Алкоголик Из Подмосковья

Вот читаешь вопросы девушек:где же настоящие мужчины?у меня вопрос,а где настоящие женщины?без мата,сигарет и вина?

Ответы
Ирина Конева Ирина Конева

Прокуратура запретила петербуржцам рассказывать друг другу в Интернете о "правильном" подкупе чиновников
16:27, 30 января 8КомментироватьСистема Orphus
Сотрудникам ведомства не понравились статьи про то, как давать взятки должностным лицам.
Петербургской прокуратуре удалось добиться запрета на пропаганду взяточничества в Интернете, сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура Калининского района проверила множество сайтов и сообществ в социальных сетях, которые "пропагандируют" коррупцию и дают ценные советы по поводу того, как правильно дать взятку нужному чиновнику.

В частности, прокуратуре не понравились опубликованные в Интернете статьи "Самая честная дача взятки! Получение взятки чиновником без "статьи" и "Мастер-класс для главбуха: как давать взятки проверяющим".

Согласно действующему законодательству, распространение подобной информации запрещено, поскольку такие "сведения пропагандируют взяточничество и способы уклонения от уголовной ответственности".

Калининский районный суд поддержал прокуратуру и поставил опубликованные в Сети статьи "вне закона".

Ранее мы писали о том, что Георгий Полтавченко просит топ-чиновников Смольного лично докладывать ему о предлагаемых им взятках. Подача уведомления вменяется в должностные обязанности чиновников. Тем, кто не захочет делиться этой информацией с губернатором, грозит увольнение.

Ирина Конева Ирина Конева

«Больше выбьешь — больше себе заберешь»Корреспондент «Новой» снял показания с коллектора, который ошибся адресом и пришел к нему домой выбивать чужой долг01.02.2015 Теги: кредит, кризисКто ходит в гости по утрам— Магеррамов Фуад Гусейнгулу Оглы? — На пороге моей квартиры стоял незнакомый мужчина. Невысокий, коренастый, черная куртка, джинсы и берцы.Вторник, 11 утра.— Жилин Иван Олегович, — замешкался я.Гость был невозмутим.— Ваши документы. Коллекторское агентство «Вектор-Альфа», — коллектор помахал перед моим носом красной корочкой с изображением щита, меча и глобуса.…И все встало на свои места. Купленная год назад квартира принесла не только расходы в виде взносов за ипотеку, но и другие «бонусы». Спустя месяц после заключения договора купли-продажи в почтовый ящик стали регулярно приходить письма от коллекторов и НПФ. Даже не на имя предыдущего владельца. Борисенко Нина Николаевна, Борисенко Павел Яковлевич, Коновалов Геннадий Викторович, Магеррамов Фуад Гусейнгулу Оглы — кто эти люди? Кто бы ни были, за одним из них сегодня пришли.— Подождите здесь, — сказал я, не пуская гостя за порог. Он, однако, зашел.Письмо на имя Фуада Магеррамова впервые появилось в моем почтовом ящике в декабре 2013 года. Прислала его контора под названием Credit collection group:«Уважаемый клиент, в связи с уклонением от исполнения обязательств по кредитному договору <…> ЗАО «Банк Русский стандарт» уступил право требования задолженности Обществу с ограниченной ответственностью «Кредит Коллекшн Груп» (ООО «ККГ»). По состоянию на 19.12.2013 года общая сумма долга составляет 265 995,56 рублей.ООО «ККГ» уверено, что Заемщик готов оплатить свою кредитную задолженность в добровольном порядке. ООО «ККГ» предлагает заемщику выйти на уровень партнерских отношений, гарантирует лояльный и индивидуальный подход».Далее были указаны реквизиты для перевода денег.Потом письма стали жестче (19 июля 2014 года):«Розыск должника! Магеррамов Фуад Гусейнгулу Оглы. Поскольку Вы уклоняетесь от выполнения обязанностей по кредиту согласно договору <…> и до сих пор не оплатили Ваш долг в сумме 265 995,56 рублей, Вы можете быть объявлены в розыск.Итак, у Вас совсем мало времени на то, чтобы не стать героем публикации, — в различных общественных местах может присутствовать фотография с Вашим изображением и объявлением о розыске как злостного должника. Обращаем Ваше внимание, что Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности».Несколько раз я звонил в контору и просил их забыть мой адрес. Судя по всему, просьбам они вняли и перепродали долг другим коллекторам.О том, что появление коллектора дома — незаконно, я вспомнил, когда доставал паспорт. Быстро уточнив в интернете, каким статьям УК это противоречит, я вышел к гостю. Он еще не знал, что мы поменялись ролями.— Пожалуйста, — я показал паспорт.Коллектор был разочарован.— Понятно. Этот человек вам даже не знаком?— Абсолютно, — заверил я. Повисла пауза. — Можно теперь ваши документы посмотреть?— Чего? — гость был очень удивлен.— Удостоверение могу посмотреть?Мужчина нехотя протянул документ. Гостя звали Михаил Шабалин (без отчества).— Будем ждать полицию?— Чего? — изумился он еще сильнее.— Статью 139 УК нарушаете: «Незаконное проникновение в жилище».— Я не проникал, — бросил коллектор и двинулся к выходу.— А где же вы стоите? Не спешите. Как вас зовут, я знаю, где работаете — тоже. Но можно обойтись без полиции. Пойдемте пить чай.Пить чай мы решили в кафе неподалеку. По пути я сказал Михаилу, что хочу задать ему несколько вопросов «для газеты». Нехотя он согласился. «Нас пустили в свободное плавание»— Вы хотите заступаться за этих должников? — начал Михаил, отхлебывая чай. — Люди берут деньги и потом не возвращают. Это, по-вашему, хорошо?— Но есть же суд, — заметил я.— Мне от этого ни тепло ни холодно. Мне начальство сказало: кризис, нужно повысить процент взысканий. Понимаете? Любыми методами. Больше выбьешь — больше себе заберешь. Нас пустили в свободное плавание.— То есть?— Теперь никаких ограничений. Можно даже письма не писать, а сразу по квартирам идти. Вам вот, например, письма от нас приходили?Я отрицательно покачал головой.— То-то и оно. Пацаны некоторые теперь по девяти-десяти адресам за день умудряются проехать.— Вам процент полагается?— Конечно. Десять процентов.Контора Михаила находится в Нижнем Новгороде. В Киров он вызвался ехать сам: здесь у агентства шесть должников на общую сумму 826 000 рублей.Ставка коллектора в агентстве «Вектор-Альфа» невысока — 15 000 рублей. Остальное — проценты с «выбитых» сумм. «Бывает, — говорит Михаил, — 20 000 заработаешь, а один раз было 85 000».— Думал, Киров соберу и летом за границу съезжу. На море куда-нибудь. Последний раз в детстве был, в восьмом классе.Михаилу 34 года. Не женат.— И часто приходится по квартирам ходить? — спрашиваю.— Это крайняя мера. Сначала обязательно письма шлем. Месяц-другой. По три-четыре письма. Потом, если контакта нет, начинаем звонить.— С угрозами?— Ну сначала вежливо. Сообщаем о задолженности. Если клиент на контакт не идет, можем и прийти.По словам Михаила, ходят по домам коллекторы нечасто: большинство должников соглашается начать погашение долга после первых писем.— Была у меня история: женщине одной чуть дверь не выломал. Она полгода на контакт не шла. А должна-то была всего 60 000. Мы уж потом мирно решили: я извинился, она в течение года деньги вернула.— Вы считаете, что ваши методы работы — это правильно?..— Ну как сказать. Может, это и нехорошо. Но, с другой стороны, думаешь, что ответственность в людях воспитываешь.— Проблемы с полицией были?— Я всегда уходил, если понимал, что сейчас приедут.Михаил попросил меня не делать фотографии. Сказал, что ему стыдно. В его списке посещений в Кирове я был первым.P.S. Если у вас в последнее время тоже возникли проблемы с коллекторами, просим сообщить на адрес ivanzilin@yandex.ru ПОД ТЕКСТВ региональных СМИ действительно начали появляться сообщения об активизации коллекторов. Например, на весь Киров известна история Любови Наймушиной, чей сын задолжал 36 000 рублей Альфа-Банку. Коллекторы из агентства ООО «Сентинел кредит менеджмент» уже третий месяц звонят женщине, представляются сотрудниками полиции и обещают приехать с обыском. 20 января Любови пришло сообщение с номера агентства: «Не покидайте места жительства, ожидайте группу РОВД». Спустя несколько минут пришло еще одно SMS с хамской угрозой — уже с неизвестного номера. До этого, говорит женщина, ей приходило несколько сообщений с угрозами физической расправы.В Екатеринбурге прославились коллекторы агентства «Кавказ». Так, по словам сотрудницы одной из городских турфирм Виктории Лисиной, коллектор Магомед Ибрагимов угрожал ей запустить «бутылочку с зажигательной смесью в окно». Сейчас по данному факту правоохранительными органами проводится проверка. Другой коллектор из этого же агентства писал екатеринбурженке Елене Кузнецовой, задолжавшей 36 000 рублей центру микрофинансирования «Деньга», SMS следующего содержания: «Детей твоих завтра из садика я заберу. Если долг сегодня не оплатишь»; «Скотина, в одну из ночей я приду резать. Никому пощады не будет».— Если вы столкнулись с коллекторами, в первую очередь нужно выяснить, какие отношения их связывают с банком, — говорит юрист Кирилл Михалев. — Если между кредитной организацией и коллекторским агентством заключен агентский договор — можете смело прекращать общение с этими людьми. Агентский договор дает коллекторам право только на информирование вас о наличии долга. В этом случае уместно добавить телефоны коллекторов в черный список, а все вопросы решать с банком. Если же ваш долг полностью переуступлен коллекторскому агентству, то апеллируйте к тому, что все вопросы будете решать через суд.Если коллекторы пришли к вам домой, ни в коем случае не открывайте им дверь, звоните в полицию и говорите, что боитесь за свою жизнь. Полицейских совершенно не интересует ваша задолженность, она может интересовать только судебных приставов и только после решения суда.Если коллекторы угрожают вам — это чистая статья 163 УК РФ «Вымогательство», то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершение других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких. В таком случае угрозы коллекторов надо зафиксировать на диктофон, если они поступают по телефону, или просто сохранить SMS и написать заявление в полицию.

Алемжан

Тракторист!!!А ведь даже моя жена,взращенная в чрезвычайно классических,патриархальных традициях..будучи сама сверхобразцовой женщиной ТОЖЕ как и я..и как подозреваю и Вы согласна с тем что сейчас женщины куда менее достойные существа чем мужчины. Вот кризис,да?Бывшие бухарики мужики поджали хвосты и работают..хотя бы за грош..чтобы хоть как то соответствовать человеческому облику..А женщины?Да,ёпт,жена того то да того то каждый год ездит (хотя бы!!!) В Турцию,а я чё не достойна?!!!Да все вы достойны,конечно.Но жизнь есть жизнь..Но чё ж происходит?Знаю уж три семьи..которые разваливаются по тупой причине долгов..набранных из за тупых туров в кредит в Египет или в Турцию...Нелепость!!!Кто виноват?Я считаю что всегда виноват мужчина.Что ты за дерьмо такое которое не может удержать свою жену в простом челоаеческом разуме.Не позволить ей саиодурствовать

olin_yaschik

Ооооо, эт у нас на райончике такие))))Без мата, сигарет и вина! Только блатная феня, папиросы и водяра 😄 😄 😄 Вэлком! А если серьезно - я знаю пару НАСТОЯЩИХ женщин, они находят время на своих детей, мужей, кучу собак и кошек, танцы, фитнесы, сбор вещей для детского дома, шьют модные вещи, спонсируют приюты для животных, тянут на себе семейный бизнес и при этом излучают позитив и отлично выглядят))). И не уважать и не любить их невозможно, даже если я вдруг бы узнала, что они курят, пьют и матерятся). А можно, кстати, не затянувшись и не матернувшись, быть при этом противной и стервозной дурой)))

Даринка Мандаринка

Ребят, и тот и тот вопрос задан изначально не правильно! Есть и настоящие мужчины и настоящие женщины, просто не так просто встретить именно своего человека. И потом есть мужчины которые из девушек делают стерв и с точностью да наоборот. Просто всем людям надо научится быть добрее и не опираться 100% на предидущий опыт, стараться верить и доверять а не подозревать и принимать такими какие есть, а не подстраивать под себя, у всех есть недостатки и прежде чем искать их в других нужно начать с себя... В общем как-то так

Елена Потапова

Все закономерно. Женщина отражает своего мужчину. Значит это или отец и кто-то кем она увлечена. Может кто-то из родственников. Хотите что б девушки не курили, не пили, не ругались матом? Не делайте это сами. Никогда и ни в каком возрасте. Тогда и шанс будет найти или вырастить такую девушку. И общайтесь не с глазками, грудью и ногами...а с душой и интелектом. Не с упаковкой и макияжем а с содержанием. И ищите тогда не на танцах и барах а в библиотеках филармониях операх и театре.

Лара Арта

Они есть, как это ни странно. Просто нужно увидеть. Мы хотим быть сильными, чтобы противостоять этому жестокому миру, а в результате становимся очень сильными, настолько сильными, что способны отвратить от нас тех, для кого мы стараемся быть привлекательными. И в этом наша слабость. Ищите по-настоящему сильных женщин, они незаметны именно потому, что не матерятся, не курят и не пьют. Это те серые мышки, которых вы, настоящие мужчины, не замечаете...

Юлия Булутова

Вопрос сам по себе глупый, что значит настоящие? По половому признаку - самые что ни на есть настоящие! Мат, сигареты - это всего лишь побочные эффекты, которые при желании той или другой половины вполне устранимы! Вино в умеренных его пропорциях никому еще вреда не причиняло (согласовано с медиками) И это все относится как к женщинам, так и к мужчинам в полной мере одинаково! А кто так говорит, у того еще нос не дорос ни до женщины, ни до мужчины)))

Алкоголик Из Подмосковья

что ж Юлия!Вас зацепило!обожаю когда так оправдываются!пыжаться!доводы приводят!и в конце попытка нахамить!аж веселит!

Юлия Булутова

А вот и неверно! Никогда не задавалась таким вопрос! где же настоящие мужчины? Мужчина должен быть один любимый и для тебя он будет самым настоящим! Даже если он и курит))) Хамство тоже не было, про "нос не дорос" я совсем не вас имела ввиду, а скорее какого-нибудь школьника

Юлия Булутова

И Вам)))))) И любовь желаю Вам найти, чтоб настоящая была))))

Екатерина Викторовна

Когда рядом будет настоящее мужское плечо, которое будет решать вопросы, приносить деньги и выполнять свои мужские обязанности, тогда появятся такие женщины. А то получается всё на мне, а он лежит на диване и з/п тратит себе на пиво и сигареты, а я его корми, обстирывай, обглаживай. Ещё должна с улыбочкой ему на стол накрывать, посуду за ним мыть и пульт от телека подавать. Вам мужики не жирно будет?

Алкоголик Из Подмосковья

доброе утро Екатерина!про то что он должен делать для семьи и жены согласен на сто процентов

Екатерина Викторовна

Просто накипело после вчерашнего скандала...

Алкоголик Из Подмосковья

понимаю,и то что высказали Вы не просто так!

Ол
Ольга

Где-то на просторах интернета, читала статью о настоящих мужчинах. Настоящие мужчины есть лишь там, где есть место быть настоящим женщинам. Но увы, мир сошел с ума. Женщины забыли о своей природной мягкости и женственности лишь потому что не могут позволить себе быть беззащитной и слабой в современном мире. И очень жаль что так. Вот и встают они на один уровень с мужчинами, со всеми вытекающим .....

Ол
Ольга

Вот вам и реальность. И как же быть слабой, если эта слабость никому не нужна? Да и девчули растут , впитывая в себя модель поведения своих матерей. Патриархат плавно перерос в матриархат.

Алкоголик Из Подмосковья

ну ничего,нормальные мужики ещё есть

Ол
Ольга

Одна моя клиентка (дама с жутким багажом житейской мудрости) любит говорить : - хороших мужиков разбирают еще щенками. ) Так что настоящих мужиков мало кто видел).

Ол
Ольга

Не вешай носю, Тракторист.) Настоящие женщины тоже есть..... где-то там .... возможно за горизонтом.

Ол
Ольга

) Все. Не отвечайте мне. Иначе я так и не усну.....

Ол
Ольга

Пожалуйста...... тишину. Мне ж все время высвечивается "ответить на комментарий", а не ответить не могу.

Infinity

Я такая, дом, уборка дети, кухня вечная, стараюсь все делаю. Высшее образование, красивая, не скучная. При всем при том что мои родители дом нам построили. Муж ни во что меня не ставит, и предпочитает все свое время проводить в компьютере за играми, с детьми не помогает все на мне. А я в одиночестве возле телевизора и там уже много лет. Вот и думаю одумается ли муж, или все разведусь с ним.

Алкоголик Из Подмосковья

не знаю Вашего имени киса,но развод тут вопрос времени!если не поговорить!спасти семью можно только вместе,попытайтесь

Infinity

Юлия меня зовут, человек не слышит уже пять лет стучусь в закрытую дверь

Алкоголик Из Подмосковья

Юлия,если любите то боритесь,а если пусто и уже нет ничего внутри то смысл время тратить

Алкоголик Из Подмосковья

да понятно это стресс,но жизнь движется и надо двигаться,это не призыв к разводу,просто перед сном,на кухне сядте с супругом и предупредите что настоятельно просите его задуматься,всё серьёзно,что Вы на распутье уже,смотрите в глаза и говорите уверенно,никаких слёз только

Infinity

Спасибо большое за совет, какие слезы я уже года 4 не плакала поскольку это бесполезно, научилась быть сильной. Уже несколько раз так делала, человек думает что с двумя детьми я не кому не нужна, и поэтому от него не уйду.

Алкоголик Из Подмосковья

ой зря!главное Вы так не думайте

Алкоголик Из Подмосковья

добра Вам и пусть всё будет хорошо

Анастасия Сановна

т.е. глупая может, или тупица не пьет на курит - это настоящая женщина?! а если хозяйка, хорошая, верная, любит выпить вино, дабы глазки заблестели, все не без греха, ну скурила сигаретку.. то все.. табу... плохая женщина?! таки определитесь с идеалом. ах да.. идеальных не существует. разве что будет любимая Вами женщина, и вы закроете глаза на ее недостатки, ибо мы так живем.

Алкоголик Из Подмосковья

а чего хорошего в вечно пьющей или даже выпивающей?и в той что курит,вопрос скорее не в её умственных способностях а в мудрости,про идеальных полностью согласен и про любимого человека так же поддерживаю

Анастасия Сановна

знаете, я не об алкоголичках говорю. тогда и Вы вопрос точнее ставьте.

Юлия Мостовик

Знаете, если женщина живет с мужчиной счастливо, если она любима, она цветет. Там не будет места мату. Если же мужчина не любит, не уважает и не ценит ее, женщина ожесточается, приобретая мужские черты характера. На счет вина, я не думаю, что это такой уж бич(если в меру конечно). В общем, женщина-это копирка, как с ней обращаются мужчины, так она и отвечает...

Марина Деревнюк

Какой хороший вопрос. Вы знаете, ответ очень прост. Настоящие девушки без сигарет и вина на самом деле есть. Но вот только настоящие мужчины почему-то им не встречаются. Настоящие мужчины ищут и выбирают как раз ненастоящих девушек с вином и сигаретами, или хотя бы с деньгами. Наверное в разных местах обитают настоящие девушки и настоящие мужчины.

Марина Деревнюк

А самое главное правдиво. Поэтому пожалуйста.

Лейла **bl-Сk_P-Er

Вам не кажется что мужчины сами делают женщин такими.не вы именно конечно,а в общем.Разрешаете им пить,позволяете курить,и не одергиваете за мат,если бы женщин ставили за это на место,то они бы значит,что это неприемлемо.как им дозволено,так себя и ведут.отсюда и их быдлячество и начинают строить из себя мужиков..ну и все вытекающие в общем

Машенька Пацева

Они есть, просто они бояться мужчин, бояться показать свою натуру, потому что большое количество мужчин нацелены только на одноразовые отношения. Поведение и тех и других все испортило, мировозрение поменялось. Это вечная тема для обсуждения. Лично я не открываюсь мужчине, пока достаточно хорошо его не узнаю, потому что боюсь обжечься

Алкоголик Из Подмосковья

уж простите открываться не буду,поскольку понимаю Вас!но скажу честно что очень понимаю

Машенька Пацева

Знаете, отчасти приятно, что есть такие люди

Алкоголик Из Подмосковья

по мне так очень печально так получается!что так происходит!три года я не могу встречатся,что то не очень охота потом спрашивать себя почему поверил,столько слов слышал,а толку то,и что страшно привыкаешь к одиночеству,радует что не пропадает желание о создании семьи,детях

Алкоголик Из Подмосковья

поэтому и понимаю!ситуации разные а итог один!

Кларис

Когда я училась в школе, мальчики в нашем присутствии никогда не ругались матом. У меня в доме никто не ругался матом, хотя за порогом было все. Все взаимосвязано. Если мальчики скажут девушке, что это вульгарно, то умная поймет. То же самое с сигаретами. Прикольно ругаться матом в обществе стало модно в 90-е годы. До этого было неприлично.

Евгения Терехина

Ну я матюкаюсь, очень редко, гомашних в шок ввожу если, что вылитит; за жизнь сделала пару затяжек сигарет и пяток затяжек кальяна, больше стакана пива за раз не выпиваю. А бутылка пива иногда стоит в холодильнике неделю, забываю, что купила, да и покупать могу месяц. Любимая марка вообще лиманад напоминает не вкус.

Юлия Ильина

Я не считаю страшным вечером за ужином выпить бокал красного сухова вина. Мат? Если только на работе (общаясь с мужчинами которым приходиться объяснять элементарные вещи, например, что когда приходишь на работу нужно именно работать а не стоять с лопатой в руках) Сигареты - да действительно женщин курит много!

Алкоголик Из Подмосковья

по праздникам про вино спора нет,но мат можно и как то перекрыть

Юлия Ильина

Ну не понимают мужчины после перепою, без него родимого.....пробывала, наглеют и садятся на шею!

Алкоголик Из Подмосковья

иногда без этих терминов процесс не сдвигается

Евгения Абрамова

Без мата навряд ли, без сигарет в общественных местах, без вина- где сухой закон. Да вы же поймите, что не в этом женщина. Пусть бы она лучше курила и пила пиво по пятницам, чем была бы отъявленной мразью, охотницей за деньгами и предательницей. Многие отрицательные черты людям можно простить за человечность...

Алкоголик Из Подмосковья

шучу!спасибо за Ваше мнение

Ир
Ириска

смотрела репортаж с одной знаменитостью, мужчиной, не помню как его правильно. Ну вот репортер спрашивает:"Вот вы ни когда не были женаты, с чем это связано", он ответил: "Просто я всегда искал идеальную женщину..." Р.: "И что, так и не нашли???"... З.: "Почему же нашел, да только она искала идеального мужчину...."))))

Алкоголик Из Подмосковья

мышление,повадки,внутренний мир и мировозрение,в конце концов первичные половые признаки

Ир
Ириска

а голова, руки, ноги и т.д. все же одинаково))))

Ир
Ириска

ну вот тогда чем мы отличаемся друг от друга???

Алкоголик Из Подмосковья

не для кого не секрет что мы с разных планет

Ир
Ириска

))))) интресные суждения))))