Ян
Яна

Согласились бы перейти с кириллицы на латиницу? ( В конце 1920-х была такая идея у Луначарского )

Ответы
Илья Бакаржи

В 20-х был Ликбез -ликвидация безграмотности, что бы люди могли быть грамотными, а нынешнее поколение молодёжи искусственно обалванивают всякими реформами образования, в итоге - создают себе безмозглых рабов... Олигархи своих деток репетиторами и т. д. обучат, а остальным одна дорога - в стойло... Встречный вопрос: а почему не перейти на Китайские иероглифы? Каждый народ имеет право на СВОЮ культуру, а не навязанную Латинскими и проч. иноземными неологизмами....

Ян
Яна

В обосновании Вы правы. А на латиницу хотели перейти, чтобы быть ближе к Европе. А наша бывшая Средняя Азия переходит.

Илья Бакаржи

Европе надо было ещё в 1812 году переходить на кириллицу, и Русский язык, была бы ближе давно!

Ян
Яна

Возможно )))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 в никаком случае...и писать как чехи и поляки с точками и уголчики надо буквами чтоб подходили на славянской речи...а сегодня у нас праздник и выходной,день славянской писмености и культуры😜

Ян
Яна

👍 👍 👍

Тамара Гончарова

Ни за что! Наша азбука идёт от ВсеяСветной грамоты.

Ян
Яна

Согласна ))))

Андрон Шрайбикус

Да хоть на иероглифы, мозгов хватит. Но не всю страну на эту хрень перетягивать

Вадим Русских

Ага! И обозначать некоторые звуки так; sch.sh.tch.ee. ea. eo.ehe. И так далее....

Вадим Русских

А вы в теме!....

Ян
Яна

Так получилось, что читала о нём интересное, что чаще скрывают от нас гулагами. Ненавидят многие его в частностях, не понимая глобальности его действий. К тому же он был по сути русским.

Вадим Русских

Абсолютно согласен! Личность невероятно масштабная, неисследованная и испачканная тем же Хрущевым.Но, вынужден Вас покинуть...время сна....Надеюсь, ещё встретимся!

Ян
Яна

Доброй ночи!

Александр

Вот и писал бы он по - латыни, придурок. Всё под корень снесли...

Ян
Яна

Сталин не позволил.

Александр

Коба мудрый...Коба знал.

Ян
Яна

👍

Валерий Сибатулов

Лучше, на руны. Или клинопись. А чо- других проблем же нет?

Ян
Яна

Тут и политика подмешана

Ян
Яна

Убить русское

Валерий Сибатулов

И это тоже... Славянский алфавит переиначили, теперь и русский захерачим.

Ян
Яна

Теперь на тех, кто это понимает, лежит ответственность за сохранение языка .... ну хоть как-то, потому что атака идёт нешуточная.

Валерий Сибатулов

Так и традиции сохранять нужно... И уклад жизни...

Ян
Яна

Верно, и это тоже.

Одинокая Сволочь

он дебил окончательный, русский язык похерил придурок!

Ян
Яна

Вот и надо детям своим рассказывать, в чём сила русской кириллицы (хотя и она урезала язык)

ᚦᛊ∨ᛁ

...кстати...испанский работает таким макаром...)))

Ян
Яна

А нам это нужно?

ᚦᛊ∨ᛁ

...в русском нет....я одно время писала русский текст латиницей....легче застрелица...)))

Ян
Яна

Вот!!!! Тоже пробовала.

ᚦᛊ∨ᛁ

...тем более русский язык богат...думаю как ни какой другой...)))

Ян
Яна

Согласна с Вами 👍

ᚦᛊ∨ᛁ

✌️))

Алексей Зверев

Интереснее - попробовать иероглифы.

Юрий

многие и так перешли)))

Ян
Яна

Бывшие соц республики, по политсоображениям и чтобы быть ближе к Турции.

Виктор Оборин

А ЗАЧЕМ?)

Ян
Яна

Некоторые демократы считают - для сближения с просвещенной Европой. 😃 Луначарский тоже так считал. )))

Виктор Оборин

ПОШЛА ОНА, ЭТА ЕВРОПА.)

Ян
Яна

Вот и правильно.)) Надо быть готовыми,а то вдруг опять кому захочется. )))

Виктор Оборин

С КЕМ ТАМ, С АРАБАМИ ЧТО ЛИ СБЛИЖАТЬСЯ?)

Ян
Яна

😃👍

Виктор Оборин

ПУСТЬ ОНИ ТАМ САМИ СБЛИЖАЮТСЯ...........))

Portable Toy

лехко

Ян
Яна

Понятно ...

Portable Toy

ну и атлична

Доктор Косигач

нее

Ян
Яна

Что так?