Просто Я

Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью. Конфуций

Ответы
Галина Белова

Ну что, ДЕВЧОНКИ! Что вам пожелать...
Пусть будет каждая, счастливая, как МАТЬ!
На век ЖЕНОЙ..единственной, любимой
В СЕМЬЕ счастливой, Господом хранимой..
В СТРАНЕ, что даст и право и покой,
Чтоб никогда не чувствовали БОЛЬ.
А слезы лишь от счастья проливали,
И чтоб родные, НИКОГДА, не предавали...
Ещё желаю, миленькие, вам,
Хоть раз в году...круизы южных стран!
И стать Богини и улыбку Афродиты,
Чтобы тянуло мужиков, ну, как магнитом...
Уверенности ВАМ , удачи и здоровья,
Достойны все....и с этим не поспоришь!

Владимир Терентьев

В Новый год идём
Тавал
В Новый год идём мы дружно,
Шаг за шагом, всё вперёд
И всего-то всем нам нужно
Соблюдать всегда черёд.

Пусть на празднике веселья
Хватит всем опять сполна.
Избежим с тобой похмелья,
Это праздника цена.

Хорошо, что снова вместе
Встретим Новый год вдвоём.
Знаем, как поётся в песне…
Дружно, весело живём.

Нам подарки только в радость!
Я же в гости, вот иду
И расслабимся чуть, малость…
Мы позволим раз в году.
02 января 2018 года

Виктор Шаламов

А как быть, если зло для одного является одновременно добром для другого? Например, зло для вора является добром для обкраденного. А справедливость тоже у каждого своя. И эти справедливости не совпадают.

Константин Полиновский

Что интересно, уже в его время (за 5 веков до Христа) были сторонники христианского подхода. Ведь эта цитата - его ответ на вопрос, следует ли за зло воздавать добром!

Юрьевич. Серпухов.

ПРИНЯТИЕМ, НУЖНО ОТВЕЧАТЬ, ВЕДЬ ЛЮБОЕ ЗЛО И ТО ЧТО ВАМ НЕНРАВИТСЯ ВСЁ ВЫПРОШЕНО ВАМИ, ВАШИМИ ЖЕ ВИБРАЦИЯМИ, А ВИНЯТ ИЗ ВНЕ, СЕБЯ НАДО ВИНИТЬ ВО ВСЁМ И ПРОЩАТЬ!!!

Павел

"никогда не называй Бога справедливым – если бы он был справедлив, ты бы давно горел в аду. Уповай лишь на его всепрощение и милосердие". Блаженный Августин.

Алемжан

Да,и нефиг всякие щеки подставлять. Тему про всепрощение навязывает людоедский католицизм. Чтобы мы им простили все зверства ими творимые

Ан
Ангел

Природа все смогла предусмотреть,
А женщина апофеоз ее творенья.
Ведь с нею даже не страшна и смерть.
Мы в ней черпаем жизни вдохновенье.

Эргаш Мухамедьяров

Ударили по правой, подставь левую... проходили уже, не пойдет так, отвечать нужно адекватно, око за око, зуб за зуб.... моё личное мнение

Улугбек

А Вы действительно умеете придерживаться философии Конфуция или только его высказываниями жонглируете..???

Slam Di

Карма - злая сука (Конфуций) говорит о том, что первое утверждение в современном мире не работает)))

Алекс Гордон

если бы всем воздавалось сразу и справедливо, то тогда бы и зла может быть не было бы столько

Просто Я

Согласна

Ьъ

Какой отвественный это конфуций, что б жить ему как и боялся в эпоху перемен

Юрий Юрченко

Только в том случае, когда способен эту справедливость обеспечить.

Ы Ть

Вот ещё одно из его изречений... 🖼

Юрий Фадеев

когда нас бьют это зло когда мы бьем это справедливость.. Библия

Grow Growen

Согласен. Только не абстрактной справедливостью, а социальной.

Ахмед Зандаров

И что? Елена решила отвечать справедливостью? К стенке ставить?

Дм
Дмитрий

Конфуций мудрым человеком был. К его словам надо прислушаться)

Николай Сорокин

Побеждайте зло добром-говорит Бог а не какой-то там Конфуций