Наталья Журавлева ( Филимонова )

Кто такие передвижники??

Ответы · страница 4
Евгений Соколов

пересмешники...птица такая...а передвижники это путин м менделем...тока им по карману передвигаться по России...

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Неправда, всем, кто , хочет, по карману

Евгений Соколов

ха-ха-ха-ха...электрички отменили в 39 областях...

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Пешком ходи, дольшепроживешь

Евгений Соколов

к марту будем кукарекать...чур ! Вы первая начинаете...

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Не откладывай на завтра, что можно сделать сегодня и без петухов

Валерий Данилович Иовлев

Передвигающие мебель, фигуры на шахматной доске и в политике, а так же художники в поисках житейских этюдов.

Aлександра Сергеева

Передвижниками, называли художников, которые входили в Товарищество передвижных художественных выставок

Никита Карташев

(Передви́жники) — творческое объединение российских художников, существовавшее в последней трети XIX века.

Светлана Луговенко

те кто что- то передвигает. А если серьёзно художественные выставки. Художники передвижники. Конец 19 века.

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Очень серьезно, сегодня не готовы на такие поступки

Светлана Луговенко

Выставки передвигать или отвечать?

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Благотворительностью заниматься по-серьезному

Юрий Юрченко

Это те , которые всегда что-нибудь передвигают. Например картины Крамского, Поленова , Перова или Куинджи..

Светлана Волостнова

Это в 19 веке сообщество русских художников организовывали выставки своих работ в разных городах и весях.

Виталик Лагутин

Художники,если память не изменяет,но по нынешним временам-это могут быть люди которые,что то передвигают

Владимир Савин

художники-реалисты,входящие в Российское художественное демократическое об"единение.Так вот вкратце....

Roman Sverdlov

По моему это художники,организовавшие выставки.В те времена,до революции они считались современниками.

Александр Себихов

Художники, однако... Они выставляли свои работы на передвижных" (кочующих) выставках - отсюда и название...

Александр Токмачев

Это , кажется , в 20 веке, если не ошибаюсь, группа художников, по определенным интересам и стилю письма.

)]
)(Olod ][

это те кто постоянно что-то предвигает, или же постоянно делает дома в офисе итд перестановку мебели

Гена Генуля

эт те, кто все время что то "передвигают". А если серьезно, это русские художники конца 18 начала 19 века

Кай Каев

Грузчики мебель передвигают, а если серьезно посмотри в гугле, что-то с политикой в царские времена.

Кай Каев

А, точно, только что вспомнил, в школе учили, стар стал, склероз проклятый.

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Гугль-это Гугль, а спрашивалка-это спрашивалка

Кай Каев

А в спрашивалке какие-то свои законы?

Кай Каев

Как-то не задумывался, а ведь вы правы

Игорь Погребняк

Недальновидные люди........ Они тогда и не догадывались сколько их работы ныне буду стоять))))))).............

Игорь Погребняк

БудуТ, извините............... Ошибка вышла.... А у нас в городе картинная галерея Айвазовского........Во как!!!!!!!!!!

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Значит передвижничество живет

София Липченко

это художники, которые писали картины, создавали выставки и ездили с ними по разным городам России

Сергей Маркарянц

Думаю художники, раньше они со своими картинами объезжали мир (передвигались) отсюда и название....

Константин Кадонцев

Которые после большой дозы еще и передвигаются ?..., Ах , а Вы о художниках ? Они тоже этим балуются !

Анатолий Ростовский

Те, кто двигает недвижимость, а ещё грузчики, который помогают новоселам...и конечно художники))))

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Совсем нет, просто люблю всепрекрасное

Анатолий Ростовский

В нашей жизни самое прекрасное Не ценою денег покупается Даром с неба светит солнце ясное И луна нам даром улыбаетсяДаром на распаханные полосы Льется дождь со щедростью обильною Даром ветер гладит наши волосы Листья с_дуба рвет рукою сильноюДаром пеньем птичьим наслаждаемся Зорями, восходами, закатами С_близкими, любимыми встречаемся И вдыхаем воздух не за плату мыНе какой монетой не заплатите За ребенка ласку необычную За супругов нежные объятия За любовь, за дружбу бескорыстнуюНо всего дороже драгоценнее Нам в подарок Богом преподнесено В Иисусе вечное спасение Принимай и улыбайся веселоПосмотри, как Он к тебе склоняется И пойми, что как свет солнца ясного Не ценою денег покупается В_нашей жизни самое прекрасноеПосмотри, как Бог к_тебе склоняется И пойми, что как свет солнца ясного Не ценою денег покупается В_нашей жизни самое прекрасноеВ нашей жизни самое прекрасное Не ценою денег покупается Даром с неба светит солнце ясное И луна нам даром улыбается

Анатолий Ростовский

Это песня, Вы напомнили о ней словом "прекрасно")))ДАРИТЕ ВСЕМ КРАСИВЫЕ СЛОВА. ВЕДЬ В НИХ –ДЫХАНИЕ И СИЛА… ОТ НИХ КРУЖИТСЯ ГОЛОВА, КОГДА, ОНИ ДОБРЫ И МИЛЫ! СЛОВА ИДУТ ОТ СЕРДЦА И ДУШИ, ЖЕЛАЯ ДЛЯ КОГО-ТО СЧАСТЬЯ… И ЯРКОЙ РАДУГОЙ ВОЙДУТ, ИЗГНАВ ИЗ СЕРДЦА ,ВСЕ НЕВЗГОДЫ И НЕНАСТЬЯ… ДАРИТЕ ВСЕМ КРАСИВЫЕ СЛОВА, ВЕДЬ В НИХ ЗАЛОГ ЛЮДСКОГО ПОНИМАНИЯ. И ПУСТЬ ОТ НЕЖНОСТИ ЗАСВЕТЯТСЯ ГЛАЗА, ДАРЯ ПРИ ЭТОМ, ВСЕМ ОЧАРОВАНИЕ… СЛОВА , КАК , ЛУЧИК В ТЕМНОТЕ! ДЛЯ ТЕХ , КТО В ЖИЗНИ ПОТЕРЯЛСЯ… ОНИ УКАЖУТ ПУТЬ ВО ТЬМЕ, ЧТОБ К СЧАСТЬЮ, ВОВРЕМЯ ДОБРАЛСЯ! ДАРИТЕ ВСЕМ КРАСИВЫЕ СЛОВА ! ВЕДЬ В НИХ, ИСТОЧНИК - МИРА,ЖИЗНИ И ЦВЕТЕНИЯ… И ПУСТЬ КРУЖИТСЯ ГОЛОВА ОТ СЛОВ, ПРИЯТНЫХ БЕЗ СОМНЕНИЯ…

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Приятные и красивые слова-это искусство

Анатолий Ростовский

Согласен Наталья, а я как передвижник, передвигаю их с блокнот, а топом на сайт. :)Мне не выразить словами все, что знаю..Я не в силах передать души стремленья..И скажу я только слово, замирая..Это слово есть «спасибо» без сомненья..Очень много в нашей жизни трудной значит..Если кто-то проявляет в ней участье..Если кто-то эту жизнь переиначит..Так спасибо и за солнце, и за счастье!!!