Зл
Злата

Пошлость и цинизм- что общего? Или нет ничего?

Ответы
Сергий Казанцев

Цинизм (от греческого "kinismos") - это наглое, бесстыдное поведение, а так же - утверждение, отрицающее общепринятые нормы морали и нравственности. А вот "пошлость" - это нечто, вроде поощрения цинизма.

Иосиф Иванов

Пошлость - это сиськи и письки. А цинизм - это забрать милостыню, которую слепой собирал полдня на перекрёстке. что общего? Пошлость, в общем-то, безвредна для обладателя...

Наталья Фаст

Не нужно быть пошлой и ценичной, жизнь ставит так что нужно быть умной, грамотной и доброй но со стервинкой!!

Хельга Шувакина

разные вещи...Циник НЕ когда Не станет пошляком..Пошлость=Вульгарность..

Хельга Шувакина

Анна Гавальда..да я читала..разные её рассказики..))Люблю французское ,европейское..))

Зл
Злата

Красивые и романтические истории! А что вы порекомендуете прочесть?

Хельга Шувакина

да вот пока НЕ знаю..вкусы меняются у меня..порой ничего НЕ хочу..т.к. мозги надо разгрузить...))

Зл
Злата

Хорошая книга очень создаёт настроение!

Хельга Шувакина

НЕ помню..пока..чувствую..что меняются вкусы..и хочу другое читать..)

Евгений Повернов

Первое - сущность человека. Второе - результат его развития

Зл
Злата

ответы есть хорошие, прочтите, если интересно. Пошлость-отсутствие духовности, цинизм-правда жизни-если коротко

Зл
Злата

с моим определением согласны?

Евгений Повернов

Нет. Не согласен. Что такое пошлость? На мой взгляд, сейчас это легкая шутка на тему естественных потребностей. А раз это естественные потребности - почему это бездуховно? А цинизм - это как раз деградация... Когда мозг отрицает принципы естественного, живет лишь во благо своего эго...

Андрей Ермаков

И то, и другое - результат дурного восстания

Андрей Ермаков

Точно. Смарт сам слова меняет 🙂

Света Филичева

Общее то, что исходят от наглого человека.

Татьяна Чернова

пошлость - это дикость, она скучнее...

Max Fisher

это разные акты одной оперы

Max Fisher

цинизм - это своего рода защита (врачи - цинично относятся к пациентам, потому что поток болячек просто так не осилить) и т.п. пошлость - это когда нарушают негласные общеповеденчиские нормы

Зл
Злата

Спасибо, ваш ответ самый понятный, развёрнутый и точный

Иг
Игорь

Цинизм гораздо подлее!!!

Валерий Хайрулин

В куче...а зачем оно вам?

Зл
Злата

Интересно, как все понимают

Валерий Хайрулин

Оно во все времена было одно....

Зл
Злата

Например, что для вас пошлость?

Зл
Злата

это немного из другой оперы

Зл
Злата

вы , видимо, о пошлых анекдотах вспомнили

Валерий Хайрулин

Какие анекдоты...все жизнь...кому надо ищет пошлость ,а кому.....

Евгений Гумеров

разное наверное

Зл
Злата

цинизм- правда жизни в её худшем варианте, пошлость- бездуховность

Евгений Гумеров

есть и духовники с пошлостью я встречал

Евгений Гумеров

а что вы предпочитаете для души и тела

Евгений Гумеров

ну для души одно .некоторым для души надо вера в бога. другим еще что то

Евгений Гумеров

да не может быть что бы ее у тебя да не было

Вадим Щелкунов

Цинизм страшнее

Екатерина Кравчук

ничего общего

Алексей Кобец

Погугли

Ромашка

не знаю

Se
Seydee

Цинизм и есть пошлость в наше время

Vlladimir Melniikov

nichego

Людмилка

блондинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Зл
Злата

чувствую зависть- сколько !