Сила Ветра

А ты, как строитель своей жизни, как отличаешь, где заканчивается твоя стройка и начинается чужая?

Ответы
Михаил Зарипов

Есть некая современная этика, продиктованная интернетом, перенаселенностью Земли и спецификой нашей цивилизации: "Не будь навязчив. Не отвечай на вопросы, которые тебе не задали. Не влезай в разговор или дело, куда тебя не позвали".

Сила Ветра

👏 отличные правила. Но это этика. Нас же интересует практическая способность отличить свою стройку от чужой

Михаил Зарипов

Моя стройка - мои решения. Чужая стройка - твои решения. Фраза "я бы на твоем месте" означает. что ты лезешь не на свое место.

Исключение: если у тебя просят совет. Именно данный человек и именно у тебя. Или если ты видишь, что он совершает большую ошибку. Тогда нужно ему указать именно на ошибку (чтобы он понял) и можно изложить свой способ решения, но ровно один раз и не настаивая.

Сила Ветра

😁 видите ли, мои решения могут касаться чего угодно теоретически. Например оттяпать половину чужой стройки. Это ведь тоже может быть моим решением?

Владимир Ефимов

Критерий очень простой, - если человек счастлив от результатов своей деятельности в обществе, то значит эти результаты положительно принимает окружающие его люди.

Сила Ветра

Хм...

Вячеслав Сидоренко

Я никогда не лезу с советами в чужую семью, даже если у меня просят совета, я просто слушаю... Иногда людям просто необходимо высказаться и подумать...

Сила Ветра

Да чужая семья дело десятое

Вячеслав Сидоренко

Муж и жена - одна Сатана... Если они помирятся,то вспомнят тебе твои советы,а не помирятся - накаркал ...

Евгений Шананин

когда строишь свою семейную жизнь-это твоя стройка,но когда начинают тебя обманывать в семейной жизни,а ты продолжаешь строить-это чужая стройка

Сила Ветра

Истинно

Al
Alexc

стараюсь границы выставлять заранее. при том часть границ чётко определена не мной, а обществом. и потому лучше знать законы и правила.

Сила Ветра

🙂 а другую састь как определяете где выставить?

Al
Alexc

да не станет твоя свобода несвободой для ближнего твоего
выставляешь границы, убеждаясь что территория свободна от других. после выставления в рамках этой территории - твои правила ! влезшего без спросу можно и пожурить, можно и аннигилировать - твоё право (надо учитывать и законы социума - дабы самому не оказаться за решёткой)

Сила Ветра

твоя- это когда ты знаешь как можно построить и можешь это сделать. Остальное чужое

Al
Alexc

если территория определена - всё что внутри моё. даже если я нихрена не умею строить или вовсе не собираюсь. любое посягательство на неё будет пресекаться. а то ведь часто посягают именно темами - "да всё равно не умеешь. да всё равно же пустует и ничего не делаешь. да тебе же это не надо" и т.д.

Владимир Ляпин

Потому с дрекольем мужики и ходили друг на друга. Из-за межи... А чё этот старый валенок с третьего этажа к моей тёще за солью ходит?

Сила Ветра

Симпатия у них

Владимир Ляпин

Здеся чужая стройка... Отвлекает, блин, от внуков.

Де
Дерсу

А у нас на даче для этого заборы есть между соседями, правда расположение их постоянно оспаривается сторонами...

Сила Ветра

Ну, и как узнать где забор ставить?

Де
Дерсу

Вечный вопрос. Многие годами судятся из-за 20 сантиметров территории, или что тень от соседского забора, на их участок падает..

Майя Петрова

за ограждением моей стройплощадки уже чужая - это я вам, как профессиональный строитель, говорю )))

Майя Петрова

Ну то есть, это не позволяет лезть в чужую жизнь, так ведь?

Сила Ветра

Это кому как. Некоторых моральные принципы побуждают спасать

Майя Петрова

Ну это да, я тоже, бывало, спасала - если видела, что надо спасать человека...

Сила Ветра

И как, успешно?

Майя Петрова

Да.

Котя (Он))

Ох, Валерия, мы же в муравейнике и стройка, как не мечтай только о своей-все равно общая..

Сила Ветра

😂 пока шея головой стать не решит

Котя (Он))

Когда решит-нет, только намекнет-сразу в шею.. И вся недолга))))

Котя (Он))

Короче-общая с моими индивидуальными рамками.. По другому никак.. Только если на Марс)))

Котя (Он))

😁

Владимир Рыбкин

Правильный вопрос, и ещё нужно понимать куда цемент сливать , а куда кирпичи складывать

Сила Ветра

Да нафига ты мне сдался?

Владимир Рыбкин

А кто будет машины разгружать и кирпичи складывать??

Сила Ветра

Ты

Владимир Рыбкин

Вот для этого я и нужен

Сила Ветра

)))

Просто Александр

Стройка превратилась в полигон мусора,а начинать другую не хочу,да и поздно уже.

Сила Ветра

Да? Грустно

Просто Александр

Увы,не строитель скорей всего

Потомок Кочевника

я построил всё что нужно детям- теперь это их забота строить дальше...

Fedor Shkenev

А как упрешься. Так и строим-то стены, то мосты или тоннели...

Сила Ветра

Сложно

Fedor Shkenev

А по-моему-нет.

Nikola Mahkov

-это в прошлом!-наш праздник-6-августа!ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ!--😀

Сила Ветра

Поздравляю

Я По Твою Душу...

когда локтем надавят на спину,значит чужая территория))

Я По Твою Душу...

ну...в сердце ты меня уже уколола)))

Я По Твою Душу...

я имею ввиду,что зацепила)))простая в общении,любишь юмор и понимаешь)))а что еще нужно в хорошей беседе?))🤗💋

Сила Ветра

)))

Я По Твою Душу...

это очень даже импонирует))

Ив
Иван

по марке цемента..если мягкая и хорошо ложится...моя😂

Ив
Иван

Что случилось?

Сила Ветра

я ничего не поняла

Ив
Иван

Валерия...это просто шутка😂💐

Ан
Анатолий

Как устроишься на работу. твоя стройка заканчивается.

Сила Ветра

🙄 почему?

Ан
Анатолий

Вы будите зарабатывать деньги работодателю и он будет вам платить только столько, за сколько вы согласны работать.

Сила Ветра

🙄 и какая связь-то?

Ан
Анатолий

Надо работать на себя.

Lonely She-Wolf

Нужно чувствовать эту грань и не лезть в чужую жизнь

Сила Ветра

И как вы её определяете?

Lonely She-Wolf

Чувствую

Романа

С трудом. Вечно начинаю строить на чужом участке.

Сила Ветра

Да, проблема...

Му
Муля

Можно кое что и совместными усилиями построить))

Сила Ветра

😁 пари общих интересах

Му
Муля

Ну интересы могут быть и противоположные))

Сила Ветра

🤷‍♀️ тогда никак

Му
Муля

Так получилось по жизни))