Странник

Традиционный японский обряд самоубийства самураев харакири (сэппуку) имеет неяпонское происхождение. Японцы позаимствовали его у коренного населения Хоккайдо, Сахалина и Курил — айнов. Впервые харакири появилось во время войны Гэмпэй во второй половине XII века и получило широкое распространение среди самураев.

Интересно, что древние айны считали себя единственными настоящими воинами, а японцев считали “торгашами”. Японцы в свою очередь называли айнов “бородатыми варварами”.

Ответы
Хорошая

поучительно. спасибо. добрый вечер

Странник

добрый

Странник

как отработалось?

Сергей Лебедев

ХМ. А НЕ СДЕЛАТЬ ЛИ МНЕ ХАРАКИРИ.?.

Странник

сиппуку

Странник

я могу помочь голову отсечь

Сергей Лебедев

ХМ СПАСИБО САМ СПРАВЛЮСЬ.

Странник

это большая честь для друга помочь другу умереть быстро и не мучаясь

Л*
Лариса **

ой ой ой как всё сложно то..

galo4ka *********

значит,всё они есть...))же

Татьяна Алексеева

Интересная информация.

Катя Сорокан

...Внимание--вопрос!....

Странник

ну и где

Катя Сорокан

вот-вот, ну и "где"????

Странник

вот вот где