Валентина Рязанова

А может быть такое , что не станут отправлять за границу миллионы тонн зерна , сахар, нефть , газ ? Вот заживём мы тогда.

Ответы

Поче му же. Наоборот. Будем отправлять, но за рубли. Западу придется их покупать. А на нет и поставок нет. По крайней мере, сейчас мы оплатили внешний долг из арестованных в США средств. А и они для них закончатся. И снова покупать наши рубли. Собственно это одна из положительных сторон ситуации.

Гр
Грег

Это нужно давно было сделать все для своих ничего не отправлять и все самим производить ничего не покупать . Ну купить лишь в крайнем случае если у них есть что то такое чего мы не умеем и оно полезное очень . И то купить разобрать и освоить его производство у себя так Китайцы делают

Всегда Котов!

вот жеж люди. забыли как в начале 20 века зерно топили в океане, только чтобы цены не снижать. всё это уже было, нормальные люди не ходят дважды по граблям.
и зерно у нас я вас разочарую, в основном низкого класса... хорошее для хлебопечения мы покупали у сша и канады

Галина

Самое главное, государство повернулось бы передом к народу, вот тогда заживем от души ,не будет безработных, все ринутся работать и выращивать для себя корм , а не надеяться на то, кто что подаст , имею ввиду продаст .

Владимир Никитенко

Нет. В связи с большим объёмом производства сахара,два года назад в стране закрыли 5 заводов. Вот так то. Лучше закроют производство чем делать продукцию дешевле.

Валентина Рязанова

Как закрыли, так и откроют .

Владимир Никитенко

Будем посмотреть. Открытие-это всегда затраты. Захотят ли владельцы открывать в ущерб своему карману.

Валентина Рязанова

Будут национализированы и запущены.

Владимир Никитенко

Крепко сказано,да не скоро дело делается. С 54-х рублей цена поднялась до 100 рублей и теперь точно не будет снижена.

Валентина Рязанова

Да , цены у нас не любят снижать, никак не нажрутся , если и подохнут, перейдёт наследникам , а не государству.

Владимир Никитенко

Суровая правда жизни. Но-но,существует масса организаций,контролирующих цены.Так что при советах мы платили годами устоявшиеся,но жутко тоталитарные цены. Сейчас платим строго контролируемые,но жутко демократичные(уточняю-беспредельные)цены.

Ценитель Прекрасного

Не заживёте вы никогда. Вам вечно будет мешать кто-то более богатый, трудолюбивый, успешный, кого вы будете обвинять во всех своих бедах. Вы ущербный народ.

Валентина Рязанова

Это не про меня . Это к Вам относится.

Ценитель Прекрасного

Ко мне как раз нет. Я, слава богу, не в России живу.

Грейсвандир

ага - булочку посыпешь сахаром, нефтью польешь и... заживешь в сортире до вторника) - может мозги и проснуться, хотя я бы на это и медный грошь не поставил)

Сергій

Так у вас уже ни кто ни чего покупать не хочет, впрочемю лучше жить не будете, ваши воры привыкли жить хорошо, не дадут вам такого счастья

Михаил Румянцев

Вот чего не может быть, так это национализации энергодобывающей отрасли, металлургии и т.д. и т.п. Вот тогда бы был шанс зажить.

Валентина Рязанова

Говорят , что Путин идёт к национализации национального достояния , было бы здорово !

Михаил Румянцев

Нам не дожить.

Ал
Александр

🖼
Не говори. Компьютеры свои сделаем! Бензин подешевеет. А значит и цены на товары! У нас мысли сходятся!
👍😅👌🍀

Виктор Соловьев

Ну ну..уже цены в 1.5-2-.4 раза подскочили..это только начало так что заживем? впереди еще ягодки будут..власти в стране те же..

Заирхан Аманходжаев

И так отправляли и будут отправлять все млн. тоннами, куба метрами. А чтоб зажить хорошо, надо дожить до этого времени.

Татьяна Лаврова

Хорошо бы. сейчас мне тут один хохол написал. что они и не просили их защищать, а жрать наши продукты рот открывается

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Наши туда пришли не их защищать, а от них защищать, вот такая поправочка🤷‍♂️

Татьяна Лаврова

Я так и поняла, что он из тех. от кого защищают наши ребята

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Во-во. За исключением пары уродов - на сайте свирепствует дружба народов👊

Сергей Василишин

- правительство людей на органы будет отправлять, - чубайс, греф и др открыто говорят, - нам не нужно столько людей

Юрий (Челябинск)

За границу это всё продают если у нас ничего не будут покупать и нам не начто будет покупать импортные товары

Валентина Рязанова

А нам они нужны ? Не лучше наладить своё производство ?

Юрий (Челябинск)

У вас телефон, чайник, микроволновка, пылесос, телевизор импортные? Конечно лучше наладить собственное производство, но если это получится хорошо почему не продавать?

Пётр Симон

Да уж, раньше не зажили, а щас вдруг, ну-ну. Чины по дешёвке скупят и будут продавать, как лес с Сибири.

Татьяна Tatiana

кроме нефти и газа....остальное приезжает в Россию....Нечего отправлять за границу...нет его...

Владимир Ковалев

Просто отправят в другом направлении, Бюджет и ВВП (Валовый продукт) пока никто не отменял.

Саша Аут

Может, но не товары перестанут отправлять. а деньги, валюту, которую там теперь отжимают)

Константин Аствацатуров

тогда нам зарплату будут давать нефтью газом сахаром зерном и всей таблицей Менделеева

Валентина Рязанова

Зерном давали и было не плохо. Возили на мельницу , пекли свой хлеб, пироги и не голодали.

Константин Аствацатуров

мы по любому голодать не будем