Анна Приймак

Должны ли дети помогать родителям?

Ответы · страница 2
Ми
Мила

Если родители нуждаются в этом, то конечно должны,даже не потому, что они дети, а просто потому, что они люди.

Анна Приймак

Вот некоторые, так не считают

Ми
Мила

Это вызывает только сожаление.

Та Самая

Сейчас больше родители помогают взрослым детям, иначе дорогу к внукам им прикроют. Много подобных примеров

Анна Приймак

Многие не больно хотят внуками возится

Та Самая

Они имеют на это полное праао. Своих детей родили, воспитали, а внуки - это работа родителей.

Анна Приймак

Конечно

Ро
Роза.

.. Только в крайнем случае-помочь с операцией или оплатить сиделку. Дача, огород-нахрен никому не нужна.

Oleg Mirov

Странный вопрос,А кто Попу подмывал, кормил ,одевал.воспитывал этих детей 20 лет Не они ли РОДИТЕЛИ?

Анна Приймак

Пишут, что родители должны всё делать

Oleg Mirov

Пишут,что таким детям которые забыли своих родителей лечиться надо,

Анна Приймак

Наверное

Та Еще

Обычно девочки считают, что помогать надо именно ее родителям. А родители мужа вроде и не при чем.

Анна Приймак

А мальчики , как считают?

Та Еще

Мальчики берут на себя зарабатывание . А девочки распоряжаются. Классика.

Анна Приймак

Хреновые мальчики,что соглашаются с такими девочками

Та Еще

Это жизнь

Анна Приймак

Вот и должно быть по справедливости

Ле
Лесничий

Должны. А как относится к тому, что 40летняя дочь требует чтобы её содержал отец - пенсионер?

Анна Приймак

Туда это куда?

Ле
Лесничий

В Россию. На Урал.

Анна Приймак

Тебя и не просят

Ле
Лесничий

Ну и слава богу.

Игорь

Как воспитали так и помогут.Кто то до смерти ухаживает а кто то в дом престарелых сдаёт.

Анна Приймак

Так и есть

Игорь

А по другому и быть не может. Это духовный закон и действует точно так же как и физические.

Анна Приймак

Это не закон, жит жизнь такая

Игорь

Нет это закон и их довольно много. просто многие о них не знают. Ну не учат нас этому.

Игорь

🌹

Анна Приймак

Спасибо

Владимир Анатольевич

Если они нуждаются, то да. Но к сожалению общая тенденция диаметрально противоположная

Анна Приймак

Вот

Тоня Алампикова

Если есть возможность и нормальные родители и если конечно правда нуждаются наверное

Анна Приймак

Конечно если нуждае

Алексей Старшинов

Пытаюсь настроить на это сына, зарабатывать стал прилично, а помощь со скрипом, пока...

Анна Приймак

Может дойдёт

Ол
Олег

главное, чтобы они это вовремя поняли..а не тогда, когда уже ничего нельзя сделать

Анна Приймак

Таки врд ли поймут

Александр Жданов

а это как сами родители своих детей воспитали по отношению к своим родителям...

Анна Приймак

Удивляешь меня Александр

Александр Жданов

в чем же?

Анна Приймак

Что такое фифьти?

Анна Приймак

Ясно

Язва Сибирская

А родители всю жизнь помогают детям а потом дети всю жизнь помогают родителям

Анна Приймак

Не всегда

Язва Сибирская

Значит ты чмо и ничтожество а не сын своих родителей таких очень много в нашей стране развелось

Анна Приймак

Да и дочки такие же бывают

Язва Сибирская

Сыном своих родителей это я риторически назвал хотя имел ввиду и дочерей и сыновей

Vladimir Medved

а все по наследству : помощь по нисходящей ; жизнь и нажитое по восходящей... 7-Я.

Евгений

Это должно быть естественным поведением в семье, где все друг другу помогают.

Анна Приймак

По-разному бывает

Евгений

Конечно! Я про лучший случай. Вам 🌷🌹🌷

М.
Максим .

Даже грешно думать ,а писать тем более ..Дети всегда будут должны родителям.

Анна Приймак

Пишут, что нет

М.
Максим .

Дебил только может так написать.Кто их родил???

Анна Приймак

Даже женщины так п

М.
Максим .

Вы то сами подумайте,кто для вас родители.и получите ответ.

Анна Приймак

Моих уже нет

М.
Максим .

Простите ...

Анна Приймак

Мы до последнего помогали родителям

Алексей Шутов

Только их желание по человечески да,но это не долг!Ни кто ни кому не должен!

Анна Приймак

Ясно

Алексей Шутов

Я будучи инвалидом платил им!

Анна Приймак

Правильно сделаешь

Алексей Шутов

Уже сделано!

Никита Анохин

Лично мне нужно только внимание и оно очень существенное. Потому счастлив.

Анна Приймак

Ну и хорошо, значит вы не нуждаетесь ни в чем

Никита Анохин

Не нуждаюсь.

Анна Приймак

Хорошо

Анатолий Серёга

Нет. Не мешали бы, не сидели бы на шее как нахлебники и то было бы хорошо...

Анна Приймак

А ты не нахлебник был не сидел на шее у родителей?

Анатолий Серёга

Нас было семеро, я старший и работать пошел на шахту сразу после восьмого класса. Получку получала моя мать и так до того пока не женился. И все перешел на свои хлеба и немного им помогал. А тут тридцатилетняя дочь с тремя детьми сидит у меня на шее и даже не думает работать...

Анна Приймак

Это не значит, что ты он должен помогать во и

Ир
Ира💃

Не должны. Но если воспитаны правильно, то этого вопроса не возникнет

Анна Приймак

Правильно ,это как?

Ир
Ира💃

На поступках своих родителей, которые помогали своим

Ир
Ира💃

😊