Галина )))))

Мне этот вопрос задала моя 4 летняя дочь (почему когда люди умирают им памятники ставят а когда рождаются не ставят? )

Ответы
Георгий Иваненко

Потому что, памятники ставят всем подряд и хорошим людям и плохим, но по моему убеждению памятники нужно ставить людям, которые сделали добро для всего народа и общества, а не только лично для себя.А если человек только родился, то в последствии , если он сделал для народа хорошее и полезное дело, то памятник нужно ставить не только ему лично, но его родителям, а тем кто сделал вред для народа , нужно не только не ставить ничего, но и просто их забыть и забыть их предков!!!!

(◆_◆)

Бгггг, как раз седня на работе задержалсо, стою на стоянке у машины, магнитолко играет старое и почти доброе. А мимо неспешно топает молодая мама и вертлявая маленькая девочка годов 4-х. Проходя мимо, девечка неожиданно каак подпоет заливисто моей магнитоле: "ВСЕ ИДЕТ ПО П'ЯНУУУУ". После трехсекундной паузы, казалось, что мир и сам улыбнулся, ржач стоял на всей территории- от самой мамаши до всех водил с соседних парковочных мест и охранника.

Галина )))))

да дети такие не прескозуемы ! жаль что мы взрослеем и частенько думаем а потом делаем и жизнь скучнее становится

Андрей Худасов

Хороший вопрос, очень актуальный. Мой в свое время на Новый год Спросил почему Дед мороз за год так состарился , он что очень болен?А А потом еще - где родители Нового года, а только Дед и внучка деда - снегурочка. Они что умерли?

Галина )))))

дети с их вопросами не присказуемы

☺☺
☺Super☺ ☺Joke☺

А как она себе представляет, что при рождении поставят памятник тому (той), кто впоследствии станет преступником-насильником-убийцей и даже возможно ограбит ЕЕ (!) САМУ?!..))))) Передай это ей, проследи за реакцией...

Евгений Белов

когда умирают ставят ..Что бы помнить..И люди что бы видели ,что здесь покоится такой то ...А родился человек..кто его еще знает??И что он его с собой носить ..памятник будет..по жизни..Хотя вопрос и не лишен логики..

Сергий Яровой

Памятник-от слова"память"Этого человека,который ушёл,мы больше не увидим,а который родился,мы ещё долго будем видеть.Памятник ему ещё не нужен.

Галина )))))

как то так и я малышке обяснила

Руслан Шахшаев

Человек при жизни делает так чтоб его помнили за его дела, а после его смерти ставят ему памятник вблагодарность за то что он зделал.

Руслан Шахшаев

Сергей Алексеев

По тому что! Памяткник ставят что бы помнить человека, а чего малыша помнить? Он если надо сам о себе напомнит, мало не покажеться...

*** Бриллиант ***

так люди сами как памятник перед старшими стой, перед родителями стой , перед учменами стой если еще в угол поставят..........

Dmitriy Metla

Надо эту жизнь пройти! А памятник в конце. И то не факт. Некоторых даже за забором без креста хоронят...

вадим марук

)))потому что когда рождаются амятник и не нужен это как бы память о человеке что бы его не забыли

Исмоил Муминов

Когда люди умирают паметник где можно палакат спаминать а если раждаются фоткают радость

Владислав Алексеев

памятник от слова "память", чтобы помнить кого с нами нет, а зачем помнить того кто рядом?

Наталья Святая

я вот до сих пор не знаю что ответить на вопрос " где был папа-козел?" /сказка про 7 козлят/

Галина )))))

а папа в это время уберался у дедушки на могилки а мы наблюдали

Наталья Святая

о да! мы тут вместе с батюшкой решали тонкий вопрос про "послано богом" - почему нельзя сесть и уехать в соседском джипе

Наталья Святая

говорю чесно - ребенок засыпал всех, выехали только на родительском авторитете

Радомир Велес

Потому что умерший лежит спокойно в одном местечке, а рождённый не сидит на месте ))))

Эдуард Абдрахманов

Памятники ставят в память об умерших, при жизне можно поставить только манумент

Оо
Ооо

до рождения,ни кто о ебе не знает..а после смерти как заслужил так и запомнили

Михаил Булдаков

не всем ставят памятники а тем кому ставят через три поколения забывают.