Лариса

Почему предательство и убийство не входят в число смертных грехов?

Ответы
Александр

Не убий-есть грех. Носитель предательства как качества личности – это предатель по призванию. Во всех сферах жизни он изначально заряжен сутью своей натуры на предательство, будь то любовь, дружба, бизнес, взаимоотношения с людьми или с Родиной. Вонючая смесь его качеств личности словно поджидает удобный момент, чтобы вылиться на головы ничего не подозревающих близких, друзей, коллег.

Лариса

Вот само херово - когда ни о чём не подозреваешь!

Константин Южный

Убийство -входит!!!(кажется)

Лариса

Как пожелание. В заповедях есть - не убий.

Сергей Орлов

Ошибаетесь.Убийство входит в 10 грехов. А предательство-если его считать как лжесвидетельство, то тоже входит.

Лариса

Смертных орехов семь. А заповедей десять.

Александр

У человека есть шанс на покаяние, по сравнению с самоубийцами.

Лариса

Даже если и не раскается - это не смертный грех. А вот пожрать сверх меры....

Александр

После смерти все узнаете.

Евгений Васильев

Какая глупость. Либо вы нагорную проповедь не дочитали.

Лариса

Я про 7 смертных. А не про заповеди.

Лариса Смирнова

Ну значит, вы не читали Священное Писание!

Лариса

Читала. В заповедях есть пожелание. Не убий. Но Каин убил Авеля...

Лариса Смирнова

Ну это было еще до того, как Бог дал Моисею эти 10 заповедей. Не путайте.

Лариса Смирнова

Ну во-первых заповеди это не пожелание, это для человека инструкция, как надо жить, а если по другому, то соответственно, что ты получишь при жизни. И потом на суде после смерти. Т.к. душа бессмертна, а тело бренно.

Лариса

Грехи конкретнее. Смерть за них.

Лариса

Пойду...погрешу. Курица в духовке уже дошла до нужной кондиции.

Лариса Смирнова

Ну это замечательно. Надеюсь, что вы не будете кушать до обморока. 😄

Николай Калиуш

как тогда будет существовать государство

Серж

Если есть глубокое и достойное покаяние

Серж

Как же нет; возмездие за грех смерть ; нарушение даже одной заповеди это смерть

Лариса

Заповеди и грехи - это же разные вещи.

Серж

Грех это нарушение заповедей жизни

Лариса

В заповедях - "не жри" нету! А в перечислении грехов - есть!

Серж

Это на основании заповеди в Лук 21 главы

Solomon Gruzmarg

Предательство нет.Убийство да входит.

Solomon Gruzmarg

Вы сами только что прогневалились в выражениях.

Лариса

Я вообще спокойна как Советский Союз. Зализанных текстов просто писать не умею. Таких,чтобы всем угодить.

Solomon Gruzmarg

Тогда вопрос . представьте что Вашей подруге подарили машину Хаммер.Какие чувства Вы будете испытывать?

Solomon Gruzmarg

А если Вы попросите машину на час. И Вам подруга откажет.Ваши чувства какие бдут?

Лариса

Я никогда ничего ни у кого не прошу. Принцип такой.

Михаил Батов

Зато они упомянуты в 10-ти заповедях...

Александр Забавников

Да ладно, самое первое не убий

Лариса

Это в заповедях. Пожелание.

Лариса

Не первое. Это в заповедях. Пожелание.

Александр Забавников

Я смотрю и вижу в вас такого знающего и главное принципиального чела, так какая первая заповедь

Лариса

Смотрит он и видит... Ох,Александр... 😄

Александр Забавников

Это вы считаете заповедью смотрит он и видит да уж Лариса

Евгений Локостов

входят их припечати забыли.....

Вячеслав Маранин

Внимательно читай евангелие

Лариса

Гордыня,алчность,зависть,гнев,похоть,лень,чревоугодие - 7 смертных грехов.

Неизвестно Неизвестно

За сгущенку родину продам

Джура Иномзода

Разве убийство не входит?

Илья

как? а заповедь -не убий

Борис Красюк

Здрасьте, а НЕ УБИЙ ?

Лариса

Это пожелания. В заповедях.

Борис Красюк

Это устав жизни, а не пожелание

Лариса

Ой,это уже толкования пошли. За грех - смерть. За убийство - ничего,но не желательно.

Борис Красюк

Я теологии не обучался, извините за вольное толкование. Будьте счастливы!

No
Nova

"Страдает" другой

Владимир Гаврилов

это почему...

Лариса

Ну,нет там,среди семи смертных грехов.

Лариса

В заповедях. Это,скорее,пожелания. Угрозы там нет. Типа - помрёшь.

Владимир Гаврилов

каждый перевотит для себя не укради - это каак

Лариса

Украдёшь - плохо,но ничего страшного. Просто,где-нибудь потеряешь что-нибудь. Но не жизнь,как за обжорство или лень.

Сергей Иванов

Входят.

Марк Корецкий

Ну так, а ты на нас посмотри, все как один -- усугубившиеся последствия ненормальных предков... Не говорилось им на одном языке, чертям...

Лариса

От осинки не родятся апельсинки...

Марк Корецкий

Ну ясен корень апельсин...

Марк Корецкий

Скептики, всего лишь, троллящие буквальное понимание метафор вечной книги....

Марк Корецкий

А учитывая, что мы о Ветхом, я вообще не понимаю этих намёков на Дитя...

Tram Tararam

входят

Лариса

Согрешил завистью,а не убийством.

Tram Tararam

Каинова печать не за зависть

Лариса

Вот конкретнее надо было писать.

Tram Tararam

а за наезд ее не получить ...

Лариса

Так и скажу "там",если мне предъявят. Трам сказал - отвали!