Людмила Ломаева

Люди! Что вы думаете по поводу посыпки улиц и тротуаров химическими реагентами? Я вот заметила уже не первый год: пропали воробьи, голубей стало намного меньше. К тому же страдают деревья( засыхают на корню) возле дорог и магистралей. Испорченные сапоги, шины машин и язвы на собачьих лапах. И надо нам, такое безобразие экологическое терпеть? Почему никто не бъёт тревогу?

Ответы · страница 2
2S
200 Super Joke

Тысячелетний менталитет - критиковать-ворчать, но НИЧЕГО (!) НЕ (!) предпринимать САМОМУ (!), НЕ (!) предлагать НИКАКОЙ (!) РЕАЛЬНОЙ (!) альтернативы. Вот и САМ (!) вопрос - тому убедительное ДОКАЗАТЕЛЬСТВО...

Людмила Ломаева

альтернатива.....соль и песок, как в старые добрые времена.

2S
200 Super Joke

1) "...Соль..." - НЕ (!) подходит, т.к. она тоже разъедает почву, растения, обувь, покрышки колес, ну и т.д., 2) Песок надо весной убирать, где-то складировать, кроме того результат действия песка проявляется ЗНАЧИТЕЛЬНО (!) ПОЗЖЕ, чем у реагента, а требуется БЫСТРЫЙ (!) эффект, в особенности в больших городах с интенсивным автомобильным движением.

Сергей Хвостенков

представьте на весах:- с одной стороны испорченные шины,сапоги,язвы у животных (воробьи и голуби не в счет-они пропали не из за этого), а с другой человеческие жизни детей,стариков и немощных людей.

Людмила Ломаева

А песочек нельзя ли использовать? Как раньше и меньше бы проблемм было бы...для всех

Сергей Хвостенков

Может быть Вы не знали ,но раньше была песочно-солевая смесь.Что согласитесь нисколько не лучше....

Александр Новиков

Шлака нет,котельные на газу. Песок не только добывать, сыпать не хотят- бизнес! А толкаем мы на этот бизнес сами,хотим все иметь задаром.Толк будет тогда ,когда каждый будет чтить десять заповедей!

Татьяна Брехова

большая часть населения этих городов пешком не ходит, птиц не видит, собак любит только своих, в лучшем случае пожалеет сапоги, но и тут купит новые, чем решать глобальные экологические проблемы

🍒 Анастасия 🍒

Нет, у нас все нормально. Куча воробьёв и голубей.Раньше, когда не обрабатывали реагентом - ходить и ездить было вообще невозможно. Так хоть все тает, а при наших морозах это наилучший вариант.))

Валентина Никитина

да обувь сильно портится, подобных примеров масса, например, по выходным особенно по вечерам и ночам в моем микрорайоне невозможно дышать, кажется завод по производству асфальта старается

Nell Yilgis

Вы правы, конечно... И вопрос серьезный... Но никто об этом не задумывается или не знает куда идти, с чего начать, к кому обращаться? Ведь те, которые сыплют эту отраву знают, ЧТО это за гадость.

Александр Фролов

Все знают об этом.Но не достучаться до верхов.Лоббируют это безобразие производители обуви,автомобильных шин...Экологи и друзья братьев наших меньших,видимо,имеют меньший вес в политике.

Ксения Храмцова

Меня больше беспокоит состояние лап собак,когда их на прогулку выгуливать приходится. А лучше бы песком посыпали .У нас в городе песком посыпают и все хорошо и сапоги целы и лапки у собак

Людмила Ломаева

Вот именно! раньше песком и посыпали....

Александр Шебалин .

Да,это беда России,в Европе такого нет.Надо с этим старым явлением бороться всем миром.У президента есть свой сайт,и чем больше людей напишут ему про это,тем быстрее начнут что-то делать.

Хламида Панцерфильд

К большому сожалению,местная ДИБИЛЬНИЦА переполнена.Натоятельно рекомендуем обратиться, с вашим вопросом, в в техническую поддержку сайта для выделения ВАМ дополнительной вакансии!

Сергей

У нас в городе - "пробили тревогу"... Года два назад... Сейчас - всё хорошо, не посыпают кроме песка ничем, почти все присланные реагенты сплавили обратно в Москву..., откуда и получали.

Людмила Ломаева

Вот молодцы, ваши местные власти. А у нас барыги сидят и ни на что не реагируют. Моска...ёлы палы...

Сергей Горбунов

Я только сегодня ходил и фото делал. Живут же Финны, Шведы, Норвежцы без этого! В России недавно тоже приняли новый тех.регламент - можно не посыпать и не поливать, но снова ГАДЯТ!!!

Torpedonosec

Трудно судить. У нас такой гадости почти нет. Воробьёв достаточно, голуби есть. Машины ржавеют, это правда. Но на здоровье собачек не жалуются. Да и не Москва, а всего то ВИТЕБСК.

Людмила Ломаева

🌹Витебску привет! А в Москве немного по другому думу думают..

Torpedonosec

Привет Москва! Пока они думают, вы уж как нибудь спасайтесь и живите нашими молитвами. Мы с вами. Как говорит наш уважаемый президент А.Г.Лукашенко, вы все наши люди. Одними проблемами живём господа!

Людмила Ломаева

А мы с вами!!! Молитвы помогают ваши нам, а Лукашенко уважают здесь))) Передавайте ему пламенный от нас привет. Эх, его бы к нам в Россию....ПРезидентом на очередной срок избрать... 😎

Torpedonosec

У вас и свой не промах. Я В.В. крепко уважаю. А нашему привет не передать, он весь в делах. Только по телевизору и видим. Но бывает много где.

Людмила Ломаева

Сейчас ВВ действительно - молодец))) но много дел не довёл до конца...Упущено время уже.

Torpedonosec

Наверстается. Самим бы только не плошать. А там как в поговорке:Кости есть, мясо наростёт.

Людмила Никифорова

Так мы же с табакокурением боремся!!!! У нас же нет больше никаких экологических проблем - ни напичканных химией продуктов, ни генномодифицированных растений, ни чего другого...

Людмила Ломаева

В совокупности и это есть и вообще беспредел....

Искандар Суюнов

надо постелить парчу и ковры? шучу. это выход из неудобных ситуаций без оглядки на последствия ( я имею ввиду реагенты)что поделаешь? Путин явно не отреагирует на наши призывы.

Людмила Ломаева

это точно...Путину не до этой эрунды, у него дела поважнее есть.

Анна Попова

Тревогу бьют, не думайте, что Вы одиноки в этом. Этой зимой большинство ДЕЗов перешли на каменную крошку. Кто использует химию - это старые запасы и нежелание что-то менять.

Людмила Ломаева

однозначно))) Можно и гранитную крошку ( острая) ...заменить песком....подошва из за этого портится на обуви и ходить не удобно...Всегда чертыхаюсь и кое что говорю....нелецеприятное на ДЕЗЫ

Анна Попова

Но песок с весной становится оседающей на все живое и неживое пылью, вот что тоже неприятно!

Людмила Ломаева

А на пляжах лежим))) Всё нормально и играют дети в нём как моржи....Всё предрассудки....вреднее - химикаты.

Анна Попова

На пляжах лежим, да. Песок, посыпанный на тротуар истирается = измельчается, испытывая постоянное трение. Это настоящая пыль. Песок на пляже - другой, а влажность у моря такова, что наши легкие остаются чистыми. В любом случае, Людмила, я Вас поддерживаю! Химия должна исчезать из нашей повседневности. Достаточно ее в быту))

Язва Вреднюкова

согласна, надо кк-то бороться...только вот...по-жизни я не лидер, но...хороший подчиненный...так что...организовывай, дорогушечка, я завсегда ЗА! Привет, давно не виделись! 🌹

Людмила Ломаева

У всех своя хата с края,,,, ничего не хотят. Привет дорогуша)))) Что так поздно и не спим?

Язва Вреднюкова

что-то не спится...моя не с краю...я с удовольствием приму участие и пойду везде, где надо, но...кто-то должен сказать что делать и куда идти)

Людмила Ломаева

Это как в закрытую дверь стучаться....так болтовня одна.

Язва Вреднюкова

не...тут ты не права...в любом движении должен быть лидер и исполнители...иначе, получится хаос...кто-то должен родить идею, кто-то организовать, а кто-то реализовать...ежели бы я была лидером по-жизни, то времени на спрашку точно бы не было...далеко бы пошла)))

Мастер Пономарь

Вы инопланетянка??? Перед вашей проблемой еще 999 более важных пунктов. Например, за последние 20 лет в России с лица земли исчезло 290 городов и 12 000 сел, деревень и поселков!

Людмила Ломаева

Глобальные вопросы.... Это верхушку власти спросить нужно? Геноцид настоящий идёт

Мастер Пономарь

Народ имеет ровно ту власть, которую заслуживает. Хотя я с вами согласен на 100%!

Людмила Ломаева

да...как всегда во всём виноват народ...Прям народная мудрость....

Мастер Пономарь

А кто же выбирает антинародную власть по вашему??

Людмила Ломаева

там и без нас всё уже решено, кому во власти быть

Мастер Пономарь

По роду деятельности хожу по людям и между делом перед выборами спрашиваю кто за кого будет голосовать. Судя по ответвам, значительный процент населения России все же поддерживает теперешнюю власть. Так что верно сказано на счет народа то!

Людмила Ломаева

0000....но это не совсем так....подтасовка избир. бюллетеней

Александр Белоусов

от машин больше вреда. на окнах в квартире от металлургического завода копоти собиралось за зиму меньше чем от копоти машин за неделю, когда дорогу сделали около дома.