Лилиана Семененко

Казнить нельзя помиловать . Где поставить запятую?

–1
Ответы
Константин Полиновский

Эта подлая фраза 😡доля того и придумана, чтобы запятую не ставить - а ответственность за казнь спихнуть на исполнителя! Как там у Дрюона:
- Где же запятая?
- Ее нет, - ответил Орлетон. - Если Господь пожелает, тот, кто получит письмо, поймет его смысл. Но разве можно кого-нибудь упрекнуть за такое письмо?

Максимилиано Чизанто

Нельзя казнить человека за то, что его никто не понял.
Это не этично по отношению самим к себе у вас выйдет.
Ну, и последствия не заставят себя долго ждать.

Глупая Птица

в принципе судя по порно,девушки имеющие его особо не кайфуют как от оргазма,во всяком случае их выражение лица при сквирте практически не меняется))

5 том уголовного дела, 181 стр, 2 абзац, после слов "...с отягчающими обстоятельствами совершённое группой лиц по предварительному сговору".

Игорь Шелудяков

Поскольку это всё таки цитата, поставьте две запятые подряд вначале, а потом две запятые подряд в конце (возьмите в кавычки)

Ви
Виктория

А дальше?

Игорь Шелудяков

Четыре подсказал, а дальше так как Вам удобнее...

Ви
Виктория

Ок

Светлый

лучше эту запятую и не ставить, пусть интрига преследует нехорошего элемента общества всю его сознательную жизнь

А*
Ангелина ******

И я так думаюю

Светлый

хорошо, пусть будет так

Ал
Алекс

А какое настроение....там и ставьте) Ты кто) -Я? Добрая фея)).....а почему с топором?----Настроение что то....не очень)))😄

Сергей Фокин

Не писать текста который не в вашей компетенции. Отдаться нельзя помиловать. Вот ваше правовое поле.

Владимир Ладутько

Если это изречение касается лично только тебя , то я пожалуй поставлю запятую после слова нельзя.

А*
Ангелина ******

Спасибо

Алексей Пигулевский

А чего хотите? Тут таких фраз, где люди запятые вообще не ставят, полно... Ну, по грамматику молчу...

Ви
Виктория

Да, грамотеев хватает

Дмитрий Денисов

каждый выбирает сам. это то же самое, что и: любить нельзя использовать. где поставите запятую вы?

Мила Мила

Я БЫ СНАЧАЛА ПОСТАВИЛА ЗАПЯТУЮ ПОСЛЕ СЛОВА "НЕЛЬЗЯ"), А НАПОСЛЕДОК ЕЩЕ И ПОСЛЕ СЛОВА "КАЗНИТЬ"!!))

А*
Ангелина ******

У нас одинаковая позиция

Мила Мила

ДАААААААААА??)))) ЗДОРОВО, КОГДА ЕСТЬ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ ИЛИ ЕДИНОМЫШЛЕННИЦЫ!!)))

Александр Ксенофонтов

В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СУДЕБНОГО ВЕРДИКТА. МОЖЕТ БЫТЬ И ПОСЛЕ "КАЗНИТЬ", А МОЖЕТ БЫТЬ И ПОСЛЕ "НЕЛЬЗЯ".

А*
Ангелина ******

Значит так

Александр Ксенофонтов

В ЭТОМ И ЕСТЬ ДУАЛИСТИЧЕСКИЙ СМЫСЛ ФРАЗЫ, ГДЕ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЗАПЯТОЙ.

Творимира Мира

Если хотим помиловать, то после слова нельзя. Если хотим казнить, то перед словом нельзя.

Валерий Шилов

Если за взятки, то сразу после "казнить". Может, доллар наконец перестанет дорожать...

А*
Ангелина ******

перестанет

Игорь Mикрюков

Поставь в конце многоточие и забудь. И перейди к следующему упражнению. ))))

Георгий Можаев

если казнить то после слова казнить если помиловать то после слова нельзя

Юрий Трущенков

Экономьте этот знак . Пока есть неопределённость , все чуточку счастливы .

Ирина

А своих вопросов у вас нет ? Этой теме сто лет. До вас. Без вас. И после вас.

Константин Азаров

Смотря за что... Тут мы вступаем в категорию нравственных императивов...