Наталья

У нас на 4 дня прогнозируют нескончаемые дожди. Уже 12 часов льёт без перерыва. В интернете писали, что дожди вызваны искусственно, чтобы затушить пожары в тайге. Это правда возможно?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Обстреливать облака йодистым серебром придумал Джек Воннегут (старший брат известного писателя Джона Воннегута). Там, где их обстреляли, выпадает дождь. Но йодистое серебро не только очень дорого, но и весьма не полезно. Поэтому изобретение Воннегута осталось во всем мире на бумаге, и применяется только в России. Например, я живу в Подмосковье, и на праздники в Москве солнечно, а у нас дожди, и в новостях за сутки до этого пишут, что планируется обстрел облаков.

Юрий Васильев

я в 87 году был в Чите, там то-же тайга горела, применяли метеорологическое оружие, искусственный дождь, правда большая часть мимо вылилась, на олимпиаде 80 наоборот хорошую погоду в москве делали, а при чернобыльской беде дождями радиацию отгоняли от европы, на урал много выпало

Сергей Андреев

Да, есть технологии. Просто пригнать целый циклон, который залупенит дождь на неделю, еще не придумали. Хотя, американские спецы со мной не согласятся - что нам изменить погоду, когда в их выборы вмешиваемся и их президента избираем

Любовь Ф

в принципе, это возможно. у нас частенько такое бывает, когда в Москве парад, у нас тучи расстреливают и они свои запасы воды на нас выливают

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это про дожди смешно..... а возможно или нет.... думаю не зря делают фильмы как "Geostorm" .. наверное уже возможно)))

Огненный Муравьед

На заборе много чего пишут. Они тучи расстреливать только в день победы могут. Станут на вас они тратиться...

Дмитрий Сергеев

Дождевой фронт подходил издалека. Вызвать дождь из имеющейся влажности можно лишь непродолжительный.

Валерий Герасимов

Всё правильно.. До этого спиЖЖенный лес списывали на пожары.. Теперь спишут, что его смыло дождями..

Галина Смирнова

Я в "Новостях" слышала,что собираются применить искусственный дождь для борьбы с пожарами.

Андрей

В интернете пишут ровно так же чушь что и по телевизору на федеральных каналах

Серж)))

Вполне. Если есть условия в виде плотных облаков. Иначе ни фига не получится

Слава Касьянов

Интересно, а где- й то у вас? У нас тоже поливает, но про пожары не объявляли.

Кт Мпо Ду.

Сходите к юабушке и она на кофейной гуще погадает или карты кинет... ))

Io
Iosef

...а у нас сушняк.. чуть взбрызнул и все..хочу грозу)...а то дышать нечем.

Назим Хугистов

Да при определенных химических реактивах на большой высоте

Технически Да , а вот реально ли вызвали ????? У нас засуха .....

Де
Дерсу

В данном случае это к искусттвенному не имеет отншения.

Александр Евгеньевич

Нет, Наталья... Они что, со всей России к вам тучи гонят ??

Наталья

Не знаю. Вдруг уже что то придумали. Только мне на завтра дождь не нужен, а он будет. 😢

Александр Евгеньевич

У нас сухо. Но похолодало.....Наталья.... А ты "тучи разведи руками", как Аллегрова....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас тоже несколько дней поливал, но я далеко от тайги

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ахъася... шаманов со всяхъо северу свазиле....🤷‍♂️