Не
Незабудка

Почему то, что получено в результате труда называется "продуктом труда", а то, что мы едим - "продуктом питания" ?

Ответы
Виктор Дьячков

Потому что произведенный в результате труда продукт подлежит дальнейшему использованию. А потребленный продукт использован для питания организма вцелях поддержания его жизнедеятельности. Отходы продукта питания большой ценности не представляют.

Ир
Ирина

скорее "результатом труда"... далеко не все "результаты труда" мы едим... и далеко не все "продукты питания" являются "результатом труда", например, фрукты, овощи (они растут ,их не производят), молоко и т.д.

Aleks Shapovalov

Ну какая.... хлеб тоже продукт труда и колбаса тоже а русский язык многогранен вотличае от иностранных но этот вопрос не ко мне я технарь а неучитель словестности

Не
Незабудка

все равно спасибо за нормальный ответ.

Олег Бачанов

кто то выращивает кто то обрабатывает ну ав конце питание а ещё дальше удобрение которое везут что бы опять трудиться))))))))))

Сергей Мартынов

если у вс нету дармового нефтепродукта то чтобы получить продукт питания надо произвести продукт труда....вот както так...

Екатерина Дильман

ну к примеру ты вырастил сад огромный это продукт труда, а продукт питания это то что мы употребляем в пищу

Belich Roman

не все продукты, что мы производим можно сьесть, не все они предназначены для питания но во все вложен труд

Ольга Смолева

У этих двух похожих орфографически словосочетаний,совсем разные по смыслу значения!!!!

Иг
Игорь

спорно))) недаром же говорят-"Не сочтите за труд-попробуйте приготовленное!")))

Анна Кириллова

продукт-аспект обьширный,так же есть продукт сгорания-это в машиностроении.

Александр Юрьевич Николаев

А то,что уже съели -продуктом жизнедеятельности,т.е. то же,что и этот вопрос!

Не
Незабудка

ну вы же сами понимаете, что подобная критика от автора вопроса "Как вы считаете будет ли конец света 21 декабря 2012 года?" по причине его психического нездоровья...

Александр Юрьевич Николаев

Верно-всем (большиству 99%) вопршающим уместно подлечиться!

Не
Незабудка

вот и лечитесь вместо того, чтобы грубить.

Александр Юрьевич Николаев

Мне то это ни к чеиу,я идиотизмом не страдаю и не пишу на общее обозрение всякую ересь!

Не
Незабудка

ну, правильно, зачем вам лечиться, вам все равно до 21 недолго осталось...

S.
Sмысл ..

потому что едим мы всякое г-но .. натуральных продуктов почти не осталось .. )

Женечка Арлюкова

да потому-что им напмсать нужно так чтобы вроде одинаково, но тут же разно..

Виктор Сорокин

Уважаемая ну разве вам хочется питаться "продуктом трудного питания"?!))

Дмитрий Дрожжа

Потому что связи нету между экономикой и человеком, каждый сам за себя.

Алексей Чумаков

потому что когда человек уверен в себе.он пишет свою фамилию

Игорь Ерышканов

Трудимся и питаемся. Есть ещё продукты жизнедеятельности.

Игорь Яковкин

а то что получается в результате-продуктом пищеварения))))

Виталий Кинев

а то что ходим в туалет продуктами жизнедеятельности..)))))

Не
Незабудка

даже комментировать не хочется...

Виталий Кинев

))) не нужно) как то не очень получилось))

Василий Ионов

кто не работает тот не ест

Валерий Токарев

Вот,вот,этим-то нас последнее время,чаще всего и кормят...