Ирина

Театр — это дуракаваляние… Разговаривают, разговаривают… Контрреволюция одна. А у вас какое мнение ?

Ответы
Володя

Либералы – юристы, им бы в ЛДПР всем вступить. Владимир Вольфович был бы счастлив! Ух уж эти гуманитарии!
Адвокат надеется, что у вас неприятности,
доктор надеется, что вы заболели, полиция
надеется, что вы станете преступником,
учитель надеется, что вы невежественны,
производитель гробов хочет, чтобы вы
умерли, и только инженер желает вам
процветания в жизни, чтобы он мог
построить ваш дом, обвязать и обставить
его, создать механизмы и приборы, чтобы
вы могли жить и наслаждаться долгой
здоровой жизнью. Пожалуйста, обними
инженера рядом с тобой, он твой
единственный верный друг.
Не влюбляйся, не пей ты вина.
И на лбу на своем ты высеки:
"Жизнь тебе для того дана,
Чтобы ты посвятил её физике!"

Ljanta

" Цирк создан для детей, кино- для подростков, театр-для людей с бедной фантазией, опера- для глуховатых старушек, оперетта- для дурачков,эстрада- для подвыпивших,балет- для сексуально ослабленных, телевидение- для бездельников... И только литература создана для умног человека."Много лет назад в какой-то книге прочитала сие мнение главного героя. 🙂Название книги,автор, и имя главного героя давно улетучились из памяти, а слова запомнились.

Leonid D

"Вы любите театр? Вы любите театр, как люблю его я? То есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому способна только пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного?»
В.Г.Белинский🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ирина

Не любим.

Leonid D

Ивините, с такими не общаюсь🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀

Вячеслав Коршунов

Есть волшебство театра, когда "приходит", когда зал еле дышит, а актер творит волшебство. Даже один и тот же спектакль в разные дни и разное настроение идет и воспринимается по разному. Кино так не умеет

Ирина

Значит вас театр манит и вы с ним не согласны ?

Вячеслав Коршунов

Питерское воспитание, с Шариковым не согласен

Alarih

нууу..дык.. -весь мир занимается лицедейством - это сказано было ещё 2 тыщи лет назад...а ведь ничего не изменилось..одно сплошное дуракаваляние..-тв..инет..газеты..дума..правительство..президент!!!

Ирина

Занимается. Камасутра № 2 ?

Alarih

ох..давно я туда не заглядывал..наверно..со времён перестройки..шо же это за намбер 2..любопытно...

Artur Сова

Сюжеты неинтересные..театр уже агонизирует..ну кому интересно то что предлагают обдумать своей игрой актеры?..даже кино сейчас в тупике..про все уже снято..

В Лад

наверное, нет. Это атмосфера, пространство, инструмент, космический корабль переносящий соучастников движения в иную вселенную иных чувств.

Ирина

В какую ?

В Лад

Иную..., где чувство, не пустое трепыханье звуков, не чад сырых поленьев тел, где чувства плоть и суть течения мироздания

Ирина

Спорно для меня.

В Лад

скорее, вне вашего опыта

Ирина

Не спорю.

В Лад

и... да, я не театрал, вообще, от слова совсем,...

Sergio

По сути - да. Это трактовка текста определенным режиссером. У меня при прочтении этого текста образы и трактовка могут быть совсем другие.

Ирина

Какие другие ?

Sergio

Это слишком широкий вопрос. Например, "Мертвые души" в трактовке Серебрянникова, где Чичиков совсем не тот кто в классическом варианте, для меня смотрится странно...

Ирина

Это не должно портить спектакль если вы его, в принципе любите.

Sergio

Я не люблю спектакли, я не театрал. Я могу любить "исходники", то есть изначальное авторское произведение.

Ирина

Как вам многочисленные экранизации Анны Карениной ?

Sergio

Не готов ответить, я их просто не смотрел. Отсылка к великому произведению в качестве основы - для меня еще не повод чтобы тратить на это время и засорять мозг.

Ирина

Да не вопрос)

Де
Дерсу

А футбол, вообще остой. пара десятков гоблинов гоняют мяч по полю, а тысяи не совсем трезвых огольцов на трибунах, ревут и свистят...

Михаил Румянцев

Классику - Ревизор, Женитьба Фигаро и т.д. не могу смотреть в исполнении нынешних артистов. Не дотягивают они до мастеров сцены.

Рустам Рахматов

А как же тот смысл заложенный автором. И то что актуально столетиями. Может смысл не каждому дано передать от актёра к зрителю.

Алекс Венцель

Не каждый театр хорош: Есть актёры которые просто проговаривают текст, а есть такие которые заставляют вас задуматься...

Ирина

Каким способом заставляют ?

Алекс Венцель

Они способны вжиться в образ и разбудить в вас самые тонкие струны души... И таких актёров единицы.

Ирина

И какие в вас эти струны будят ?

Алекс Венцель

Извините Ирина, но по моему вы слишком увлеклись этой темой, а часики -то тикают, тикают. Неужели оно того стоит?))))))))

Ирина

Доброй ночи вам.

Алекс Венцель

И вам приятных снов...))))))))))))

Master Roma Mamedov

Театр начинается с гардероба,если вы там это почувствовали,то вам будет казаться,что в совсем другом мире находитесь

Q W

так весь мир же театр.
"... как жаль, что в этой драме
бездарные актеры,
коварные суфлеры
мы сами, мы с вами"
(Ю.Ким)

Евгений Во-Ин

я раза два был в театре - ну зацепило, сначало никак... но те-же телеспектакли с нашими великими - ну цепляют

Abstrakt User

А какие вы предлагаете альтернатиные варианты культурного отдыха, ну, кроме как пить водку?

Ирина

А это не мои слова. Он сказал это в бурные времена. Да и не совсем понятно, стал ли он человеком.

Niherasebeblia

театр уже давно не рентабельное зрелище,но отличная подготовка актеров для кино и ТВ!

Сергей Ханьжин

Только в цирк!!!!!Только посмотреть не забыть,чтобы в программе,котов не было!!!))))))))))))))

Всегда Котов!

с учетом что у нас тут не москва - да, театр - сборище низкосортных шутов-алкоголиков.

Ирина

А у вас это где ?

Всегда Котов!

калининград. да и московские звезды приезжают на гастроли - играют говняно. один нагиев был хорош из всего что помню.

Ирина

У вас интересный город.

Всегда Котов!

ну есть немного, особенно если здесь не жить

Ирина

А что не так ?

Всегда Котов!

зряплаты низкие цены высокие - все прелести жизни за 2 границами

Ирина

Да вы из другой страны. В моем городе тот же ракурс.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Михал Афанасич прав на все 100. Театр, особенно современный, это сплошное Г. 😱😳👍

Ирина

Снимаю шляпу)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А это, пожалуй, лишнее..😄😁

Ирина

Звучит уважительно)