Годана

"Якось дивно блукають тіні в ночі , я дивлюся на їх крок . Ти залежишь зараз вiд їх темряви , я залежу вiд твоїх думок . " Как понимаете эти строчки ? 🖼

Ответы
Коля

Как то сложно.Если ты смотришь на шаги теней в ночи,то как я могу зависеть от их темноты?!И еще ко всему ты зависишь от моих мыслей.Это вообще капец!

Ke
Keeper

Якщо б далi, то було б зрозумiлiше. Проте, дивно, як можна у певний час (зараз) залежити вiд темряви, або свiту тiней.

Годана

Залежить вiд темряви , це не прямые значення. Це любовь до свiтлого !

Годана

Пряме*

Ke
Keeper

Менi зрозумiло, Мирославiя. Рокiв з десять колись iз нами в дачному сусiдствi мешкував Булат Окуджава, хоча пару разiв ми навiть листувалися поштою. Якось вiн написав менi: "В поэзии важны маленькие открытия: слово, мысль, образ..." Добавлю от себя: поэтический образ может быть неожиданным, парадоксальным, но предельно недвусмысленным.

Годана

👍

Денис Шаповалов

типа как высоко витают твои мысли но все равно я вижу их насквозь,типа того

Годана

Умнг

Годана

Умница *

Денис Шаповалов

темна украинская ночь,но сало лучше перепрятать)

Годана

😂

Улугбек

Очень даже смутно, Славушка... Не настолько я владею украинской мовою...

Мирослав Бороздин

моё знание украинского языка не настолько совершенно и глубоко...

Годана

Крок-шаг , темрява - темнота , залежу- завишу ...залежнiсть - зависимость.

Мирослав Бороздин

спасибо!!! теперь мне смысл фразы стал понятен!!! звучит как сонет...

Годана

Спасибо

Годана

))) очень приятно

Я С Марса

это шифровка на японском для китайского переводчика? )

Годана

Откуда знаете ? Ничего от Вас не скроешь 😂

Я С Марса

)))

Де
Дед'уктор

Никак. Я тока по русски шпрехаю.

Леонид

Что такое темряви?

Наталия Евдокимова

Я тоже не настолько сильна в литературном украинском языке.Переведите,что Вы ожидаете от темряви?

Леонид

Темнота. Нашёл. Ожидаю покоя, или наслаждения. Смотря кто рядом.

Годана

Леонид молодец

Леонид

Покраснел😊

Дикий Ёж

Наливайте))))

Дикий Ёж

Это похвально, Лингвистика всегда радует))) Вы ещё немецкий не изучали...)))

Годана

слышала в оригинале Гёте

Дикий Ёж

Хм? Надеюсь и понимали))) Упадничество не располагает к улыбкам)))

Годана

Мне объяснили

Дикий Ёж

И как? Цитировать в рифму не смогу, но " пройдут века, умрёшь и ты, останется лишь слава.." Декоданс)))))

Богдан Ермолаев

Блядь.

Богдан Ермолаев

Не получится.

Годана

В молодой гвардии этому не учат ?

Богдан Ермолаев

Ваще не понимаю. При чем молодая гвардия?

Годана

Подумайте

Богдан Ермолаев

Мне без этого полно...