет заражать другого - то он носит маску не за 10 рублей,а за тысячу откровенно.
А так маски это тупо способ, собрать казну - времена ностальгии Татарское- Монгольского Игра)()

Seduce Mi Mente ;)

Ваше право так считать, мне похуй.
Просто маска вредит больше, чем помогает.
И защищает она от штрафа больше чем от ковида.
У меня Дядя врач,знакомые есть - я могу понимать что защищает,а что нет.

Просто Александр

Извините, я не знал, что интеллектом вы не блещите.

Seduce Mi Mente ;)

Опять же ваше право, так считать.
От быдла я другого не ожидал))
Было бы странно, если вы имели бы развитое мышление))

Просто Александр

Денис Иксанов, Не хами. Пожалеешь.

Seduce Mi Mente ;)

На дуэль вызавишь ?
Или ментам сдашь, предел быдла))
Ты первый начал, я лишь тебе ответил.
Доволен)

❤️Мышка С Марса❤️

Не пользуются масками только тупые люди, которые тупо и свято верят, что с ними не случится. А как заболеваю короной, думают, что фигня, в больницу не идут и результат - летальный исход. Убивает не ковид, а хроничка.

Просто Александр

Большинство в интернете услышали информацию о вреде ношение масок.

❤️Мышка С Марса❤️

Бред шизого котенка

Просто Александр

Согласен что бред, Но почему-то верят и отстаивают свою веру очень агрессивно.

❤️Мышка С Марса❤️

тупое общество

Татьяна

Маска не спасает от вируса,многие,понимая это,пренебрегают ими. От вируса могут уберечь лишь специальные респираторы,фильтрующие и дезинфицирующие воздух от вирусов.

Просто Александр

Вы ещё акваланг не упомянули 😂🖼

Alina Nn

потому что от маски вреда больше чем пользы. от вируса не спасает, но постоянное вдыхание углекислого газа вредит лёгким и крови. Плюс кожа подвержена заболеваниям

Просто Александр

Ведя аморальный образ жизни, народ сторонится вас, невольно соблюдая социальную дистанцию. ☝️

Alina Nn

Вот и хорошо! А то места в квартире для всех гостей не хватает😂все любят выпить, закусить, потанцевать, пошутить

Alina Nn

а социальную дистанцию соблюдают те, кто боится не аморального образа жизни, а вируса!😂

Просто Александр

Они ,оба, бояться.

Лариса

Не знаю...я вообще не понимаю,в чём причина,в чём трудность надеть маску и перчатки... зачем из ничего делать проблему с выкрутасами...ведь по-сути,копеечные вещи...

Просто Александр

Выделиться хотят.

Лариса

Принципы далеко не всегда себя оправдывают..цена у них другая..

Олег Владимиров

Беседуя с врачом реаниматологом по поводу масок, пришёл к выводу, что эффективнее ловить сачком ветер, чем защититься от коронавируса с помощью маски....)))))

Просто Александр

Надо его было спросить зачем он маску одевает во время проведения Реанимационных мероприятий? Зачем на операциях хирурги масками пользуются?

Олег Владимиров

Помимо коронавируса есть ещё тысячи болезнетворных микроорганизмов покрупней коронавируса...)))) Вы не знали????))))))))))

Просто Александр

Я всё это знаю.

Олег Владимиров

Ну а что тогда за неуместный вопрос? "Зачем он пользуется маской на операциях?" Явно не от коронавируса спасается...))))

Просто Александр

Олег, вирус живет в клетке, и летает по воздуху в качестве брызг, капель, мокроты, слизи. Которую с легкостью задерживает обычная маска.

Олег Владимиров

Любезный, эти капли моментально высыхают от дыхания и вы всасываете этот вирус.

Просто Александр

Не знал, нас мединституте другому учили.

Владимир Ольшанский

Как-то обратил внимание,что в странах,где не слушают чмошных балаболов(Беларусь,Швеция,Бразилия)-ни морги не переполнены,ни трупы на улицах не валяются...

Просто Александр

Да и в Китае, где все поголовно носят маски всего лишь 14 зараженных.

Галина Чаплинская Против Войны

У нас уже почти все переболели. Так что при входе руки обрабатываем -и все. К тому же практически все приезжают на работу на собственных авто.

Просто Александр

Не удивлюсь если "источник в АП РБ" продаёт аналитические отчёты в спецслужбы запада за громадные деньги. 😄

Галина Чаплинская Против Войны

Знаете, в чем беда НАШЕГО поколения? Разучились верить. Во всем и везде подвох. Вот не зря Моисей своих сорок лет по пустыне водил, ох, не зря.

Просто Александр

Пока не умер последний.

Галина Чаплинская Против Войны

Последний из поколения рабов)

Уральская Рябинушка

Пока петух в ж--у не клюнул. Клюнет-закукарекают, но будет поздно. Конечно, от маски пользы немного, но хоть что-то при правильном применении

Просто Александр

Хирурги от Бога тоже пропускают некоторые занятия в институте.

Уральская Рябинушка

В любом случае он для меня авторитет, знаю не первый год. Но я не отрицаю и пользу маски, конечно-не на 100%

Просто Александр

Помню на одном из уроков в мединституте по инфекционным заболеванием проводили простые эксперименты: в линию через каждые полметра ставили чашечки Петри с питательной средой. Один из студентов чихал вдоль этой линии вначале в маске, потом без маски. Без маски инфекция долетела до 3 метров ,а а в маске только полметра, и то очень незначительный рост. после этого я поверил хирургам, что маска необходима для предотвращения распространения инфекции.

Андрей

Масочники - это критерий по которому можно отличить разумного от неразумного. Сразу уточню, маска не является защитой от вирусов.

Просто Александр

А с этим никто не спорит. Она защищает от капель соплей, слизи внутри которых находится вирус.

Андрей

Чаще слушайте пропаганду. Находясь в маске, человек дышит через чур влажной смесью, с малым содержанием кислорода. Как следствие, снижение иммунитета и повышение вероятности туберкулёза.

Просто Александр

Когда мало кислорода компенсаторно повышается уровень гемоглобина. На иммунитет и туберкулёз это не действует.

Андрей

Спорить с вами безсмысленно, у вас же на всё есть своё "особое" мнение. Носите маску всегда, на ночь ни в коем разе не снимайте.

Просто Александр

Может мы в разных медицинских институтах учились?

Сергей Богатов

Потому что здоровы.Маску одевают больные люди,чтобы не заразить других.Так и врачи говорят,компетентное мнение.

Просто Александр

Больной может забыть одеть маску. И заразить вас.

Сергей Богатов

Это уже вопрос к больному.Хотя,такие вещи он должен знать и не забывать.

Просто Александр

Вы доверяете свою жизнь больному? Смело, глупо, но смело!

Сергей Иванов

Масочный режим вообще-то изобрели чиновники.Для имитации напряженной деятельности,ну и попутно бабла нарубить.

Просто Александр

А я думал хирурги изобрели, чтобы инфекцию не разносить.

Сергей Иванов

Ответы нужно внимательно читать

Просто Александр

Чьи ответы?

Ви
Виктор

а зачем после начала масочного режима заболеваемость выросла раз в 100 значит от масок никакого толка нет

Просто Александр

Если бы не маски, заболеваемость выросла бы в тысячу раз.

Ви
Виктор

в швеции процент заболевших меньше в десятки раз там нет обязательного масочного режима

Просто Александр

В Китае вообще нет заболевших там пользовались масками.

Ви
Виктор

да что вы а статистику давно смотрели?

Просто Александр

В процентном отношении к населению.

Deribas

🖼
Ссылочку на исследования, плз, а то один нарисовал, а другой постит...

Просто Александр

Это надо лезть в компьютер и высчитывать ,А мне лень.

Deribas

"Считай это моим исследованиями. Я работаю в стационаре с ковидными больными, сбор анамнеза позволил мне подыскать в интернете соответствующую картинку."😳🤔 И тут же:
"Это надо лезть в компьютер и высчитывать ,А мне лень."
Вам не кажется, что Вы... гмм... лукавите?..

Просто Александр

Ну ладно не лень, просто нет на это времени.

Deribas

🙂🍻

Sandra

Пусть не пользуются, но только сначала подпишут бумагу, что отказываются от лечения а случае, если...

Sandra

Лучше воспитывать поколение, имеющее своё мнение и неведущееся на пропаганду🤝

Просто Александр

Это невозможно, их мамы и папы поуши сидят в интернете, им не до детей.

Sandra

Ну тогда да

Sandra

🤝

Вадим

Потому что это всё зал...па,не спасает она от вирусов,хуже только делает, когда дышишь своими соплями

Просто Александр

Не правильное, но весьма распространённое мнение. ☹️