Артур Art...

Завуч в школе отобрала мои не дешевые карты Tally-Ho, и не собирается их отдавать, хотя я обещал что больше не принесу их в школу. Подскажите каким способом можно их забрать, какие я права нарушил, и какие она? Сегодня я раздобыл Права и обязанности участников образовательного процесса, но там толкового для себя нашел то что я имею право на защиту прав личности и вежливое отношение к себе, на уважение своего человеческого достоинства, на свободу совести, информации, на свободное выражение собств

Ответы
Sergey Balan

Да не вопрос, учительница имеет право вызвать Ваших родителей в школу и отдать им карты, так же если сильно разозлится имеет право привлечь Ваших родителей к административной ответственности за игры в общественных местах, субъекта за которого они несут ответственность. Что повлечет за собой не маленький штраф. Поэтому сильно ерепенится не советую или пойди к родителю и расскажи как ты оступился, что осознал и больше не будешь (самый верный вариант) или пытайся по хорошему договориться. Поскольку Вы молодой человек нарушили, по сути своей закон и кто то должен понести наказание... Так что следующий раз будь умней и не попадайся... Учи логистику, в жизни пригодится ...

Мария Воробей

Ни личные досмотры учеников в школе, ни изъятие личных вещей ученика кем-либо из сотрудников школы не допускаются. Ведь это считается нарушением конституционного права на личную неприкосновенность и права собственности.
Исключением из этого правила может быть только ситуация, когда то, что лежит в кармане ученика, представляет опасность для его жизни и здоровья, а также для жизни и здоровья окружающих. Чрезвычайность ситуации дает право учителю отобрать, например, взрывоопасный предмет, ядовитую жидкость и пр. Но в любом случае в действиях учителя не должно быть ничего такого, что унижало бы человеческое достоинство ученика.

Фе
Федя-Хакер2013

по ебалу при всех,и иди к директору сразу што би пожаловатса на зауча,и стой на своем,если ничего невийдет пошли директора нахуй и пропади из дома на неделю и школи а потом прийди домой мокрим-искупайся в речке или где там,и скажи што зауч во всем виновата,скажи што ето все она,и напиши на нее заявление,тогда точно все отдаст!

Просто Мария...}

школа - не место для карт. если вы реально не будете носить их в школу, то есть возможность вернуть доверие завуча. Она, конечно, тоже не права - я бы вызвала родителей и отдала им... в конце концов, думаю, Вы их не на свои деньги покупали, следовательно, - они не Ваши, следовательно, - их можно вернуть только истинному владельцу...

Артур Art...

Вы думаете не правильно)) Купил я их когда аванс получил. Или всё-же эти карты принадлежат моему работодателю?)

Просто Мария...}

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Татьяна Рыбалкина

Вы конечно знаете ,свои права и обязанности.Но основное ваше право ,слушать своих родителей,которые ,как я понимаю не знают твоего увлечения .Мы даже в нашем возрасте не всегда защищены и у нас поболее проблем,я думаю ты понимаешь.Выход один поговорить с родителями ,обьяснить ,что ты эллюзионист и забрать вместе.

Vadim Galansev

Карты и школа)))Это как пистолет и милиция)))А отмазка гнилая ,чего менты пристают? я же только в соьак стреляю....Подам ка я на них в Международный суд...Пусть и там знают что я идиот?Наивно пологаешь что права у тя есть? Карты и школа...прикольно)))

Ольга Сизоненко

в уставе школы написано о том что можно играть в азартные игры? нет.только родители могут забрать.у каждого в школе есть не только права но и обязанности. вы нарушили устав.завуч обязана отдать ваши карты .но родителям

Дарья Калугина

Артур,вы не имели право играть в карты в школе,если хотелось то можно было бы это как ни будь без палево провернуть.Тут я могу посоветывать только одно,извинись перед учителем,скажи что все осознал и понял свою ошибку.

Лена Ленина

знаем мы таких. наверное на уроке сидел и играл с друзьями. не просто же так она их отобрала. а вообще в таких случаях чаще всего маму зовут в школу что бы забрала, ну или папу.

Stasya Kosh

вы имеете право попросить помощи у родителей. ибо преподаватели не имеют права забирать личные вещи, будь то хоть мобильный телефон, хоть карты. да и не нужны они ей, я думаю

Никита Воронов

Вы, конечно, можете вспоминать о правах, но посмотрите внимательнее на ваши обязанности в свете вышеуказанного нормативного акта. Ваш завуч, наверняка, тыкнет вас туда.

Татьяна Кравчук

Ваши родители должны сами забрать их вместе с вами и вы при своих родителях дадите ей честное слово , что не принесёте их вновь . А вам она не отдаст и будет права .

Светлана

она отобрала вашу собственность, значит присвоила, а это плохо. Пойдите на хитрость, скажите что они вам очень дороги как память, якобы подарок. может и прокатит.

Асия Павлова

Ну вот тебе и аргументы, только она может сказать что ты мешал проведению урока. Просто подойди, извенись, если она нормальный человек и педагог, должна отдать.

Ol
Olli

ну вообще она забрала чужую собственность. какая статья не помню. отбирайте любыми способами или заявление на нее пишите

Айгуль Куздибаева

Пошли её с этими картами и начхать на неё! Может они ей нужнее, чем тебе?! Пойди, купи себе другую и не носи больше в школу.

Сергей Шнявен

я давно учился . если не отдовали по хорошему то были поддельники мы вскрывали кобинет и брали не только своё)))

Вероника Феоктистова

права человека на личную собственность она нарушила...не имеют права брать чужие вещи и удерживать у себя!

Ольга Маркова

Делу время, потехе час. Ты действительно считаешь, что играть в карты в школе это твои права?

Артур Art...

Вот как забрали карты, тогда и узнал что нельзя

Д*
Диля *****

не имеет права отбирать,это ваша собственность.после окончания уроков должна была вернуть