Ирина Дрига

Что для Вас одиночество?

Ответы · страница 5
Роман Морозов

одиночество бывает разное. дело в том что в нашем мире невозможно быть одиноким. разве что на острове. но я отношусь ровно.

Tram Tararam

да оно само по себе не страшно, но в комплексе с прочими негативными факторами может стать причиной усугбления депрессии

Сергей Семин

Самодостаточному человеку трудно понять что такое одиночество, а если человек еще и разочарован в людях, то, тем более....

Ел
Елена

Отлично сказано! Точно же!

Эльвира Ахмадеева

когда всем не до тебя, и когда тебе просто грустно очень на душе((( вот это мое одиночество! Ты есть, а тебя никому не надо!!!

Tatjana Kohv

когда ты совсем один нету рядом не любимого ни детей но конечно можно быть одиноким и с любимым если он уже тебя не любит

Наташа Николенко

когда нет рядом любимого,без него мне всегда одиноко,какой бы массовки не было вокруг меня...но он всегда рядом-в сердце

Bahtiyar Hudaiberdiev

одиночество это жизнь -без родителей без родных без соседи и без любимого.ИНША АЛЛАХ у меня все они есть кроме любимого

Сергей Шолохов

Одиночество мое начинается в
двух шагах от тебя".
А можно сказать и так:
одиночество мое начинается
в твоих объятиях.

Сергей Шолохов

Усталый мир потерянной любви
Был в стельку пьян дурманом прошлой страсти,
Которую считал когда-то счастьем,
Но страсти мимолетны… C'est la vie...*

Ел
Елена

А теперь о жизни.
"Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?
Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью,
Ум сомненьем взволновал?..
Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум"

Сергей Шолохов

У каждого свои раздумья,
У каждого своя звезда,
У каждого свое безумие,
У каждого своя беда…

Ел
Елена

Ну, да.... Как бы не сродниться с Сатаной и не встать на колени пред Господи...

Сергей Шолохов

Что будет со мной без тебя?
Где будут мои мысли, мои сны?
Кого мне ждать, пусть даже не любя?
С чьим именем встречать приход весны?
Что будет со мной без твоих
Пусть даже не сказанных слов?
Мне будет тяжело без крох моих,
Пусть даже придуманных вновь.
Что будет со мной без тепла
Желанных мною губ и рук?
Опять сгорю в накале добела,
Вернувшись в свой замкнутый круг.
Что делать мне, однму оставшись?
Лишь волком выть протяжно на луну.
Что делать мне, с тобой расставшись?
Лишь дальше плыть, пока не утону.

Ел
Елена

Это обычно заводит в одну или в другую сторону - либо Гитлер, либо Будда

Дмитрий Косилов

Покой..............................................................................................................................................................................................................

Валерий Рудаков

это просто чудесное время--когда никто не мешает спокойно посидеть и пофантазировать на берегу моря или дома у камина

Валерий Рудаков

да мы все так живем--просто у одних в центре города нет ничего а у нас на окраине и земля и теплицы есть-куры и гуси а без хозяйства не проживешь

Ел
Елена

может быть... может быть...

Валерий Рудаков

есть а не может быть

Ел
Елена

не знаю, т.к. пока что без этого обхожусь

Валерий Рудаков

каждый обходится тем что есть

Нина ..

Одиночество это творчество но не каждому это удается Все великие одиноки Путин и Патриарх всей Руси и Быстрицкая и тд

Сейчас есть оно у меня 😞 телефон молчит, в мыле только спам. Дома один, все улыбки только из меркантильных соображений.

Нина Морясова

С одной стороны полная свобода моральная, материальная, физическая...... , а с другой стороны иногда есть о чем подумать.

Раиса Иванова

Тоска зелёная,мало того ещё и не знаю,что бы, чем бы заняться, неохота, хватает силы только на необходимое,это как часы.

Виктор Бахышов

Не сиятельство не высочество не проклятие не пророчество так соседствует когда хочется и в подушку слезами мочится

Бортинженер Летающей Тарелки

Для меня это было: когда спишь на газете в пустой квартире, а луна гладит тебя по голове через незанавешенное окно....

Тюшечка Я

Описываешь пустую квартиру, но звучит так романтично

Тюшечка Я

А я вот помню пустую квартиру и черные стены. а кушали сидя на кирпичах и в роли стола была кухонная дверь

Бортинженер Летающей Тарелки

Тюшечка, Вы пишите про счастье. Ключевое слово в Вашей фразе - "кушалИ"

Тюшечка Я

Ну да нас было трое. Я (в 4 года) и родители

Бортинженер Летающей Тарелки

золотые годы, святое семейство...

Тюшечка Я

ну братья и сестра приехали позже

Алекс Венцель

Одиночество это когда некого обнять и отдать свою нежность, когда не с кем поделиться своими радостями и печалями...

Алия Хамитова

Вообще одиночество люблю, но не надолго, все таки одной плохо быть, одиночество, для меня, когда я одна во "всем мире"

ОК
Ольга Кузнецова

От свободы тяжко, даже грустно, нет желаний пусто на душе, просто одиночество - так грустно, просто все не радует уже

Светлана Войцеховская

Одиночество,одиночество...мне с тобой побыть очень хочется. Одиночество - не наказание,одиночество -путь познания.