Просто Александр

Кто знает, почему отменили пенсионные удостоверения?

Ответы · страница 3
Дмитрий Северюхин

Где отменили? У кого?

Дмитрий Северюхин

Я сейчас не могу ничего сказать.Я поставлю себе это на контроль.Первое.Надо,чтоб "не сказали",а письменно уведомили.Сейчас что на руках?Что нужно для льготного проезда в Крым и чего не хватает. Давай-ка мне лучше в личку.

Наташа Белугина

Не дают пенсионные удостоверения с января 2016 точно, а может уже и раньше не давали. Выдают бумажную справку и всё. Это я точно знаю.

Просто Александр

Да. А у вас единые карты пенсионера не дают?

Наташа Белугина

Нет. Выдали нам с сыном по справке и всё. Правда мы получаем пенсию по потере кормильца, может это немного другое. Но в пенсионном фонде мне сказали, что удостоверения отменены для всех категорий.

Наташа Белугина

Не знаю. Мне не дали. У нам бумажные справки. Мне ещё сказали, что отменили свидетельство о государственной регистрации права. Что теперь при сделках с недвижимостью нужна будет только справка из ЕГРП, и похоже это правда. Я документы сдала, справку должна была получить ещё месяц назад, но как то всё застопорилось и слышу только "приходите завтра".

Наталья Гришина

А разве их отменили?

Наталья Гришина

У нас в городе их не отменяли, они существуют

Просто Александр

Существуют, но два месяца как не выдают.

Ирина Отставнова Кочнева

Разве? А у меня есть

Просто Александр

Не выдают новым пенсионерам.

Ирина Отставнова Кочнева

Зря. Там вся жизнь на лицо

Просто Александр

В электронном виде возможно будет.

Ирина Отставнова Кочнева

В каком электронном. Я сецчас на даче в подмоскоаье. Инета почти нет, и не предвидится

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А зачем они нужны?

Просто Александр

Не хочется об этом думать.

Просто Александр

Смысл? Что мы можем предпринять?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не идти на поводу у Госчиновников. Это им все-равно, душу уже давно свою потеряли...

Просто Александр

Хитро система подводит к безоговорочно му подчинению.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Увы. Мир жесток. И ведь многие попадут под удар из-за этого.

Алексей Горбунов

А что их отменили?

Просто Александр

Не, я думал может на шашлыки туда ездили.

Просто Александр

А где вы тогда на природе отдыхаете?

Алексей Горбунов

Во дворе своего дома или в отпуске на море

Алексей Горбунов

Есть но на море прикольнее

Алексей Горбунов

В этом году на черное ездили

Ирина Павловна

у нас не отменяли.

Просто Александр

А у нас в России уже два месяца справки выдают.

Ирина Павловна

а у кого удостоверения есть, их не отнимают?

Ирина Павловна

да точно!))))

Татьяна Саенко

знают пенсионеры

Просто Александр

Мудрость приходит с пенсией.

Татьяна Саенко

если до нее дожил,уже мудр

Просто Александр

Чтоб дожить нужна мудрость. 11 лет пролетят не заметишь, и наступит счастье.

Татьяна Саенко

тебе меньше пахать до счастья

Просто Александр

Не завидуй. Наслаждайся молодостью и неограниченными возможностями.

Галина Свирякина

Почему отменили?

Просто Александр

Ничего ты не узнаешь, у тебя будет самый счастливый день в жизни. Поздравления друзей затмят твой разум.

Просто Александр

Пенсию потому, что назначают.

Просто Александр

Пенсию потому, что назначат.

Галина Свирякина

С такой пенсией идти только на паперть.

Просто Александр

Но это же прибавка к зарплате.

Татьяна Богомолова

Их не отменяли.

Татьяна Богомолова

Интересно! Но вообще-то у нас уже вместо свидетельства о регистрации недвижимости, выдают выписку из ЕГРП!

МАША MASHA

Карточки есть

Просто Александр

К узким специалистам должна действовать, а к терапевтам надо приписаться.

МАША MASHA

А вот не приписывают! Моя тетя жалуется. Она москвичка и ей в другой поликлинике отказали! Рявкнули,как собаки

Просто Александр

Кто рявкнул? Заявление главврачу и всё. Если отказал, значит очень смелый.

МАША MASHA

Думаете-это так все реально просто? Закон писан так....от фонаря!

Просто Александр

У нас в Пензе с этим строго. Никто не отказывает, боятся слететь со своего места.

Елена Воронкова

А их отменили?

Елена Воронкова

Экономят бумагу...Да и до новых пенсионеров еще дожить надо.

Ир Вита

Отменили....?

Ир Вита

Что вы.....😈😈😈😈😈

Из
Издалека

А отменили?

Владимир Илюхин

Экономят на бумаге и краске))) Говорят, какие-то записи где-то будут. Но есть понятие харда - это распечатка, электроника может "полететь", а бумага все хранит.
Добрый день, Александр, Зосенька!) 🌹

Людмила Бондаренко

И когда???

Людмила Бондаренко

Да на память не жалуюсь,тренирую!!!

Просто Александр

С Вами интересно в компании за столом.

Людмила Бондаренко

Разве только ими оценивается человек?

Просто Александр

В весёлой компании не надо никого оценивать, просто подпевай.

Просто Александр

Вот тут то и возрастает авторитет знающего.

Аврил

когда?

Просто Александр

Справка, типа выписки со счёта.

Salauat Zakir

когда?

Salauat Zakir

отупели совсем под руководством Мишки.

Галина Мамаева

Чушь.

Просто Александр

Согласен. Нет бы чуть позже.

Домохозяйка

Где?

Просто Александр

По всей России два месяца назад.