Серж

Известно ли вам , что грех это ключ от двери , которая ведет в ад , а праведность это ключ от двери ведущей в жизнь вечную?

Ответы
Болот Исаев

это всем известно. но известно ли Вам, что оба существуют только благодаря существованию другого? Оскар Уайльд кажется говорил: у всякого святого есть прошлое, а у каждого грешника есть будущее. не далеко от правды. это просто этапы пути. хорошо конечно еще если выбрать верную дорогу

Дмитрий Калинкин

А что, в аду разве жизнь не вечная?
По аналогии с нашими тюрьмами, ко всему привыкают и находят свою долю удовольствия от жизни, и это несмотря на то, что по фильмам судя, наши тюрьмы - пострашнее ада (ТАК НАЗЫВАЕМАЯ, ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА!!!)

Серж

Дима при всем уважении- скажу все тюрьмы мира по сравнению с адом просто райские сады

Дмитрий Калинкин

А что же там такого, что отличает АД от ограничения свободы и физических издевательств? Тем более, физические страдания - УДЕЛ ТЕЛЕСНЫЙ, но в аду телеса отсутствуют и остаются боли чисто душевные. Занятия Йогой, медитацией, т.н. духовные практики, позволяют УПРАВЛЯТЬ духовными процессами!

Серж

Ад это место ужасных до безумия мучений человека , и эти мучения НИКОГДА не заканчиваются, так говорит Библия !

Дмитрий Калинкин

Но к ЛЮБЫМ долгим мучениям человек привыкает, так говорит практика. Медитацией можно добиться полного обезболивания. Мучения и боль так же относительны и условны, как эйфория и радость.

Серж

Вы просто не понимаете что такое ад, привыкнуть можно к болям физическим и то временным , там они постоянны и ВЕЧНЫ

Дмитрий Калинкин

Я умею управлять своими болями и мне прижизненно-непонятны страхи ада. (Можно подумать, Вы там были и утверждаете со знанием дела!)

Александр Квашнин

Ну как представиь себе Рай ? Для мужика это куча телок и пиво . Для женщины это то что себе не позволяла в течении жизни . А вот Ад это тема , там все . Так ожет перестать верить в эти греческие теории и жить нормально ?

Серж

Это Библейская истина ; но не греческие

Александр Квашнин

Ну это как посмотреть , у евреев нет ада , а вот правила христьянства придумали позже .

Серж

Преисподняя или геена огненная

Александр Квашнин

Да нет ничего такого , не пугайте себя и детей , человек должен быть хорошь всегда .

Светлана Коротких

Наши души вечные!!! не смотря на наши поступки, Кто решает, что такое ГРЕХ??? Важно как человек при жизни сможет выйти из этой ситуации и какие вынесет уроки... Мы пришли на Земля-получить опыт и уроки..

Светлана Коротких

Душа будет спасена и искуплена, если сам Человек наконец, поймет кто он и начнет думать и поступать соответственно!!! Для этого нужно ОСОЗНАНИЕ!! Или как Вы предлагаете спасать Душу? Огромное множество людей ходят в церковь и публично бьёт лоб о пол... а сдвигов никаких!!!

Серж

Значит не в ту Церковь ходят

Светлана Коротких

Религии и конфессии придуманы людьми для управления другими людьми... Зачем делиться на церкви, если заповеди везде одинаковы?

Серж

Но Церковь

Светлана Коротких

??? В чем смысл Вашей фразы? Ведь трактовать церковь можно как "сосуд" .... наполненный (наполняющийся), а вот чем??? решает НАПОЛНЯЮЩИЙ!!

Надежда Долиденок

А интересно грешил ли Иисус?Однозначно нет !,сохранил верность до смерти, но в деяния 2 главе 27 и 31,32 показывает что Иисус был в аде,Что же такое ад?И как понимать откровение20:13,14.

Серж

В личке объясню

Надежда Долиденок

просто напишите Библейское место как я это делаю,чтобы Библия сама объяснила.

Людмила Нагайцева

Известно. Но человек за свою жизнь открывает разные двери. Известно ли Вам, как заслужить освобождение от мытарств и вечного мучения?

Серж

Ни как ; свобода и спасение это дар Божий;

Людмила Нагайцева

Согласна

Черемновская Библиотека Ковалев

Для Христа один раскаявшийся грешник дороже 1000 праведников. Даже имея ключ от ада, вовсе не обязательно открывать им эту дверь!

Ольга Мелкова

Грех - это ключ от двери, которая ведет в ад, если человек не кается... А покаявшимся от души Господь прощает.

Татьяна

А КАК НАСЧЕТ РАЗБОЙНИКА,КОТОРОГО РАСПЯЛИ ПО СОСЕДСТВУ С ИИСУСОМ ?-СЕГОДНЯ ТЫ ПОПАДЕШЬ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ

Серж

Так он успел по милости стать праведником за несколько минут или часов

Татьяна

НУ И НАМ НУЖНО ТОПАТЬ К ЛЮБОПЫТНЫМ БАТЮШКАМ ! 🙂

Серж

Тока нужно быстрее это делать

Со
София

Значит так: жизни вечной нет. дальше - неизвестно где рай и ад - на земле или там , под землей...

Серж

Жизнь вечная есть ; рай на Небесах , ад в срдце земли

Со
София

жить вечно можно только в чье-то памяти. Все остальное придумано. чтобы пугать людей

Милка Сooper

А кто придумал грехи и сказал, что это плохо? Одному плохо, а остальным может хорошо?

Alexander Dolgov

Известно, ,,,,, а вы тоже можете пельмени всю жизнь кушать, на завтрак, обед и ужин

Валентина Лобикова

нет не известно -----ни кто еще не из ада или рая не возвращался и не расказал .

Серж

Если Слову не верите , то даже если кто воскреснет из мертвых все равно не поверите

Надежда Лапочка

это дано было Богу-Человеку!

Владимир Обносов

А кто побывал в обоих местах? Вот бы почитать мемуары или путевые заметки!

Табуретыч

а лично вам получается быть этим праведником и как это определить?

Серж

Усилиях чтобы совершать спасение и распространять Царство Божье даже просто молиться читать Слово исполняться Духом и т п

Табуретыч

а как это "совершать спасение" ?

Серж

Жить по Слову и в благоговении перед Богом ходить и угождать Богу и исполнять стараться Его волю относительно твоей жизни

Табуретыч

А я думаю что только Бог в праве спасать. Серж,а священники и церковные таинства нужны для дела спасения?

Серж

Все нужно в своей мере , но спасение от Бога , и Бог предназначил нас ко спасению , если мы признаем себя грешниками и покаемся по настоящему перед Богом

Сверкунова Галина

но опять же,не прочувствовав греха не поймёшь и праведности...

Елена Романова

Вообще то говорят ,что хорошими делами вымощена дорога в ад

Серж

Здесь о другом речь

Елена Романова

Ну а если о другом,то покажите хоть одного праведника или назовите,все грешат: кто-то больше,кто-то меньше

Серж

Эх Елена Елена , вам стало интересно я смотрю? Так знайте праведность это дар Божий а не ваши заслуги

Марина Корякина

Не делай людям добра - не получишь зла

Руслан Ягодаров

Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет

Серж

Так зеленейте это ваш выбор; иначе грех засушит.

Руслан Ягодаров

я не призываю грешить, все тянутся к хорошему, но жизнь вносит свои коррективы

Владимир Петрович

Ключи у Петра. И не верьте, кто Вам говорит про это.

Владимир Петрович

Седовласый старик, со слезами на щеках его дряблых.

Серж

И все?

Владимир Петрович

Больше не знаю. Высоцкого спроси.

Серж

Вова , Петр представляет Церковь основанную на Божьем откровении , и ворота ада не смогут одолеть такую Церковь

Владимир Петрович

Я не так хорошо знаю Писание

Александр Слон

нет,это только вам должна быть известна сия чушь