Дарья Иванова

А почему сейчас при устройстве на работу требуют справку, что я несудимая?

Ответы
Андрей Григорьев

А у меня еще, что я не наркоман и не псих. Это для того, чтобы расплодить чиновников, выдающих справки, и на их содержание содрать с работающего населения деньги. У меня на работе коллега - женщина, доктор наук, профессор в возрасте св. 60 лет, всю жизнь проработавшая на одном месте, должна была даже не для приема на работу, а для возобновления контракта взять справки, что она не матерая уголовница, что не ширяется герычем и не сошла с ума.

Дарья Иванова

очень интересненько... а в зоопарк ее не сгоняли за справкой, что она не верблюд?

Андрей Григорьев

Да скоро и до этого дойдет.

Александр Савич

Даша, в деле с драконом, помните. я вас,грешным делом . спровоцировал на криминал...если докопаются , то справка поменяет своё содержание!?...А, пронесёт , а не то заварили "сообча" - вместе и сидеть будем...

Владимир Ильин

Это к Дмитрию Александровичу Медведеву - вопрос! Он первый придумал, чтобы педагог брал справку, что он не педофил! Он, с этим "подвигом" запомнился на многие поколения вперёд! 😀 😀 😀

Дарья Иванова

😄 как в том анекдоте про зарплату... что за такие деньги можно не только ничего не делать, но даже немножечко вредить)

Владимир Ильин

Да, вот уже и чёрный юмор становится лишь просто юмором. Докатились. Точнее: докатили бочку нефтяные буржуины... Выродки.

Дарья Иванова

да ладно... это мой цинизм вас так расстроил?

Владимир Ильин

Нет. Меня расстроил Медведев. Не мудрое решение. Это приговор для политика. Он поставил в очереди за справкой сотни тысяч педагогов в разгар отпуска. Я бы его спросил: скольких педофилов удалось при этом отловить? 😀 😀 😀 Мозг от денег стронулся? А тогда от чего?

Дарья Иванова

😄 😄 но ведь это смешно))) меня злит, когда меня отправляют на массовую централизованную диспансеризацию... потому что по большому счету, всем плевать, сдохну я завтра или нет... и это формализм и видимость... а справки о том, была ли судимость - что могут дать? а может, была, но по другому поводу...

Светлана Вдовиченко

Я тоже бегала. Дурдом. Ладно бы, в школу или детское учреждение. А то требуют везде. Потому что, там сидят люди, делают эти справки, и им тоже нужна зарплата.

Ol
Oleg_Sorochenko

Это не законно. Они могут проверить по другим каналам и под любым предлогом могут не принять. Все что требуется, есть закрытый перечень документов.

Ol
Oleg_Sorochenko

С этой несчастной справкой об отсутствии судимости?

Дарья Иванова

я так и не сходила за ней...

Ol
Oleg_Sorochenko

И не зачем. Успехов Вам на новой работе!)

Константин Крылов

Эти вопросы к работодателю. Здравствуйте, Дарья! С праздником Вас: 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Дарья Иванова

ах вот оно что... получается вы целевик?

Константин Крылов

Ну да. Пришёл из армии, взял направление в институт и стал учиться. В советское время-то сие легко проходило.))

Константин Крылов

А Вы где трудитесь?

Дарья Иванова

в центре реабилитации для детей-инвалидов

Константин Крылов

Ух ты! Серьёзно!!!

Андрей Якунин

Раньше, было дело, требовали, что и близкие родственники не судимы...Но это было, когда я в 90-х в спецподразделении в группе захвата работал.

Андрей Якунин

Почему ТАКОЕ отношение к УЧИТЕЛЯМ? Вас они чем-то обидели?

Дарья Иванова

сбросилось) мне заняться больше нечем, как по врачам ходить? это мое личное дело - ходить или не ходить! давайте я буду сдавать кровь на спид, сифилис и что там еще и флюорографию... а остальное никто не смеет меня обязывать проходить!!! хочу - болею, хочу - лечусь... я не опасна для детей - и отстали от меня все дружно!!!

Андрей Якунин

Судя по Вашим нервам, НЕ всё в порядке...

Дарья Иванова

я и не говорила, что все в порядке... меня бесит, когда меня ЗАСТАВЛЯЮТ, ВЫНУЖДАЮТ... когда создается такая ситуация, что мне типа никуда не деться... вот захочу - и денусь!

Дарья Иванова

а это неважно... я уже уходила с официальной, 5 лет не работала... но дураков работа любит, поэтому я не сидела в 4 стенах, меня приглашали частным образом подработать...

Сергей Антипин

я требую у подчинённых, потому что попадал с такими, судимы за мошенничество, присвоение служебных средств, обман клиентов

Дарья Иванова

а я интересно что могу присвоить на работе? ребенка украсть?

Сергей Антипин

нет, не представляете, работа с документами, платёжками, бывают и наличные деньги работникам доверяешь. Одного игромана как-то поймали , денег ему не давали, он клиентов обманывал брал деньги под моё имя, пользовался доверчивостью людей, набрал не 85000. а отдавать не хотел-что делать?

Дарья Иванова

а я-то работаю с детьми-инвалидами...

Сергей Антипин

поверьте, у нас директора дома-интерната посадили, за махинации

Валерий Муртазин

деньги с нас сосут неужели не понятно,говорят в бюджете денег нет разворовали все блин теперь от народа сосут все и вся

Кот Вадик

потому что в паспорте больше не ставят отметки о судимости, российским чингвникам нужно чем то заниматься

Кузька Матькин

ну кстати я тебе скажу что ты ещё хорошо попала!))) последнее время ещё и справку из дурдома требуют!))))))))

Кузька Матькин

о том что не идиотка!)))))

Дарья Иванова

а как же мне получить такую справку, когда я идиотка?

Кузька Матькин

единственное место где справка не нужна это сам дурдом!))))) туда и устраивайся!)))

Кузька Матькин

я сам эти справки рисую по вечерам!))))))

Дарья Иванова

а! здорово! то есть я по адресу)))

Кузька Матькин

ну заходи если будет надо!)))

Юрий Юрченко

Это допустимо, если условия работы таковы, что не допускают привлечения к этой работе лиц с судимостью.

Николай Богомазов

А при СССР я анкеты заполнял, и дней 25 ждал допуска. А при увальнении расписку дававал о неразглашении.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НУ НЕ НА ВСЯКУЮ!!! ВОТ В УЧЕБНЫЕ И ГОСУЧРЕЖДЕНИЯ ТОЧНО НАДО... ОСТАЛЬНОЕ - НА УСМОТРЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЯ...

Дарья Иванова

😀 государство отделило от себя учреждения, работающие с инвалидами)))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ВОТ СУУУКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((( И КУДА ЖЕ МНЕ, ИНВАЛИДУ, ТЕПЕРЬ ИДТИ, ЕСЛИ ЧТО???????????

Дарья Иванова

а вот так) сначала город у нас всех инвалидов отправил в область... то есть в городе инвалидов нет... а область городские вопросы не решает... все удобно...

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ВОТ ХРЕН Я ИЗ МОСКВЫ ПЕРЕПИШУСЬ КУДА!!! ПО 3-ЕЙ ГРУППЕ 145ОО ПЕНЬСИ И БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД, А В ПОДИОСКОВЬЕ, ГДЕ ФИЗИЧЕСКИ ЩАС ЖИВУ, МЕНЬШЕ 1ОООО...

Niemand Против Войны

Всегда так было. Ишо спрашивали про родственников за границей и не были ли вы под оккупацией ))

Дарья Иванова

да я сама кого хошь оккупирую!

Niemand Против Войны

Так там и скажите ))

Леонид Музафаров

Это их право, возможно что работа связана с деньгами или на стратегическом объекте.

Дарья Иванова

ага) деньги я может быть получу за работу... а может и нет... поэтому пока непонятно, связана она с деньгами или нет...

Леонид Музафаров

Я имел в виду работу например кассира. А если Вы сомневаетесь в платежеспособности конторы, то может не надо туда устраиваться?

Дарья Иванова

😄 это работа с детьми-инвалидами))) больших денег не предвидится)))

Леонид Музафаров

Раз работа с детьми, по любому такую справку потребуют. А работа весьма благородная, не все измеряется деньгами.

Дарья Иванова

😀 ну да) а судимым почему нельзя?

Леонид Музафаров

Потому что с детьми.

Дарья Иванова

думаете, детям нельзя общаться с судимыми? я-то сама не много общалась...

Александр К.

Ну не везде же.... И это нормально... Какой я учитель, если вчера освободился, а?)))

Александр К.

С соответствующим лексиконом)))))

Александр

Скоро анализ ДНК и карту генома потребуют, плюс опыт работы не менее ста лет.

Дарья Иванова

и границы нормы размыты...

Александр

Так норма - это уже ограничение... Прокрустово ложе.

Дарья Иванова

тем не менее - имеем с этим дело...

Александр

Всю жизнь. Но когда хотим, то запросто выходишь за рамки...

Александр

Жить вообще опасно - можно умереть... 😜

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 чтоб работодатели знали ,кокая вы,обычная девушка не судимая или своя

Идальго

что бы знать, как разговаривать с новым работником... может - по фене...