In
Ingrid

„Любить войну могут только спекулянты, генералы, штабные и проститутки. Им в военное время жилось как никогда, и нажиться они тоже сумели как никогда"
Эрнест Хемингуэй On prav?

Ответы
Lаzy

........... В час сомнений и дураков,
Под предлогом большой любви,
Черт подбросил нам мудаков –
Тех, которые «на крови».
Обливаясь липкой слюной,
Пьют они со вкусом беду.
Между комою и войной, -
Жадно впитывают среду.
Точно знают «зачем» и «как»,
И еще точнее «за что».
Философствующий мудак
Примеряет смерть, как пальто.
Мир плывет по детской слезе,
И в коктейль добавляет кровь.
Но для них это Колизей,
Это - адреналин мудаков.
Поглядите – умище, б***ь!
Проницательность и сметливость -
Точно знают, кого распять,
И в каком углу справедливость.
Мысли лавой в башке как в кратере,
За личиной - опять личина.
Эти - очень запросто матери
Растолкуют смерть её сына.

Или, скажем, наоборот -
Льют напалмом с трибуны речь.
Эти - знают с каких ворот
Каждый город следует жечь.
Сытые, умные, дорогие,
Присосались к беде, как к мамке.
Просто, яростней чем другие,
Под кровишку желают в дамки.
Всё и так в крови, как в грязи,
И не вляпаться - нелегко.
Господи, милостивый, спаси,
От поводырей-мудаков. (позывной Лентяй)

In
Ingrid

k sojeleniiu, odin sumshedshii derjit vesi mor v straxe

Lаzy

Нет страха. Вообще. Поверьте. Есть-ненависть. И желание-убивать... И видеть скорченные от боли морды... И-огонь...

In
Ingrid

nu, ne vse takie besstrashnye kak vy,ea naprimer boiusi voiny i ne jajdu videt krovi ,daje u vragov

Михаил Киранов

На счёт спекулянтов и проституток сказать не могу. Но вот что касается генералов... Однажды генерал Лебедь сказал, что военные -- это те, кто меньше всех других хочет войны. Так как они слишком хорошо знают что это такое.

In
Ingrid

ok, vy uvlekaetesi kakimi to praktikami? ezoterikoi ili iogoi?

Михаил Киранов

Нет. Эзотерика меня не интересует. Йога... Единственное, что в ней было интересно, это гибкость. Предпочитаю научный взгляд на мир.

In
Ingrid

VY NE OTVETILI VY ATEIST?

Михаил Киранов

В общепринятом смысле да

In
Ingrid

NU UJE BOLEE ILI MENEE EASNO

Сергей К.

Современная война на руку только политикам и мародерам ... бизнес страдает, только Военно-промышленный комплекс богатеет ... один День современной войны стоит очень дорого !

In
Ingrid

vse verno, toliko ne vse eto ponimaiut

Сергей К.

Нас никто не спрашивает ...

In
Ingrid

no nas bolishinstvo

Сергей К.

Но руководит политикой не народ

In
Ingrid

no obshchimi usilieami ix mojno ustranit

Сергей К.

Кто же это даст, бизнес так же н на стороне народа

Александр Вяткин

....и лопнул мир напополам,дымит разлом,и льётся кровь,идёт борьба добра со злом.И меркнет свет,в углу паук плетёт узор... Как только паука уничтожим,так войны прекратятся.

In
Ingrid

Александр Вяткин

Это фейк.

In
Ingrid

vy v svoem ume? ea jelaiu vam okazatsea na mesto etix nevinyx rebeat ,potom posmotrim kak zagovorite?

In
Ingrid

pravda glaza kolit?

Камикадзе-Божественый Ветер

НА ВСЕ 200000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 ПРОЦЕНТОВ 🖼

Сергей Коваленко

Каждое высказывание актуально для своего времени. Сейчас мир кардинально изменился и его высказывание к сожалению устарело.

In
Ingrid

i seicheas komu vygodna voina?

Сергей Коваленко

Тому, кто начал очередной передел мира. Мы на пороге третьей мировой войны.

In
Ingrid

a kto nacheal?

Сергей Коваленко

Мировые элиты.

In
Ingrid

putler?

Сергей Коваленко

Не хочу вас расстраивать, но нет. Есть люди и по круче.

In
Ingrid

menea rastraivat ne naado, no eto uje fakt

Ал
Алексей

достали проститутками . давайте назовем своими именами тех кто пользуются. . что поносите и унижаете дам .

Игорь

Но зачинщики всех войн, чаще всего, остаются в тени, собирая кровавые "сливки", ведь "деньги не пахнут".

In
Ingrid

vse verno,oni sideat kak trusy v binkere vedi ne ixnie deti poghibaiut

Игорь

Да, как воротилы из элитки, так и "ура-патриоты" и разномастные глашатаи, призывающие к жертвам, "радиродины", по привычке, "пушечным мясом" сделают чужих детей, потому что их дети находятся, нередко, на территории "врага".

In
Ingrid

vse verno

Ол
Олег

ммм... а откуда он про-то знает? нет, ну вот честно?... писатель... не про войну даже.. пользовал?

Се
Сергей

Согласен.. Вон, НАТО везде воюет, после них только террористы остаются.. Война это бизнес.

In
Ingrid

Се
Сергей

Не смотрю пропаганду.

In
Ingrid

straus tije preachet golovu v peske , toliko eto ne izbavit ego ot otvetstvenosti

Се
Сергей

Зайдите на Даркнет.. Там куда более настоящая информация. Узнаете много нового.

In
Ingrid

mne dostatochno vyiti na balkoni uvideti dobro putlera

Се
Сергей

Ну и отлично.

In
Ingrid

Александр

как её можно любить? кто такой вопрос задает.или жизни вообще не нюхал или просто дурак

In
Ingrid

ea vas umaleaiu,postavshchiki orujiea naprimer, ili vzeati putina

Игорь

Наживаются на чужом горе только маньяки и садисты. Не важно, в погонах или в штатском.

In
Ingrid

VSE VERNO I PUTLER TOJE

Игорь

Ну да, про штатских и речь... 🤝

In
Ingrid

KOTORYX ZOMBIROVALI PUTLER

Пётр Симон

Эт точно,пролитию не винной крови и наживе на этом, найдут любые оправдания.

In
Ingrid

🤷‍♀️

Василий Сычёв

Он прав. С нормальной, человеческой точки зрения... война - аморальна..

In
Ingrid

VSE VERNO

Ан
Анатолий

Куда идти в спекулянты, генералом, штабным и проституткой не смогу.

In
Ingrid

togda chto za mujchina kotoryi nichego ne mojet?))

Ан
Анатолий

Прав Хемингуэй, надо прочитать "Прощай оружие."

In
Ingrid

ok))))))))eto putinu nado toje prochitati

Ан
Анатолий

Думаю эти люди уже начали получать.

In
Ingrid

?

Александр

"Что опьяняет сильнее вина? Женщины, лошади, власть и война". Увы....

In
Ingrid

xuje tvari naa zamle net

Александр

Ну вот видите..я бы так резко не говорил разумеетсяю но это Ваше право.

In
Ingrid

ni odin zveri ne ubivaet radi zabavy, toliko chelovek na eto sposoben

In
Ingrid

Александр

Это да. Что тут скажешь....всё довольно печально.

Юлия Пак

Я надеюсь, что эта война станет исключением. Все они потеряют всё!

In
Ingrid

dai bog

Вечел(Курган)

Да, амеры этим пользуются. Воюют сейчас до последнего украинца

In
Ingrid

Ок
Оксана

получается в России в основном спекулянты и проститутки.

In
Ingrid

nu ne v osnovnom no 50

Виталий...

В наше время даже генералы не хотят в это ввязываться..

In
Ingrid

no vsetaki vputalisi

Виталий...

Вы видели признание лднр прямой эфир..как там заикался один из чиновников, какие хмурые лица были..!?

In
Ingrid

net ne videla

Виталий...

Печально всё это..