Иван Иванов

Нефертити это подлежащее или сказуемое?

Ответы
Елена Алексеева

Подлежащее — это главный член предложения, который называет то, о ком или о чем говорится в предложении. И отвечает на вопросы «кто?» «что?» Может выражаться местоимениями личными, вопросительными,относительными, неопределенными, отрицательными, числительными,неопределенной формой глагола и именем собственным. Сказуемое обозначает действие или состояние предметов и лиц, которые выражены подлежащим. ( учебник русского языка 5 класс)))

Таис

Неферти́ти (Нефер-Неферу-Атон Нефертити, др.-егип. Nfr-nfr.w-Jtn-Nfr.t-jty, «Прекраснейшая [из] красавиц Атона, Красавица Пришла») — «главная супруга» древнеегипетского фараона XVIII династии Эхнатона (ок. 1351—1334 до н. э.), время правления которого ознаменовалось крупномасштабной религиозной реформой. Роль самой царицы в проведении «солнцепоклоннического переворота»[1] спорна.

Flying Cat

ну.. смотря где эта самая нефертити:))) если под вами - то подлежащее, если на кухне - то скорее всего сказуемое:)

Светлана Фещук

Если предложение заканчивается фразой"...нефертите пышным задом", то слово выступает в роли сказуемого

Ольга Завьялова

Раньше была просто женщина, а сейчас- иногда подлежащее, иногда сказуемое..........

Элла Пашковская

Нефертити - царица Древнего Египта. Желаю и Вам встретить свою Нефертити

Сергей Вахрушин

Египетская царевна, жена фараона Тутархамона, тоже Женщина,

Дмитрий Пушкарев

если вам сказали)) нефертити голофой)) то так и делайте))

turtles.74

без понятия у меня в школе с русским напряг был

Татьяна Мякишева

а сам как думаешь?

Иван Иванов

это загадка)

Татьяна Мякишева

загадочный, однако, Вы человек...

Zhanserik Sultanov

это имя следовательно скорее всего подлежащее

Галина Захарова

нефертите нам мозги ,это именное подлежащее!!!!

Светлана Сергеева

Царица Египта,сказуемое? Не может быть! :'(

Ната М

Это имя собственное. Царица египетская.

Ludmila Kasmukanova

Это имя собственное египетской царицы.

Angel Cat

имя

Ludmila Kasmukanova

Чтобы сбить с толку,вы имя собственное написали с маленькой буквы?

Р*
Ралиса ***

это имя царицы Египта,подлежащее

Светлана Гречкина

может проще другое слово взять

Ирина Кадырова

Имя собственное...........

Наташа Белова

Имя собственное

Антон (Ulysses)

точно не сказуемое. не с глаголами пишется отдельно и окончание должно быть -е ))

Наташа Белова

Это любимая жена фараона

Антон (Ulysses)

Да, спасибо, Наташа, я в курсе. Эхнатона, если не ошибаюсь. Но ответ по дурости должен соответствовать вопросу ))

Иван Иванов

))))

Наташа Белова

Я думала малыш пишет, не зашла на страничку. Зачем здесь так придуряться, иногда умные мысли высказывают

Антон (Ulysses)

Наташа, Вы нашли исходный вопрос умным? ))

Наташа Горшкова

это имя собственное

Пётр Утянский

ЖЕНЩИНА

Julik

Очень красивая))))))))))))))))))))))

Пётр Утянский

О ДА КОНЕЧНО НО ЭТО БЫЛО ДАВНО...

Julik

Все относительно)))))))))))))))))

Пётр Утянский

НУ И СЕЙЧАС ЕСТЬ СВОИ АФРОДИТЫ

Julik

И Пенелопы)))))))))))))))))))))

Пётр Утянский

ЭТО ТОЧНО