Геннадий Сокровный

Что такое философия ? Дать своё толкование.

Ответы
Pələng

ФИЛОСОФИЯ – форма общественного сознания, направленная на постановку, анализ и решение коренных мировоззренческих вопросов, связанных с выработкой целостного взгляда на мир и место в нем человека, уяснение различных форм отношения человека к миру.

Геннадий Сокровный

Peleng? А моё определение, отличается и насколько от твоего ? - Философия - это поиск конкретного объяснения явлений жизни. Есть смысл прокомментировать ?

Aleksander Jakovlev

Умение сложно объяснять простые вещи )))

Геннадий Сокровный

Философия - это поиск конкретного объяснения явлений жизни.

Светлана Карпова

это домыслы чтото вымышленное

Алена

это любовь к мудрости

Геннадий Сокровный

Любовь к мудрости - всего лишь эпитет, а фактическое определение ?

Алена

а фактическое это жажда познания

Геннадий Сокровный

Жажда познания не является определением философии - это адекватный посыл к действию , эпитет, как и любовь к мудрости. Философия - это поиск конкретного объяснения явлений жизни.

Алена

жажда познания дает посыл искать объяснения

Геннадий Сокровный

Но не определение философии.

Neli Vatzadze

eto,nauka,onauke

Геннадий Сокровный

Можно и так определить. Я определил бы так: - Философия - это поиск конкретного объяснения явлений жизни.