Milana D.

Почему взрослые, к четырнадцати, пятнадцатилетним, обращаются на ты?

Ответы · страница 2
Black Opium

Скорее из-за социального уклада ))) для нас, очень взрослых, ребёнок (а именно даже подросток-ребёнок) ниже статусом ))) поэтому идёт обращение на ты-))

Странник

не знаю. Я всегда говорю Вы. А у меня была соседка 62 лет. Она всем ты говорила. И мне тоже. На мои щзамечания не реагировала

Уральская Рябинушка

потому же, почему эти некоторые 14-летние обращаются к взрослым на ТЫ (я имею в виду здесь, на сайте), но и в реале бывает

Коля Из Валдая Как-То

не порядок - на каждую соплю столько уважения оказывать . надо просто свистом или пальцем поманить - и хватит.

Володя

нормальное обращение это ТЫ а если человек не совсем человек тогда на ВЫ . помните историю ? ИДУ НА ВЫ!

Леонид Иванов

потому, что на ты вообще было принято говорить на Руси. Вы пришло с революцией. Вы - слово не хорошее

Светлана Николенко(Щербань)

Культура общения, к не знакомым обращаться на вы независемо от возраста. Я считаю это нормально))

Lego

Я ко всем, ну кроме сильно оффициальных, не то что я не уважаю, просто мне так проще и дружнее

Фёдор Волков

ну так они заявляют о превосходстве, хотя почему надо всем говорить на Вы мало кто разумеет

Иван Куцаев

НА ТЫ НАДО ВСЕМ .КО ВСЕМ ОБРАЩАТЬСЯ. ЭТО ТОЛЬКО .В РОСИИ ГОВОРИЛИ .МЫ НИКОЛАЙ 2 .. СМЕХ И ГРЕХ .

Сергей Куралесов

А как иначе? на ВЫ их называть? так они даже несовершеннолетние ....И по статусу - подростки.

Александр Кобликофф

не воспитаность свою показывают а потом удивляються от куда такое быдло получаеться

Александр Кобликофф

многие ругают школу двор телевизор в том что молодёшь такая как сейчас хотя воспитание надо с детства начинать и показывать пример подростающему покалению а не пить пиво на лавочке с маргеналами

Milana D.

Педагоги, тоже играют очень важную роль

Александр Кобликофф

они играют важную роль тогда когда родители вбили в головы своим отпрыскам что учителя и вообще взрослых нужно уважать и слушать их а не издеваться над учителями снимать это и выкладывать в инет эти издевательства

Maxim Schneider

Не ко всем людям ..,но во сновном да ., но потомучто взрослые думаю они младше годами....

Пух!!!!!!!

Ну хотя бы потому,что такое обращение, как -ты пацан ,звучит лучше,чем вы мальчик.

Кот Ученый )))))))

Хрень тебя заботит , почему ? они уже в этом возрасте , курят ,пьют и трахаются?

Пьяный Ёжик

на Руси вообще небыло принято "выкать", даже к князю обращались только на "ты"

Valera Sedunov

Это Россия тут никогда не будет все как надо у нас все как всегда через жоп_!!

Говорят Я Хороший

Наоборот, я с такими (девицами) на вы, чтобы те тоже старались говорить на вы

Несу_Свет

Подумаешь! Я в Коврове живу, мне 42, и то здесь многие норовят сразу "тыкать"...

Андрон Шрайбикус

А тины к пенсионерам как обращаются? Я не про тенденции, но всяко же бывает?