Зл
Злата

Пошлость и цинизм- что общего? Или нет ничего?

Ответы
Сергий Казанцев

Цинизм (от греческого "kinismos") - это наглое, бесстыдное поведение, а так же - утверждение, отрицающее общепринятые нормы морали и нравственности. А вот "пошлость" - это нечто, вроде поощрения цинизма.

Иосиф Иванов

Пошлость - это сиськи и письки. А цинизм - это забрать милостыню, которую слепой собирал полдня на перекрёстке. что общего? Пошлость, в общем-то, безвредна для обладателя...

Зл
Злата

Очень образный ответ!

Наталья Фаст

Не нужно быть пошлой и ценичной, жизнь ставит так что нужно быть умной, грамотной и доброй но со стервинкой!!

Зл
Злата

какой жизненный вывод

Хельга Шувакина

разные вещи...Циник НЕ когда Не станет пошляком..Пошлость=Вульгарность..

Зл
Злата

Хорошая книга очень создаёт настроение!

Хельга Шувакина

ну да..))

Зл
Злата

люблю С. Моэма

Хельга Шувакина

НЕ помню..пока..чувствую..что меняются вкусы..и хочу другое читать..)

Зл
Злата

читайте

Евгений Повернов

Первое - сущность человека. Второе - результат его развития

Зл
Злата

может быть

Евгений Повернов

А ваши варианты?

Зл
Злата

ответы есть хорошие, прочтите, если интересно. Пошлость-отсутствие духовности, цинизм-правда жизни-если коротко

Зл
Злата

с моим определением согласны?

Евгений Повернов

Нет. Не согласен. Что такое пошлость? На мой взгляд, сейчас это легкая шутка на тему естественных потребностей. А раз это естественные потребности - почему это бездуховно? А цинизм - это как раз деградация... Когда мозг отрицает принципы естественного, живет лишь во благо своего эго...

Андрей Ермаков

И то, и другое - результат дурного восстания

Зл
Злата

может быть, воспитания!?

Андрей Ермаков

Точно. Смарт сам слова меняет 🙂

Зл
Злата

поменяйте смарт!

Света Филичева

Общее то, что исходят от наглого человека.

Зл
Злата

да

Татьяна Чернова

пошлость - это дикость, она скучнее...

Зл
Злата

пошлость- бездуховность!

Татьяна Чернова

точно

Зл
Злата

да

Max Fisher

это разные акты одной оперы

Зл
Злата

а поподробнее?

Max Fisher

цинизм - это своего рода защита (врачи - цинично относятся к пациентам, потому что поток болячек просто так не осилить) и т.п. пошлость - это когда нарушают негласные общеповеденчиские нормы

Зл
Злата

Спасибо, ваш ответ самый понятный, развёрнутый и точный

Иг
Игорь

Цинизм гораздо подлее!!!

Валерий Хайрулин

В куче...а зачем оно вам?

Зл
Злата

это немного из другой оперы

Валерий Хайрулин

Может мы о разном....?

Зл
Злата

вы , видимо, о пошлых анекдотах вспомнили

Валерий Хайрулин

Какие анекдоты...все жизнь...кому надо ищет пошлость ,а кому.....

Зл
Злата

не поняла

Евгений Гумеров

разное наверное

Зл
Злата

души и тела!

Евгений Гумеров

ну для души одно .некоторым для души надо вера в бога. другим еще что то

Зл
Злата

тогда нет гармонии

Евгений Гумеров

да не может быть что бы ее у тебя да не было

Зл
Злата

вроде иногда получается!

Вадим Щелкунов

Цинизм страшнее

Зл
Злата

да

Екатерина Кравчук

ничего общего

Алексей Кобец

Погугли

Зл
Злата

пожалуй надо

Алексей Кобец

Ну вот и чудненько

Зл
Злата

да

Светлана

не знаю

Se
Seydee

Цинизм и есть пошлость в наше время

Зл
Злата

может быть!

Зл
Злата

Vlladimir Melniikov

nichego

Людмилка

блондинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Зл
Злата

чувствую зависть- сколько !