Киняев Фома

Гомеопатические препараты действуют на организм как лекарства или через внушение?

Ответы · страница 5
Айслу Сарбалина

и то и другое

Киняев Фома

Они сами пишут про разведения, почитайте

Галина Чиркова

Это плацебо.

Галина Чиркова

А где здесь медалькм выдают?

Ра
Раиса.

Внушение ....

Киняев Фома

Правильно, тогда еще - оправдано ли существование этой "отрасли" в том виде в котором есть?

Ра
Раиса.

Кому-то ведь помогает ... пусть будет .

Киняев Фома

Например - детям, которые еще не понимают для "лечения" насморка. И чтоб стоило совсем копейки?

Ра
Раиса.

А вот детей- надо лечить -чем положено .

Киняев Фома

Так насморк и без этого пройдет, почему не дать копеечных сахарных пилюль чтоб видел мамину заботу?

Ра
Раиса.

нуда - насморк - проходит через 7 дней лечёный и не лечить если .....так что можно с пилюлями и без ....

Игорь

внушение!!!

Киняев Фома

Ура! Мало нас, адекватных)

Игорь

К сожалению, но нас хрен на...бешь!!!!

Киняев Фома

Думаешь, не стоит покупать осциллококцинум за 1700 р от простуды?)

Игорь

Нет конечно. Эффективных противовирусных препаратов практически нет

Киняев Фома

Да знаю. Шучу, идиотом надо быть чтоб эту хрень за такие деньги брать. А ведь берут.

Игорь

Про все лечащие аппараты и говорить то грустно...

Майя Петрова

внушение...

Владимир

действуют

Владимир

конечно -а их использование -дело каждого

Киняев Фома

так приведите если "конечно". Принесете пользу людям, особенно неверующим

Владимир

у меня хорошие врачи гомеопаты

Киняев Фома

Супер-доказательство) А у меня бабка сильно в бога верила, поэтому бог есть

Владимир

только внук -то недоумок получился

Киняев Фома

Говорил уже - такие как ты, Вова, лучшие клиенты для гомеопатов. Успехов в лечении сахаром)

Светлана Филюкова

действуют

Светлана Филюкова

сначала:- надо прочитать инструкцию, указать какой препарат, для чего назначен, потом спрашивать. а не тыкать пальцем в небо. размытый вопрос- такой же ответ.

Киняев Фома

Конечно, даже у шаманов одно заклинание должно вызывать дождь, а другое засуху. Так и здесь - одна сахарная пилюля "лечит" от насморка, другая от кашля. А если не лечить, пройдет само, но это не так прикольно)

Киняев Фома

Конечно. И чем дороже пилюля тем лучше внушение работает. Даже цвет имеет значение были исследования

Светлана Филюкова

пословица наша,- дурак- красному рад, вот и ловят на живца...

Киняев Фома

Правильное слово -дурак. Можно бы было оставить сахарные пилюли для "лечения" детей и слабоумных, им бы за счет внушения помогало но при этом не надо делать из людей дураков и заставлять платить за сахар большие деньги

♛ О*Contra Spem ♛

реально ...

Киняев Фома

На основании чего? Потому что у маленького Вовочки который принимал пилюльки через неделю прошла простуда или что посерьезнее видели?

Милош Йованович

внушение.

Жена Дракона

Внушение

Жена Дракона

Снова , кто ругается ?

Киняев Фома

Ну что я тупой, у меня в голове опилки. Эх, вы

Жена Дракона

Комплексы ?

Киняев Фома

Барбариска, у тебя беда с памятью -скажешь, и тут же не помнишь

Жена Дракона

Да Вы ещё меня обвините в своей беде с именами . Пока пока .

Тина

реально..

Киняев Фома

А как реально если в них нет действующего вещества?

Тина

я не знаю как .я не врач.. но я лечила этим свою дочь.. и все было хорошо.. только процесс это очень долгий..

Киняев Фома

Так может за долгое время само прошло?)

Тина

не верите .. это ваше дело.. никто никого не агитирует за советскую власть лечитесь химией...

Киняев Фома

Ради бога если есть излишки денег. Главное не пытаться так лечить серьезные болезни -рак, инфаркт, инсульт, диабет - можно и до смерти довести

Cico Kalandadze

внушение

Киняев Фома

Точнее, плацебо -эффект, верно)

Раиса Яхина

Внушение

Раиса Яхина

Может это и вернее)))) но я ответила так как спросили

На
Наталья

внушение

Киняев Фома

Правильно. молодец, Наталья

Эмма Коноплицкая

Лечимся?

Киняев Фома

Нет, толстушка -веселушка , просто спрашиваем мнение

Эмма Коноплицкая

Тогда отвечаю, как считаю: думаю, что эффект лечения через внушение....

Nikolai Garskov

плацебо

Киняев Фома

Тогда второй вопрос - надо ли с этим бороться?

Nikolai Garskov

Это зависит от того, кто вы. Врач гомеопат или пациент психопат!)))

Надежда Зюзина

Плацебо

Анна Сергеева

плацебо

Киняев Фома

Точно, Молодец, Анна Сергеевна)

Ольга Захарова

незнаю

Киняев Фома

Тогда не надо ничего писать

Владимир Козырев

ВРЕД

Киняев Фома

Не понял, через вред действуют или вред приносят? За счет чего вред?

Владимир Козырев

недавно читал ни вкоем случае никакой гемео

Киняев Фома

Сами пилюли безвредны, но только пока ими не начинают лечить серьезные болезни и не упускают время