Лидия Борисовна

🖼 Ездили за рыжиками и вот какое Чудо встретили в елочках.

Ответы · страница 2
Раб Честного Слова.

Это очень редкая лесная жаба, не помню как правильно. Не сгубили хоть, жабоньку?)))

Лидия Борисовна

Что вы -они у нас редкость.🤝

Валентина Карпович

Это не чудо,а земляная жаба и,кажется, но не уверена, брызгает ядовитой жидкостью

Лидия Борисовна

Для меня-чудо-т.к. такие жабы не бегают каждую минуту-на даче-серые,болотные,зеленые и меньшего размера-а эта черно-угольного цвета и крупного размера-и в интернете не сразу нашла-она зарывалась в ямку на спячку-была спокойная, разрешила сфотографировать-проведаю ,когда пойдут рыжики.

Bob Chelpachenko

Благодаря нашим любителям экзотики скоро и не такое встретим. Дебилов хватает.

Лидия Борисовна

🤔может и верно ваше предположение-только в интернете я её не сразу нашла.

Bob Chelpachenko

Ну так прут все, что попало. А потом экологи за голову хватаются. Вон, где-то под Москвой уже пираньи завелись. Дальше больше будет.

Игорь Крайнов

Это жабка🙂...а вот в это время змеи сворачиваются в клубок,не встречали?

Вадим Индеркин

и это чудо? это ужас. я бы от инфаркта на мести бы зажмурился. не че се рыжык.

Лидия Борисовна

😄-а мне было интересно

Марина

А чего это она такая черная? Первый раз такую вижу. Как будто ее зажарили))

Лидия Борисовна

вот и я была удивлена-черно-угольная-красавица просто

Марина

Может, и правда ее кто-то подпалил? Или же мутация произошла...

Лидия Борисовна

Нет-это просто обыкновенная черная земляная жаба-старая-огромная по размеру.

Марина

А-а-а, ну никогда такую не видела))

Марина

Спасибо. И Вам- всех благ!

Александр Мерцалов

красивая земляная жаба, в древности использовали, чтобы молоко не кисло

Аркадий Терехов

КАМУ КАК, НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ, ИХ ПЕРЕНОСЯТ, А НЕКОТОРЫЕ ЕДЯТ ЖАРЕНЫЕ ЛАПКИ!!!

Лидия Борисовна

по мне пусть живет,лесу пользу приносит

Аркадий Терехов

Я, СОГЛАСЕН, МЕНЬШЕ БУДЕТ КОМАРОВ!!!

Лидия Борисовна

Проведаю,когда пойдут рыжики.

Аркадий Терехов

ВОТ РЫЖИКИ , У НАС НЕ РАСТУТ!!!

Аркадий Терехов

ЕСТЬ ЗАХОТИТЕ НЕ ОБРАТИТЕ НА ТО , ЧТО ЕШЬ!!!

Николай Маурин

я их в каждй день встречаю на болоте хожу на охоту на перелет гуси утки

Лидия Борисовна

серых,зеленых,болотных и я видела,а такую красавицу-черно-угольного цвета-первый раз

Николай Маурин

честно черных не видел вы где живете работаете вы замужем

Лидия Борисовна

Я замужем-33года,не работаю-только на себя(здесь в интернете),Вологодская область.

Николай Маурин

это совсем рядом от меня я живу в коношском районе арх-обл

Николай Маурин

я с вами не прощаюсь вы мне пригодитесь живете не в самой вологде

Николай Маурин

вы не ответили в самой вологде весной поеду в вологду покупать вездеход

Лю
Людмила

да это чудо тем более они исчезают я помню в детстве их было так много!

Лю
Людмила

скоро лягушек будем заносить в красную книгу

Лю
Людмила

не представляю природу без лягушек

Ta
Tatiana

обожаю разных жаб и лягушек,коллекционирую стеклянных,керамических.

Анастасия Мелконян

Чудо как чудо.Пусть себе топает дальше.Мы ведь к ним домой приходим...

Лидия Борисовна

это точно-я думаю приди весной туда-она там и окажется-зарывалась в ямку на спячку

Па
Павел

Точно из сказки Иван Царевич он как оказалось белорус был Царевич)))

Юлия Александровна

жаботуля, у меня под баней живет они кстати долгожители я ее берегу

Лидия Борисовна

прямо такая чернушка-у меня на даче тоже есть-серые,болотные,зеленые и меньшего размером-а вот такую черно-угольную и большую -увидела впервые- в интернете не сразу её нашла-думаю редкая

Юлия Александровна

черная и с кулак кошки боятся

Лидия Борисовна

интересно-здорово ,тогда-берегите -очень полезное животное-Удачи вам.

Иван Хахлин

еклмн.жаба собственной персоной )))) есть такие...еле передвигаются

Андрей

Поцеловать надо было... навереяка прынц заколдованый...😁😁😁

Лидия Борисовна

уж не было принцев и не надо-☺️ 🌼

Сергей Горталов

Странно... рыжики весной? Орригинально-с.... (с) Поручик Ржевский.

Сергей Горталов

Оопппссс... дико извиняюсь, не обратил внимания.

Лидия Борисовна

вот в этом году пойдут рыжики-обязательно ЖАБУСЮ проведаю

Наталь

Кто бы что не говорил, а я их обожаю)))) Черную жабу впервые вижу)

Александр Алексеев

Надо поцеловать , может принц с деньгами или спонсор или еще ...

Александр Алексеев

Думать надо головой, а не ....местом.

Лидия Борисовна

Ну. где быть всем такими думающими-да,ещё головой.

Ол
Ольга

У меня такая красота попалась в туалете на мышеловку (на даче)

Ол
Ольга

Вот и я задумалась...как ОНА туда попала?