Юлия Гришачева

А можно лишать родительских прав не закона если мать попала в дтп не по своей вине пока лежала в больнице детей забрали родствиники и сейчас они идут против матери и не дают даже видеться с детьми а мать инвалид переломанна и про своих детей не забывает интересуется ими а когда звонит ей в ответ не здрасти не досвидание а в ответ слышит чё те надо просит хотя бы сына на выходные а в ответ слышит твоих детей нет в городе они загородом в деревне спрашиваю когда они приедут в ответ не знаю даже

Ответы
Татьяна

Вам хороший юрист нужен. Но вообще все странно. Здесь важно учитывать насколько дееспособна и самостоятельна мать, сможет ли она ухаживать за детьми. Насколько взрослые и самостоятельные дети, и хотят ли они жить с матерью. Какое мнение у отца детей. Кто может поддержать мать и помогать ей заботиться о детях и вернуть их. Последний вопрос наверно самый актуальный на данный момент. Одной против всех с многочисленными травмами сложно бороться. Но можно ведь и проще поступить. Сначала восстановиться самой и организовать свою жизнь. А потом обратиться в суд с вопросом о незаконном лишении прав и присуждением законного права видеться с детьми даже если восстановиться в правах не получится. Запретить с ними видеться никто не может, и это право может установить суд, я так думаю.

Fahr

Я из тех людей, который считает, что так или иначе, абсолютно все отношения между людьми, построены на корысти. Но я не могу дать адекватную оценку этим родственникам, на фига они забрали чужих детей, и не верю в их альтруизм, что они безвозмездно будут их растить, кормить, одевать, учить, то есть, на фига они так делают?

Михаил Иванов

скорее всего родственники мужа. видимо баба переломалась и мужу такая не нужна, бросил он ее в общем и детей забрал.

Юлия Гришачева

Детей он не забрал а от дитей он отказался

Ми Минор

Вопрос слабо понят. но, вообще-то нет. Если у матери осталась дееспособность, и факторы, которые на определённый период составили ей преграду к воспитанию и содержанию детей (ДТП). НЕ лишат её прав. А вообще, я тут, по сути, как присяжный. Это суд разбирается.

Таяна

У меня бабушка так дочь от меня прячет. Хорошо что папа знает мою ситуацию и как я живу и привозит сам ко мне дочку. А без него 5лет ада было... Надо было пару недель всем мозги по выносить чтобы 4часа с дочкой побыть. И то не всегда разрешали...

Неизвестно Неизвестно

И она как всегда правильно (не чуть я тогоже мнение не был о вас)прислушайся к старшим

Юлия Гришачева

Ну а у меня вот такие поганные родственники по папиной линии по маминой линии я мало кого знаю и я сеоата вот они и давят на меня папина сестра под суетились хорошо а хотя про меня говорят я плохая мать хотя я не пью и не наркоманю а отец меня не когда не воспитывал всю жизнь по тюрьмам остался маму у меня убили 12лет назад меня забрали в дет дом а сейчас я выпустилась не в чем не нуждаюсь свая квартира двушка не от кого не достовалась получила однушку от дет дома однушку продала купила двушку! А сейчас папина сестренка кричит папа хороший а дочка его х...та а то что мы брошены были воспитывались в дет доме 4 детей это все в порядке вещей у них!

Неизвестно Неизвестно

Зависть у многих людей порой самого себя опережает

Таяна

Не спилась и не сломалась. Сыновья умнички и помощники, умеют и знают больше чем старшая сестра. Дочу избаловали и не научили на что обижаться а на что нет. Мальчики это знают. Средний может разогреть и прокормить младшего и покушать сам. Старшая же только чай может сделать и за варить бичпакет. Её много чему не научили... И не дают мне её всему не школьному учить.

Неизвестно Неизвестно

И почему вы в себе не видите вину,все переложили на судьбу или на других .

Вадим Мирза

Я считаю что это бесчеловечно так поступать с матерью, пусть если даже и мать была бы виновен в ДТП, мне кажется стоит написать заявление на этих родственников

Александр Конончук

нужно обратится в суд на роствиников и пусть они возмещат все что натворили в денежкой и вернут детей .а что стала инвалидом не посвоей вене то и на тово кто

Александр Конончук

нужно обратится в суд на роствиников и пусть они возмещат все что натворили в денежкой и вернут детей .а что стала инвалидом не посвоей вене то и на тово кто

Юрий Роженцов

Я вам посоветую лишь обратиться в органы, для выяснения всех обстоятельств! Простите, но больше не могу дать ни каких советов, при всём желании!

Юлия Гришачева

Там все органны опеки под купные они ради денег готовы свою жопу продать!

Юрий Роженцов

Ну тогда стоит обратиться туга, где не возьмут денег! Должны же быть люди, которые не безразличны к таким проблемам! Стоит только поискать! Простите меня, если что-то не так говорю. Я лишь из желания хоть немножко помочь вам!

Юлия Гришачева

Уже много куда обращались и везде денег требуют а я инвалид пока не где не работаю только получаю по инвалидности 7тыщ на них не чего не купешь больше денег за квартиру уходит портить!

Юрий Роженцов

Остаётся только искрене молиться и просить бога, чтоб он помог! Ведь только Всевышний может нам помочь, если у нас нет другого выхода!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Пока не вынесен вердикт суда,это можно рассматривать как похищение детей,а за киднеппинк такие срока наваливают,что не балуйся

Юлия Гришачева

Пока лежала в больнице там уже под суетились чтоб лишить родительских прав! Лешили ну не за конна так как там даже не указанна не одного основания на каком основании лешили родительских прав! Мать хорошая не пьет не наркоманит всегда все для детей за своих детей готова любому глодку перегрызть! Ну родственники под суетились и даже не дают видеться с детьми!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Подать встречный иск,это же процессуально-правовое нарушение и судью можно на мыло пустить,а ещё лучше подать этот факт как письмо в несколько газет и пусть там ответят на вопросы юристы,тогда точно случится резонанс и компетентностью судьи заинтересуются не только журналисты,но и вышестоящие органы

Юлия Гришачева

Спасибо большое за совет

Olga Ohorodnyk

если мать нормальная но не может передвигаться то нет если интересуется детьми можно подать в суд чтобы дети были сней

Юлия Гришачева

Мать передвигаться ну плоха так как у ней перелом ноги и перелом плечевого сустава рука и нога сролись не правильно уже пошёл второй год а все без успешно операция стоит очень дорого у нее таких денег нет на операции тем боли две операции на ногу и на руку

Olga Ohorodnyk

понятно

Юлия Гришачева

Вот как то так а про детей своих она не когда не забывает интересуется ими постоянно плачет страдает без них сама она не наркоманка не пьющая не когда не пила и не когда не употребляла наркотические вещества а сама не до едала отдовала все детям дети всегда были сытые на мытые одеты обутты!

Olga Ohorodnyk

тогда неимеют права отбирать детей у матери

Юлия Гришачева

А вот родственники отобрали иду против матери и пока лежала при смерти под суетились чтоб ее лишили родительских прав

Olga Ohorodnyk

нужно обратится в суд

Юлия Гришачева

Уже вот тоже об этом думаем

Лариса Антипова

Обратиться в суд. Встречи суд не должен запретить, как минимум выделяют дни для общения.

Женёк

Нельзя закон РФ будет до конца на стороне матери, главное не наркоманить

Юлия Гришачева

Мать не наркомана и не пьет даже

Женёк

Ну тогда какой суд вынес такое решение

Elmir Sahverdiyev

я думаю что ни кто не может и не должен лишать вас родительских прав

Вл
Владимир

нет не имеют лишает суд если нет решения суда то все не законно

Роман Кустов

понимаю... но запятым тоже обидно,что им места не досталось...(

Cal Lightman

нельзя так конечно по закону никто не имеет права её лешить

Алекс Венцель

Не надо дёргаться. Дети вырастут и поумнеют, сами придут...

Inessa Voicehovska

Уже на второй строчке, пропало желание читать до конца

Юлия Гришачева

Когда будут свои дети когда будешь в полной жопе тогда и поймёшь что такое а сейчас даже разговаривать на такие темы противно если честно!

Алиша

Если не лишена родительских прав. То подать в розыск.

Lion

Аткак она работать будет? А детей содержать?