Даниил Шутов

Какие фотографии вам больше нравятся, сделанные на цифровые фотоаппараты или плёночные?

Ответы
Владимир

С пленкой мороки не оберешься..., да и знания специальные нужны! А цифровой... кнопку нажал и все готово! Это как сравнить прачку и стиралку-автомат!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Цифровые камеры не уступают по качеству аналоговым, но печать принтерная, меня не устраивает..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А разница? Главное распечать, чтоб была на глянцевой цветной бумаге.

Igor Barabanov

ну это не разговор тогда уж до дагеротипов можно дойти

Спицина Елена

А что до сих пор есть плёночные?

Даниил Шутов

Например на сайте фирмы Nikon активно предложение о продаже плёночного фотоаппарата Nikon F6.

Спицина Елена

А как его обслуживать? То есть где брать плёнку, опять же кто будет проявлять и фотографии печатать? Мне кажется сейчас нет это "колдовства" в фотоделе.

Даниил Шутов

У нас в фотоцентрах (в Приднестровье) до сих пор можно купить, проявить и оцифровать до сих пор, а уже с другими плёнками, на подобии ч/б плёнок(Kodak T-Max), слайдовых плёнок и киноплёнок (Kodak Vision3) уже нужно повозиться.

Спицина Елена

Всё детство наблюдала, а иногда помогала брату в его "колдовстве". Красили ч/б фотографии, плёнка сушилась на верёвке в ванной, прихваченная специальной прищепкой, бачок для проявки, какая-то химия и ночная печать : включено-выключено, а потом сохнувшие фотографии на оргстекле.

Даниил Шутов

Мне на плёнка нравится, поэтому и работаю с ней, просто стало интересно сколько ещё таких любителей.

Валерий Янковский

Плёночные!!!

Даниил Шутов

Очень жалко что в моём городе продаётся только фотоплёнка Kodak ColorPlus 200, и плёнки другого вида приходится заказывать с Украины, а точнее с Одессы.