Уральская Рябинушка

Говорят, на чужом горе счастье не построишь. Так? Отредактируем и получим:"На лжи отношения не построишь". Не так ли?

Ответы
Александр Шульга

Счастье - это семья, частью которой ты являешься. А если увели из семьи мужа или жену, то нормальной семьи = счастья с другим (другой) не получится. Да, некоторое время будет комфорт, достаток, некоторое утешение..., но это уже трудно будет назвать Семейным Союзом двух любящих. А на лжи можно построить отношения, которые будут под стать ЛЖИ - от ложе - поверхность - поверхностная правда - не полная правда. Это естественно не обман и не кривда, но и недосказанность.

Ag
Agafon

не так, подобными редакциями или неправильными переводами изменили много важных смыслов и пониманий, в том числе и в библии.., это огорчает....
а по поводу вашей редакции скажу что, основная масса отношений основана на лжи, или держится на лжи, или лож имеет место быть в отношениях, в том числе если что-то недоговаривают или умалчивают...
не путайте ложь - в смысле враньё, и чужое горе - в смысле утрата-потеря.

Уральская Рябинушка

Я ничего не путаю. Ключевое слово-"отредактируем". Много лжи? Итог-непонимния, разводы

Ag
Agafon

путаете.
"отредактируем" - не ключевое слово.
ключевой смысл - изменение сути. - а это уже враньё с Вашей стороны.
учитывая Ваше ключевое слово "отредактируем", т.е. во множественном числе ,говорит о многом...
Вы перефразируете в своих интересах чужие цитаты, причём вырванные из контекста, при этом описывая это во множественном числе, что намекает на то что это не Ваше личное творение, в группы и т.д.
--
В итоге подобных сговоров, заговоров, предательств и возникают разводы... и вообще это уже следствие, т.к. причина в другом...

Уральская Рябинушка

Теперь, в ваших разводах, виновта я? Не "копайте" глубоко, клад не найдёте. И примите вопросы проще. Устное народно творчество можно использовать по-разному. А "на чужом.горе....", это и есть УН творчество

Ag
Agafon

я не виню Вас, я виню Вашу ложную подачу информации, программирующую на неверное трактование смыслов...
Вы и вы (женщины) в принципе отказываетесь принимать чужую правоту по любой теме, даже если в этом вообще ничего не понимаете и не разбираетесь в смыслах слов... а так же готовы верить и доверять кому угодно, тем более своим подружкам которые не смогли устроить свою жизнь, при этом учат жизни других, только не своему человеку, с которым живут...
а проблемы у вас у всех (у мужчин и женщин) и основная причина разводов одни и те же от недотраха...
и это реально народное творчество.
а копать глубоко бывает полезно, можно родник найти, или погреб выкопать, или колодец..;)

Сибирячка

Всяко бывает. Коллега долго не могла родить от своего мужа , начальница отпускала её в рабочее время на встречу с левым мужиком. Забеременела, родила. Много лет прошло, он до сих пор ничего не знает. Вполне счастливая семья

Уральская Рябинушка

Интересно, почти весь мир об этом знает, до мужа не дошло. Как так?

Сибирячка

Какой мир...Нас 4 человека в отделе работало. И как бы дошло? Кто - то пришёл домой к ним и рассказал? Не в деревне живём, даже толком домашних адресов друг друга не знаем

Александр

в отношениях главное любовь, всё остальное пустой звук для дураков, и то любовь бывает только у людей, а таких меньше 5 %, остальные слабоумные живут инстинктами

Уральская Рябинушка

понятия обмана-ваши слова. А когда обман раскроется?

Александр

когда раскроется любовь не прекратится, ЛЮБОВЬ вечна , она рождается раз и навсегда , у нас с женой так было, все трудности меркли перед нашими отношениями,

Уральская Рябинушка

но и лжи, предполагаю, не было

Александр

Я же писал , всё было , но любовь она всё побеждает, и лож и измены и всё, просто это уходит с возрастом , а любовь одна остаётся , она вечная

Игорь Морозов

Это с какой стороны смотреть . Если с понятий наших депутатов - тогда всё наоборот . А если со стороны патриотов ( конечно же виртуальных ) - то очень даже похоже .

Уральская Рябинушка

Ооо, как далеко в лес вы зашли. Я бы и не догадалась😁

Игорь Морозов

Как то так - в рыночно - олигархическом бытие .

Саша Аут

Ещё раз отредактируем и если учёные убеждают. что каждый человек врёт, иногда бессознательно, но каждый, значит отношения вообще строить бесполезно.😁

Уральская Рябинушка

Врать можно по-разному. Имеется в виду ложь по взаимоотношениям

Саша Аут

Да да, именно её и имели в виду учёные😁

Уральская Рябинушка

значит, нет отношениям

Саша Аут

Если мы хорошо отредактируем, то поймём. что любые отношение это какое-либо взаимодействие с кем-то ещё, а ложь кому-то и имелась в виду учёными

Саша Аут

Нет. просто редакция она не нужна)

Слава Касьянов

Философия- не бабское дело! Пробовали заниматься этим делом Клара Цеткина, Доллорес Ибаррури, и, что получилось- одна на всех... На 8-ое марта!😉

Уральская Рябинушка

При чём тут философия?

Слава Касьянов

Если приводятся цитаты народных сказаний, то это и есть из разряда философии!😉

Уральская Рябинушка

Не говорите глупость. Обыный диалог про отношения на лжи. И не изобретайте велосипед

Михаил Пухов

Не согласен. Моя со лжи начинала отношения. Много раз лгали друг- другу, всё равно построили. Я не говорю что ложь хорошо, без неё лучше.

Уральская Рябинушка

исключения бывают

..
...

Отношения не построишь.Но попользоваться кем то можно запросто.Обычно это и есть сама цель,а не построение отношений.

Уральская Рябинушка

Бывает, и не редко

..
...

Часто.

Па
Палачка

Отношения повсюду, муж имеет любовницу, а любит жену. Вообще многие строить и плевать хотели, плохо это, или хорошо.

Семён

В первом случае, это проблема чужого, а во втором, это уже проблема противоположной стороны ...

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Уральская Рябинушка

☺️Не спаивайте

Семён

Даже и не думал ... )))

Евгений Во-Ин

это очень большой вопрос.. я решил и прожил долго и счатливо... но увы - рассталиь - по моей вине

Уральская Рябинушка

увы,так и будет

Евгений Во-Ин

да.... увы но да... потому что я виноват...

Уральская Рябинушка

сердцу не прикажешь

Евгений Во-Ин

ничего не поделать

Ма
Малифисента

Может там не горе, а обоюдное освобождение?И все остались в плюсе.Просто нужен был повод.

Уральская Рябинушка

возможно

Ма
Марат

Многие врут и очень успешно,и говорят о любви,а сами брачные договора составляют 😂

Уральская Рябинушка

вот именно

Ма
Марат

Но ведь это их проблемы 😂

Уральская Рябинушка

естесно

Ма
Марат

Вот и пусть живут во лжи 😂но при деньгах 😂

Hi
Hiреr

построить можно -только не на долго , либо же надолго , но с большим разочарованием

Чужой

Как жизнь показывает и на лжи и на чужом несчастье живут, живут долго и счастливо.

Чужой

Давно живу, много чего видел, но очень редко когда всплывал обман, а крупный обман вообще никогда явью не становится. Вот такая се ля ви.

Уральская Рябинушка

Ваше право. Но у меня своя се ля ви

Чужой

Дело хозяйское.

Чужой

🤝🌹

Валерий Дягилев

В 1938 году говорили примерно так--"сегодня жене солгал, а завтра родину продаст" 👆

Уральская Рябинушка

👍согласна с высказыванием

Валерий Дягилев

А в 1960е говорили-" егодня слушает джаз, завтра родину продаст". За 30 лет ничего не менялось. А со смерти Ильича страну и продали и предали и пропали. За державу обидно

Уральская Рябинушка

обидно за Россию

Валерий Дягилев

Не только за Россию,обидно за СССР. Союз нерушимый разрушен под корень! Даа, России с царями никогда не везло🤣

Владимир Ляпин

Подумаешь... Где-нибудь на курорте уронишь на сторону... Не мыло, не смылится.

Николай Дубровский

А Вы эти поговорки на управителей наших положите... 😉 И что получится? 🧐

Уральская Рябинушка

знать бы ещё, как это сделать

Николай Дубровский

А словами... 😁

Уральская Рябинушка

А как я их достану

Николай Дубровский

А зачем доставать? Скажите и всё! Мы передадим... 😉

Магистр Околовсяческих Наук

Наоборот...лгать надо обязательно...про красоту и стройность женщине

Магистр Околовсяческих Наук

Ты жива???ЕЩЕ!!!Моя старушка!!

Уральская Рябинушка

Жив и я, привет тебе, привет (Есенин). А что, приятно звучит

Магистр Околовсяческих Наук

Но мы все чаще по имени отчеству))

Уральская Рябинушка

даже по отчеству? Странно