Марк

Что такое "ТЕРМИНАТОР", как понятие? (Не путать со Шварценегером), он здесь ни причём

Ответы · страница 4
Сергей Лялин

терминатор это линия светораздела, отделяющая освещённую (светлую) часть небесного тела от неосвещённой (тёмной) части.

Амина Мажитова

1. серия роботов и 2. линия на диске планеты или спутника, отделяющая освещенное (дневное) полушарие от тёмного (ночного).

Лариса Соколенко

Понятно,что это не Шварцнегер.... Я думаю,вернее муж подсказал, что это линия отделяющее дневное полушарие от ночного...

Татьяна*

наверное, искусственный организм приспособленный под широкий перепад температур.... если делать связь от слова ТЕРМО

Оксана Соколова

(от лат . termino - разграничиваю), граница между освещенной и неосвещенной частями поверхности планет или их спутников.

Галина Литвинова

От латинского-разграничиваю.Граница между освещенной и не освещенной частями поверхности планет или спутников.

Виктор Луценко

Не знал,-граница между освещенной и неосвещенной частями поверхности планет или их спутников. Спасибо за вопрос

Сергей Любимов

это граница тени и света... например на луне (там свет не рассеивается) думал это знание никогда не пригодится)))))

Ксения Хамидулина

ТЕРМИНАТОР
ТЕРМИНАТОР- граница между освещенной и неосвещенной частями поверхности планет или их спутников.

Танюшка Ващенко

линия на диске планеты.линия светораздела которая отделяет освещённую часть небесного тела от неосвещенной

Swetlana Strohscherer

Вообще это из латинского,разграничиваю,отделяю,а это из астрономиии или электроники?Переводится по-разному.

Ма
Марина

Это линия светораздела, отделяющая освещённую (светлую) часть небесного тела от неосвещённой (тёмной) части.

Михаил Аксенов

Граница, разделяющая свет и тьму. У каждой планеты есть, где присутствует чёткое разделение на день и ночь.

Roman K

линия светораздела, отделяющая освещённую (светлую) часть небесного тела от неосвещённой (тёмной) части.

Маруся Климова

Галина Гуза

Лена Витковская

Илона Абаева

Azik Veli

от лат. terminare — ограничивать , а где использовать этот термин в астрономии,электронике или в генетике ,

Ю З

"Терминатор" - это, видимо, "уничтожитель", "ликвидатор" (напр., французское terminer означает "заканчивать").