Надежда Шевлякова

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями. Альберт Энштейн. А вы как думаете?

Ответы
Александр Шульга

Начитался этот бухгалтер, из патентного бюро,апокалипсис библейский.Могу успокоить Вас Надежда и имя у Вас подходящее для этого.Наступили НОВЫЕ ВРЕМЕНА и не одна ядерная ракета уже не сработает.За последующие пять лет,на Земле многое прояснится, хотя я ожидаю много катаклизмов природы.Просто Земля вышла из под влияния Темных Миров,закончилась НОЧЬ СВАРОГА(988-1996) и планета уверенно летит к СВЕТУ.

Надежда Шевлякова

Ваши слова да Богу в уши!!!!!!!!!!!!!!

Александр Шульга

Зачем ? Он сам об этом говорит.

Andrey Perminov

Эйнштейн не был ни военным стратегом, ни политиком. Полномасштабные торгово-экономические войны идут уже не первый год. Реальные человеческие потери исчисляются миллионами погибших. Да, не стреляют, но люди погибают. Третья мировая нефтяная война (после 1945 года) идёт уже не первый год, а есть ещё другие.

Надежда Шевлякова

Это, к счастью, локальные войны...

Andrey Perminov

Да нет, мировые. Если в них задействовано более 80% мировой экономики, то это никак не локальный конфликт. Третья по счету нефтяная. Первая была в семидесятых годах.

Леонид Музафаров

Не обязательно, ведь наверху тоже не дураки сидят и прекрасно сознают что после нескольких ядерных взрывов планета станет непригодной для жизни. Хотя и обычная война может идти не так. Случайное или намеренное попадание бомбы в ядерный реактор - и вот Вам новый Чернобыль.

Надежда Шевлякова

Или Курская магнитная...

Леонид Музафаров

Она тут никаким боком.

Надежда Шевлякова

Или Пермская атомная...

Хуже всего что наука может придти к тому что войн не понадобится из людей просто сделают тихих и всем довольные идиотов которые будут вкалывать за копейки следить себе подобных и с дурацкой улыбкой поминать,право уж лечше новое варварство

Надежда Шевлякова

Это самое страшное...

Дм
Дмитрий

этож каким идиотом можно быть что бы думать при таком шабаше не достанется. будьте уверены если в России все ракеты взорвать прям на месте, Россиян не будет через неделю остальные пожалеют что не умерли с нами.

Надежда Шевлякова

Всё правильно.

Дм
Дмитрий

Поэтому четвёртая война будет меж тараканами

Надежда Шевлякова

Логично.

Сергей Ф.

Если третяя случится , то Энштейн окажется прав - то меньшенство населения планеты которое останется начнёт эру человечества сначала

Надежда Шевлякова

К сожалению. Прекрасно, что большинство жителей Спрашивалки это понимает!

Владимир Титов

Он не прав. Вот так вернее будет "Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но ПЕРВАЯ — будет палками и камнями"

Надежда Шевлякова

первая была в 1914-1921 гг

Владимир Титов

ПЕРВАЯ будет неизвестно когда. А те, кто ее будут вести явно не будут знать о третьей, поэтому она для них будет ПЕРВОЙ! Ну вот как через пару тысяч лет после ядерной зимы оставшиеся в живых, которые кроме камней и палок ничего не знают, смогут вспомнить про историю?! Никак. Хорошо еще язык не забудут и назовут СВОЮ ПЕРВУЮ войну первой. Я об этом))

Надежда Шевлякова

Логично))))

Спокойная Старость

Энштейн знал о чём говорил. Он был одним из тех, кто уговорил Рузвельта дать добро на разработку американской атомной бомбы.

Валерий Рудаков

а так видимо и было ДАВНЫМ давно--когда повылазили из бункера и какое то время побыли БОГАМИ--затем БАТАРЕЙКИ сели и усё

Николай Лунгу

НАВЕРНО НЕТ, НЕ ПАЛКАМИ И КАМНЯМИ, 4 НАВЕРНО ЗУБАМИ КОГТЯМИ, А ПОТОМ ПРИ РАЗВИТИИ ДОЙДУТ ДО ПАЛКИ И КАМНЕЙ.

Надежда Шевлякова

Как вы правы!

Надежда Шевлякова

А в школе шалил?

Николай Лунгу

В МЛАДШИХ КЛАССАХ. ПОТОМ УСПОКОИЛСЯ, ДА В ПРОЧЕМ КАК И ВСЕ ДЕТИ, КОГДА В ШКОЛЕ РАБОТАЛ , ОЧЕНЬ СМЕШНО БЫЛО , ВСПОМИНАЯ СВОИ ШАЛОСТИ И СРАВНИВАЛ СО СВОИМИ УЧЕНИКАМИ.

Надежда Шевлякова

Спасибо за память о школе.

Сергей Богатов

Он неправ.Даже троглодиты и неандертальцы до мировой войны не додумаются из-за своего гуманизма.

Надежда Шевлякова

Логично, но не аргументировано... Может это как раз и есть останки-потомки одной из предыдущих мировых войн...

Сергей Богатов

Вряд ли после третьей кто-то останется.

Надежда Шевлякова

Где-то на островах...

Сергей Богатов

Острова поглотит океан.Надеюсь,человечество не будет нагнетать обстановку и возобладает разум.

Надежда Шевлякова

Ой, ваши слова да Богу в уши...

Серый Перец

Как-то, вот... ведь... еврей в патентном бюро поработал.... и сразу стал Гениальным Изобретателем!!

Надежда Шевлякова

Евреи всегда отличались умом и сообразительностью.

Серый Перец

Возможно...

Надежда Шевлякова

Но а как вы относитесь к войнам?

Серый Перец

Плохо

Юра Робинзон

Слава Юре - не доживу.
А так хочется...
Здравствуй, Надя!
Пока. И опять в одиночество...

Юра Робинзон

"Взгляд правильный..."
Ещё бы жить...
Вас, "дурочек"
Чему-то научить...

Надежда Шевлякова

Сам такой...

Юра Робинзон

Сам такой. Рассудительность Вам и покой.

Английские учёные выяснили: У Женщин присутствует маленькая часть Мозга, которая отвечает за ВСЁ !

Надежда Шевлякова

Типичный пример гендерного неравенства...

Юра Робинзон

Опп-пп-ань-ки? Девочка Надя:
Третье слово мне "перерасширь"?:
Просто хочется так.
А "назавтра" - не надо...

Анатолий Рыбаков

четвертой уже не будет. какие там камни и палки. земля будет пустая и одинокая.

Галина Троицкая

Я думаю, после третьей, если такая не дай Бог случится, воевать будет некому

Галина Троицкая

Для тех,кто любит их я сделала это фото своей визитной карточкой

Надежда Шевлякова

Кстати, я такое фото вижу впервые. Наверное раритет?

Галина Троицкая

Наверное.

Валерий

"На войну мы не пойдём, на неё мы все наср#м." Гашек. "Похождения Швейка".

Надежда Шевлякова

Невероятно, но это немного успокаивает.

Ole +Ole

Четвертая точно будет не скоро...Может. через очередные 10 тыс лет... 😉

Надежда Шевлякова

Просто я думаю, что если мы все против войны, то так оно и будет. Не раньше чем через 10 тыс. лет.

Ole +Ole

??? Мы - ничего в этом мире не решали - и не решаем... 😉 И даже не в курсе - кто и как решает... 😉

Надежда Шевлякова

Да просто гадко, что на крови сыновей наших кто-то сколачивает себе очередной миллион или миллиард!!!!!!!!!!!!!!

Петр Ермаков

что-то же останется и из холодного оружия - оно тоже пойдёт в ход

Надежда Шевлякова

Забудут как им пользоваться...

Петр Ермаков

рефлекторно пустят в ход

Надежда Шевлякова

Плашмя по голове?

Петр Ермаков

прикладами

Надежда Шевлякова

дубинками...

Петр Ермаков

Наиболее хитрые и запасливые припрячут кое что помощнее и побольше....

Надежда Шевлякова

Те, кто будут бежать, что б припрятать, погибнут первыми, поскольку не успеют сохранить свои жизни.

Александр Соколов

Некому воевать будет,только крысы выживают в атомном пекле.

Надежда Шевлякова

А гибнут сыновья простолюдинов, которым вешают на уши лапшу о высших материях...

Александр Соколов

Куплена верхушка народов-правители и готово.А остальные расходный материал,кто о них думает?

Надежда Шевлякова

Страшно подумать. Пушечное мясо...

Александр Соколов

Так оно и есть и пока не прекратиться это наглое обогащение,так и будет продолжаться,возможно до полной гибели человечества.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ошибался эйнщейн...на земле выживут только тараканы...

Надежда Шевлякова

Трудно представить себе....