Самая Счастливая )

что такое шуры муры?

Ответы
Татьяна Татьяна

вопрос заинтересовал Полезла в словарь
Это слово, имеющее значение "любовные похождения", является переоформлением французского сочетания cher amour – "дорогая" и "любовь".

Юрий

Классно

Pələng

можно рассматривать как некие отношения между мужчиной и женщиной, а именно тайные, скорее любовного характера или амурные, как говорили раньше.

Марина

Что-то такое любопытное, хотя точно и не знаю, пожалуй обращусь к словарю Даля, если вдруг выясните вперед меня, не сочтите за труд, поделитесь)))

Юрий

Это любовь морковь)

Марина

Спасибо)

Андрюшка

шуры-муры

Св
Светлана

Красиво!!!

Аня Кузьмина

Шуры-муры:саркастическое обозначение романтических отношений. Например:Вам о серьезных вещах пора думать, а вы всё шуры-муры разводите.

Юрий

Принято)

Юрий

🙂

***

"шуры" - шорох движений и одежды, а "муры" разговоры влюбленных полные эмоций но ведущиеся в пол голоса.))) проще говоря это флирт))

Альтер Эго

спасибо

Александр Кузнецов

Какие-то мутки (от слова мутить, замутить, сделать, организовать) и чаще имеют в виду связи с противоположным полом.

Св
Светлана

👍🏼все таки значит правильно я думаю

Вхц Фасады Наталья

ШУРЫ-МУРЫ, род. п. не образуется, дат. п. шурам-мурам (прост.). То же, что шашни (во 2 знач.). Завела шуры-муры с соседом.

Вхц Фасады Наталья

никогда не думала, что это по-французски! думала, что лямур-любовь

Юрий

По французски звучит -cher amur

Юрий

🙂

Анатолий

это разновидность "джага-джага...точнее ее продолжение. Т.е. сначала шуры-муры,а потом по полной программе)))

Юрий

😄

Инь-Янь Хрень

Это флирт по деревенски! 😁😁😁😁. Деффки- пенис это х..., только очень маленький!😁😁😁😁😉😉

Наталья Артюшина

Тайные мечты и отношения, про которые не желательно знать всем. А ты что, тоже решил шуры-муры разводить?

Виктор Шаламов

Это когда Шура играет с Муркой. А вот "тютелька в тютельку" - это уже кое что из интимной жизни лилипутов.

Дарья Иванова

Шуры - это наверное люди... а Муры - это кошки, наверное... Шуры держат Мур и поят их молоком... как-то так...

Юрий

Нее)

Дарья Иванова

а как???

Дмитрий Степанов

Два уменьшительно-ласкательных женских имени во множественном числе с маленькой буквы через дефис...

Te
Teresa

Шуры-муры это тайник под каблуком обуви, использовался в царские времена как особый тайник.

Людмила Альбертовна

Несерьезные отношения. Кстати, с такой аватаркой лучше взять псевдоним Посторонним В. )))

Оксана Карась

Это когда Вы с "Клавдией Ивановной" не вась-вась, а у вас шуры-муры(романчик, так сказать).

Юрий

😄

Антонина

ШУРЫ-МУРЫ. Возникло в XIX в. как переоформление франц. сочетания cher amour — "дорогая любовь"

Юрий

Прочитали в словаре?)

Антонина

В интернете

Юрий

Всё верно)

Marie Magdalena

Несерьезные, построенные на сексуальном влечении отношения между мужчиной и женщиной

Альберт Кононов

Шуры и муры - шампанское, постельная возня, вопли ревности, ревнивые драки и так далее