Ва
Валерий

Трение главным образом имеет электронную природу при условии,что вещество находится в нормальном состоянии?

Ответы
Михаил Зарипов

Или механическую. По-моему, и так и так.

Ва
Валерий

да

Михаил Зарипов

То есть на макроуровне - зацепление микронеровностей, это мы рассчитаем статфизикой и анализом поверхностей, плюс добавка на микроуровне - тот самый эффект зацепления электронных оболочек, о котором речь в вопросе.

Ва
Валерий

да

Виталий Рогов

У вас уже!!!???Рановато