Александр Котов

что раньше появилось яйцо или курица?

Ответы
Алексей

Что появилось раньше яйцо или курица?
вконтакте круче Мастер (1000), Вопрос закрыт 6 лет назад
10 Нравится
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
VIR_RUS Мастер (1825) 6 лет назад
Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.
Источник
ваш вопрос был задан ранее

Геннадий Островский

Более чем достаточно. Сохраню на стену ))) Лайк!

Антон Смирнов

Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.
Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.
С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.

**
***** *****

Как сложно

Александр Фрич

"В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.нукакто вот так по научному

Денис Simonenko

Яйцо, которое снесла курица, которая вылупилась с яйца,которое снесла курица, которая вылупилась с яйца,которое снесла курица, которая вылупилась с яйца,которое снесла курица, которая вылупилась с яйца,которое снесла курица, которая вылупилась с яйца,которое снесла курица, которая вылупилась с яйца,которое снесла курица...... ну вы поняли!!!!

Наталья Юринская

Ахахахахаххахаахахты самый крутой

Денис Simonenko

Ответ самый крутой? спасибо 😞

Наталья Юринская

Да ты лучший

Slam Di

Вопрос не имеющий чёткого ответа, ибо яйцо не может появится без курицы, в то время как курица вылупляется из яйца. Хотя.... В вопросе нет аргумента какое конкретно яйцо, то есть куриное яйцо, а просто яйцо.... Если рассматривать вопрос с этой точки зрения, то яйцо ибо оно появилось задолго до курицы, динозавры появлялись на свет из яиц)

♛Н
♛ Надежда ♛

Динозавр как и курица были созданы.

Nikolay Kaschtschenko

Конкретное яйцо появилось раньше той курицы, которая из него вылупилась, и позже той курицы, которая его снесла. А абстрактное яйцо и абстрактная курица существуют только у нас в головах (!!!) и к природе, которая всегда конкретна, никакого отношения не имеют.

Леля Леля

Я так же думаю,что все таки яйцо

Невушка Невушкина

Курица. Бытие глава 1 стих 20 :"И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания». И ничего о яйцах или об икре. 🙂

**
***** *****

Летающие но курица не летает

Невушка Невушкина

Ну посмотрите чуть дальше, (непосредственно в Библии) - там и про бегающих по земле написано то же самое. 🙂 Т.е. СРАЗУ ГОТОВОЕ существо! Способное к репродукции. 🙂

Евгения Басманова

Яйцо однозначно! Человек тоже появился не сразу, а сначала из воды чего-то там появилось тож типа яйца. Так что явно курица с бухты-барахты сама не появилась! А вот яйцо более вероятно!

Геннадий Островский

Правильно!!! Лайк!!!

Геннадий Островский

А вот более полный ответ ))) : Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы. Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо. С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка."

Евгения Басманова

А вы когда вопрос задавали ожидали развёрнутого ответа?))) Ну меня лично ваш ответ удовлетворил более чем)))

Геннадий Островский

Надеялся. ))) Именной мой ответ на этот вопрос более скромен )))

Александр Боровков

Ответ на вечный вопрос "Что первично — яйцо или курица? " давно нашел для себя, фермер Петров… Он точно помнит, что яйца у него появились гораздо раньше, чем куры...

**
***** *****

))а старый Хитрый

Александр Боровков

- Ты даже не можешь себе представить, какой у моего соседа хитрый петух… когда мой петух всем сообщает, что наступило утро, его петух лишь согласно кивает!

**
***** *****

И ленивый

**
***** *****

Опыт берет свое

Уральская Рябинушка

Вы когда перестанете носиться с этими яйцами, как с писаной торбой. За последние два месяца это уже 27-й вопрос. Ученые давно доказали, что вначале курица.

Леля Леля

Не нравится,в чем проблема?Не читайте

Уральская Рябинушка

больше не о чем говорить?

Леля Леля

Поговорим о погоде.У нас холодно

Артем Начарян

кура с яйцами!! Потом, из бокового пера была создана просто кура;)) потом...ну..ну ты поняла: пестики, тычинки, пчелки ....)))) и вуаля: десяток свеженьких яиц))

Ксана Третьякова

Надеюсь, Вы собрали достаточно аргументированных ответов, чтобы написать научный трактат, являющейся основой докторской диссертации)))

Геннадий Островский

😄 Вот один из полных ответов от отвечающих: Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы. Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо. С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка."

Ксана Третьякова

Не сомневалась в вашей компетентности))

Геннадий Островский

))) Это ответ от одного из отвечающих. Мой был более скромен )))

Уральская Рябинушка

Курица. Учёными давно доказано, что яйцо может развиваться (образоваться) только в живом организме. В данном случае-в курице

♛Н
♛ Надежда ♛

Верно.)🌹

Виталий

в этом споре логическая ошибка - в едином НЕЛЬЗЯ выделить что либо . Яйцо и курица -система ,одно без другого не существует .

Леля Леля

Может быть и так, но как знать,как знать

Виталий

так и знать ,как написал .... 🌹

Леля Леля

Ответ не верный.Сначала появились микробы,потом бактерии,а уже дальше....

Виталий

ха ...не соответствует вопросу :курица или яйцо . А в плане появления Жизни - из атома ВОДОРОДА появился ВИРУС.

Леля Леля

Вирусы многие занесены с космоса с метеоритами

Валентина Волкова

это запутанная история.скажу курица скажешь из какого яйца она появилась,скажу яйцо ты скажешь какая курица его снесла.

Валера С

зачем спрашивать? ))

Валентина Волкова

а я не спрашиваю просто сказала что сказала

Гарик .....)))

Курица, наверное какой нибудь птерадактель эволюционировал в курицу, а та начала нести яйца и увеличивать потомство

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Яйцо..Из яиц вылуплялись рептилии от которых произошли птицы и куры в том числе..Стало быть яйцо было раньше)))

Andy Vorobiev

штобы паявилось яйцо..питух должен трахнуть курицу....яйцо трахнуть невазможна..стало быть..вывод..лагичный..

Бала Мут

в один день создал их Господь..в пятницу..а в субботу Человека слепил..а в воскресенье -отдыхом занялся..

**
***** *****

И какой это отдых

Бала Мут

а пока отдыхал -Ева запретный плод с Адамом украли и сожрали..теперь мы в Рай попадаем после смерти..а могли бы вечно там жить..

**
***** *****

Жизнь это не вечно

Бала Мут

Бог обещал им жизнь вечную...только слушайтесь..а они как дети малые..неслухи..

**
***** *****

И наказал

Бала Мут

ага...так всегда бывает,когда родителей не слушаются..

**
***** *****

А бог был их родителем

Виталий

на этот вопрос до сих пор ответа четкого нет, ученые говорят курица, через несколько лет, говорят яйцо

**
***** *****

Да нет ответа точного