Св
Свет

Что сделать с кошкой, если она поточила когти о зимние сапоги?

Ответы
Ирина Подвальная

просто любить ее!!!она же настоящее животное, которое может заниматься всякими не нужными для человека вещами, даже вредить чем то ему, и при этом очень любить его. Во всяком случае кошку никогда не нужно наказывать, просто сапоги надо ставить туда где бы она их не достала.Она сравнима с маленьким ребенком.

Наталья Короткова

После того как собака отгрызла нос у новых сапог,она выслушала длинную лекцию о дружбе и преданности,чести и верности,ответственности за свои поступки и не только. Шкодить она конечно не перестала,но обувь больше не трогала

Кsюnя (Оксана)

А че уже с ней сделаешь? Мне кот так новую сумку изнахратил, при чем повесила её на вешалку под пальто, а эта наглая морда залез сверху на полку для шапок и оттуда уже наслаждался процессом. Ну вот и че с ним сделаешь?

Эразм Искандер

Да ничего))))) она-то при чем? Это же не она сама себя завела у вас в доме..... И не она вам купила сапоги))))) и не она их поставила в доступном для себя месте, вместо того, чтобы убрать их в шкаф)))))))

Edward

браток жалуется другу: " прикинь у меня кот, гад, в телевизор нассал, телевизор за 20 тысяч баксов сгорел." друг - "да убей ты этого кота", браток - "да ты что, кот, сука, 25 тысяч баксов стоит."))

Св
Свет

😁

Тойота

Следствие- выбирайте, кто дороже!)))

Геннадий Менжулин

Смотря сколько времени прошло, у кошачьих маленький мозг и как следствие короткая память, не более 10 мин. Если накажите позже она не поймёт, испытает стресс и будет гадить по углам.

Св
Свет

И это так

Геннадий Менжулин

К сожалению так, почитайте литературу.😉

Св
Свет

Я вопрос задала, дабы узнать, что думает каждый из вас. Я свои выводы сделала.

Антонио Гареев

Ни чего, наклей на свои сапоги двумторонний скотч и, больше она о них свои ногти точить не будет. Пооверено на коробках из под сигарет еоторые кошка так любила драть.

Леха **************>>¶

кошки любят точить когти о чтото шершавое придумайте что нить наподобие сапогов , в магазинах вроде еще чтото продается приучите точить об это а не об сапоги )

Св
Свет

Когтеточка есть...

Леха **************>>¶

вот пусть и точит савте рядом с сапогами может дойдет лучше чтоб был столбик кошки любят точить ногти немного привстав они так себе спину массируют а чтобы сильно не точила ногти следует обрезать они у них отрастают слишком большие если кошка мало лазает им больно когда ломаются вот и стачивают их

Св
Свет

Ок

Я "м"

Мне на зимней кожанной куртке(из толстой свинной кожи) тоже кошки посторались аж одеть её теперь некуда, а кожак не дешевый....вот...что с ними делать?))))

Св
Свет

Как и я, ничего. Мы завод в себе домашних животных, сознательно идем на материальные жертвы. Кошка, явно не знает, сколько стоит куртка или сапоги.

Я "м"

Да, это верно))

Ernest Akimov

Уже ничего))) а вот что бы до вторых не добралась)))) купите приспособление для кошек, об которые они точат ногти) выглядит как ствол обмотанный канатом!

Жанна

уже ничего! лучше прятать надо! мамина кошка очень любила точить когти об мои сапоги-приходилось каждый раз класть из в пакет и подвешивать на крбчёк

Алекс Венцель

Принесите ей кусок дерева или старый сапог. Когти-то растут и их нужно регулярно остригать. Для этого в зоомагазинах продают специальные щипчики...

Марина Сава

Убирать сапоги подальше .А в том,что кошка точила когти-не ее вина.Мы ответственны за тех кого приручили.Наша тоже ни одну пару обуви испортила.

/// Марина ///

Кошка не виновата что сапоги не убраны..) у меня кожанную косуху испортила.... все плечи подрала.....ну и фиг с ней, с курткой... всего лишь тряпка..)

Волков Юрий

а) прибить (не гуманно) б) отвести к ветеринару чтоб когти подстригли (денежно и возможно не гуманно) в) взять для нее точилку для когтей

Св
Свет

Я подарила ей сапоги

Волков Юрий

ну тоже вариант. Кошка в сапогах. звучит крута

Евгений

купить новые сапоги и когтеточку кошке-это просто котэ вам даёт понять,что вам сапоги не подошли,а когтеточка кошке-ой как нужна!!! )))))

Влад Арисов

Сказать ей ух какая не хорошая))) это кошка говорит что нужно убирать обувь))) она просто дает вам понять что у нее бушуют инстинкты)

Игорь Лазаревич

люлей выпрашивает)))))) уже - ничего не сделаешь кроме как кышкнуть))))) а в следующий раз - убрать в ящик)) сапоги)) хотя и кошку можно))

Н✿
Наталья ✿ ❀

почти пришёл конец зимы , на следующий год купишь себе новые ...сапоги не живое существо , а коты 😍🐱 живое их надо любить )))

Св
Свет

Большинство здесь, добрые и заботливые... Рада, что этот вопрос задала...

Vampir .

Еще и скромные....

Св
Свет

Всех 😘

Vampir .

😄

Сп
Спрашник

для этого нам понадобится, мягкая губка, полироль, детский крем. далее берем свободную руку и даём леща по наглой морде... профит