Това

Кто хуже ?Обманщик или лох?

Ответы
Андрей Ковехов

если будни твои – не сахар
и на вкус твоя жизнь - не мёд,
нужно верить хорошим знакам,
нужно верить – и всё пройдёт!

если бьёшься в глухую стену,
упираясь душой в тупик,
помни: время твоё бесценно,
ни к чему согревать ледник!

улыбайся любой погоде,
сохраняя благой мотив,
если люди опять уходят,
значит, с ними не по пути!

никогда не ворчи угрюмо,
будь теплом, что растопит снег.
если ты отступаешь, думай:
«для того, чтобы взять разбег!»

Sa
Samson

Обманщик знает к чему ведёт других ... но и он же - таки всегда способен доказать что "лох" для Вас это на много хуже чем он))? Лох ... вообще не способен что-либо доказывать ... да и разговаривает он ... "с трудом"? Выводы:
1) "Лох хуже - для себя самого"))). 😉
2) А "обманщик" - хуже для "обманутых вкладчиков")))? 🍫 🍵
... Гм ... . А Ваш вопрос был о чём? Я опять начинаю "терять смысл Вашего повествования" ... сорри)))).

Nickson.

Никто не знает этих людей и судить по этому не стоит да и права такого нет...по сему ТАМ разберутся, кто хуже или лучше и каждому воздастся за свои поступки...впрочем чисто по людски могу лишь обозначить,что на каждого обманщик а йдеться другой а лох,завтра может быть кемужчиной угодно,потому что время лечит и капля камень точит...

Михаил Маренко

Прилагательное обманщик относится к человеку, а ЛОХ это существительное, так называется дерево произростающее в средней азии и на юге сибири

Hурслан Абилдаев

Обманщик обманывает ради своей выгоды ну а лох он и в жизни значит лох.Без лоха жизнь плоха.Народ.мудрость

Сергей Богатов

Поганец всегда реабилитирует себя,даже обманутому погоняло придумал-"лох".Но придется ответить.

Алексей Прибылов

обманщик. ему доверяли больше, чем он заслуживает-он теряет доверие. а лох-научится.....

Павел Бычков

Обманщик, конечно. Хотя говорят"простота хуже воровства" Всё равно обманывать плохо

Алексей Сергеевич

На каждую старушку есть своя прорушка . Лохом можешь стать и ты , ушлаганов хватает .

Юрий Чебыкин

Обманщик! Однозначно! Лох хоть и наивный, но добрый и зла своей простотой не несёт

Маша Швецова

Обманщик это призвание,а лох это судьба.. Извините,так племянник мой говорит..

Vytautas Valaitis

Обманщик понимает что подводит а лох он по незнанию поэтому обманщик хуже.

Татьяна Евсеева

ну обманщик это обманщик, а лох это кустарник... и как их сравнивать??? 😁

Tau Slamkan

Обманщик лоха и, имеет! думаю, есть и третья сторона, у вашего вопроса!

Игорь

Хуже обманщик. Лох то поумнеет, а вот обманщика не исправишь.

А(
Алёша (Клайд)

Обманщик.. Лох то это хорошо. Его самого можно обмануть

Сибирский Инквизитор

Виновнее, вы хотите сказать? Обманщик, разумеется.

Сергий

Зачем обзывать творение Бога? а отец лжи- дьявол((

Аркадий Южный

Конечно обманщик, ибо лох глуп и просчитывается.

Ан
Андрей

лох простофиля, а обманщик - почти преступник...