Deribas

Чем отличается гений от таланта?

Ответы
Ирина Маркова

Талант — определённые или выдающиеся врождённые способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта. А гениальность определяется как практическое воплощение врождённого таланта, высокого уровня творческого потенциала личности Со времён эпохи Возрождения укоренилось общее представление о гениальности как особом роде вдохновения, побуждающего к новаторству в ремесле. Не каждый талантливый человек сможет быть гениальным, для этого требуются универсальные способности.

Ирина Маркова

И как, я верно понимаю различия, или нет?

Deribas

Я не сужу.

Ирина Маркова

Понятно, констатируете факты, с какой целью?

Deribas

С целью набора кармы)

Deribas

)))

Ольга Рогаткина

Талант-это врожденная склонность к некоторым видам деятельности и относительно быстрое и легкое обретение мастерства.Гений же-это абсолютная оригинальность, универсализм и возможность быть таким во многом. Но, кстати, четкой грани между этими понятиями так и не провели

Deribas

Спасибо!

Наля

гений своим творчеством меняет мир, а талант просто создает эксклюзивные шедевральные вещи... понятие гений шире понятия талант... 🙂 любой гений талантлив, но не всякий талант гениален... 🙂

Deribas

Спасибо!.

Елена Феоктистова

Есть недурственное определение (только не помню, чье)): Талант попадает в цель, в к-рую, кроме него, никто попасть не может. Гений попадает в цель, к-рую, кроме него, никто не видит.

Deribas

Спасибо!

Валерий Шумак

гений слово придуманное людьми а талант это золотые пластины которые были увесистые и их закапывали в землю так как не удобно было носить с собой ...

Deribas

Ок

Наталия Ивановна Беликова

известный афоризм: "талант - тот, кто попадает в цель, в которую никто не попадает. гений - тот, кто попадает в цель, которую никто не видит"

Deribas

Спасибо!

Наталья Гайдабура

Мне пофиг-я ж не гений и не талант. главное быть счастливым, а не гениальным и иметь хороших друзей:)

Deribas

Ок

Татьяна Завьялова

у гения за счет отключения одних центров преобладает другой . талант это уже подарок свыше

Deribas

Спасибо!

Olga Kras

Гений-дар от бога, талант- можно воспитать при наличии задатков, терпения , настойчивости

Deribas

Спасибо!

Ольга Веселова

Талантливый человек, талантлив во всём, а гений только в своей гениальности

Deribas

О как! Спасибо!

Просто Ольга

Талант нужно развивать и тренировать, а гений в любых условиях- гений)))

Deribas

Спасибо!.

Елена

У них мамы разные... гений - сын ошибки , а талант - сын вдохновения....

Deribas

"И опыт, сын ошибок трудных,И гений, парадоксов друг" - Вы про это?)

Deribas

Спасибо!

Елена

Блиин, я только сейчас увидела как я опозорилась! У Пушкина опыт, а не гений. А фиг с ним... Вот такая я необразованная....:((

Deribas

)))) Ничего - прикольно получилось - "гений сын ошибки")))

Елена

Многие из нас дети ошибки....

Deribas

)))))

Светлана Балыбердина

Гениальный человек одарен от природы больше, чем талантливый.

Carpe Diem

талант - это способность, а гений - владелец этой способности:)

Deribas

Спасибо!.

Игорь Трофимов

Гений это разновидность дурака а талант признак мастерства.

Deribas

Спасибо!

Андрей Комаричев

талантливым во всем быть нельзя,а гениальным во всем можно

Deribas

Спасибо!

Lena Черри

Чем? Вот сама сижу и думаю - талант...или просто способности?

Ирина Виноградова

Гений - всеобъемлющее понятие, талант - узконаправленное.

Deribas

Спасибо!

Ирина Виноградова

Вы всем благодарны за ответ. Это приятно. А с кем согласны лично Вы?

Deribas

Со всеми)

Deribas

И с Вами согласен)

Vera Svetlakova

Гениями рождаются, а талант надо развивать всю жизнь

Deribas

Спасибо!

Надежда Та

есть разница?...талант от Бога..гений откуда взялся?)))

Deribas

Не знаю...