Владимир С

В чем различие веры и религии?

Ответы
Максим Евгеньевич

Вера-принятие неких постулатов бездоказательно . Например религиозных догм. Религия стройная культурная традиция описывающая отношение человека и того что в силу ограниченности познания он пока не может понять.

А*
Александр *

вера - это сама суть духовности, поэтому нам необходимо защищать и развивать ее

Степан Головачевский

хи-хи... мой вопрос в переделке мне и скинули... только смысл потерян...

Владимир С

Извините, но я его совсем в другом месте нашел. Если потребуете, уберу.

Степан Головачевский

зачем... у вас вера. а у меня ВеРа. ответ на ваш вопрос - вера в душе(у приверженцев иудейских религий), а религия это бизнес попов...

Владимир С

Все, убрал, а то выглядит плагиатом.

Степан Головачевский

ну ваше право...

Галина Давыдова

Религия-способ обрести веру