Алекс Венцель

Давно известно, что музыка и песни - это один из кирпичиков, из которых состоит этнос и страна. Всё заполонили попса, блатняк и кваканье на корявом английском... Обидное, что из музыки постепенно исчезает наш исконно русский и напевный семиступенный лад. Куда же мы катимся. Так дойдёт до того, что лет через 50, наши правнуки будут распевать песни на китайском языке или английском. За державу обидно. А как вы считаете?

Ответы · страница 2
Ев
Евгения

новые песни придумала жизнь..я себе не могу представить студенческую вечеринку с песнями на семиступенный лад....

Алекс Венцель

В музыкант и знаете что это такое?)))))))

Ев
Евгения

поговори хоть ты со мной,гитара семиструнная )))

Алекс Венцель

А это уже псевдорусское...))))))))

Ев
Евгения

боярин ты напой ,мы подхватим ))))))))

Ст
Стефания

державы менялись всегда все смешивалось со времен Адама и Евы.все.что однажды возникло не пропадет не переживай

Галина Семенова

Очень считаю!! И давно это меня бесит. Так же и вывески. Полагаю за бугром не больно то на русском вывески делают.

Алекс Венцель

Был недавно в Италии и что удивило, ни одной вывески на английском или других языках. Вот где уважают свой язык и свою культуру...

Галина Семенова

Похвально. Но у них одна национальность, а у нас сорок одна. И все кто в лес, кто по дрова

Алекс Венцель

Но англичан точно нет в составе России и тем не менее все названия в Москве дублированы английскими ...Не понимаю.

Галина Семенова

Отнюдь... А кто детей за бугром учит? А скольким приезжим дают развернуть бизнес?? Наша богема и светская знать дают стимул

Алекс Венцель

Да все те, кто одной ногой там, а другой здесь...Нынче это не возбраняется...

Любовь Соловей-Грищенко

Согласна с Вами полностью. Музыкальное образование в стране хвообще безногое, поэтому даже хромать не в силах.

Ольга Мерлина

Как-то читала о том, что в зрелом возрасте люди возвращаются к песням своих родителей, к застольным например.

Алекс Венцель

Подсознание рулит...

Irina Малярова

Ой. то не вечер, то не вечер....Ой мне малым мало спалось, ой мне малым мало спалось, Ой да во сне привиделось...

Алекс Венцель

Ивушка зелёная, над водой склонённая...)))))))))))

Аркадий Жарков

верно ...нужно популяризировать исполнителей народной песни ...ТВ должно больше эфирного времени им давать

Алекс Венцель

Да не обязательно народные, пусть поют просто на русском языке...

Аркадий Жарков

"Стинг и Стиви Уандер — нереально запредельные музыканты, золотые голоса." .. пока отечественные СМИ будут заполнять такие анонсы мы будем забывать о Магомаеве, Бернесе, Соловьяненко ...

Галина Золотарева

Даже дети вихляясь ,поют на инглишь, а Пелагея умирает от восхищения.... БИЛИНННННННННН........😂 🤦‍♀️

Алекс Венцель

Вот это больше всего и возмущает...

Галина Золотарева

Не хватало еще нашим бардам запеть на инглишь....

Алекс Венцель

И ведь поют некоторые , гундосят что-то...

Галина Золотарева

Пойдемте послушаем родные напевы!🎤 🎼 🎼 🎼 🎼 🎼

Юрий Буторин

В теме искусства и коммерции всё определяют рейтинги и логика чистогана, а не стенания патриотов.

Алекс Венцель

Это не стенания, а мысли вслух...

Юрий Буторин

В теме искусства и коммерции всё определяют рейтинги и логика чистогана, а не мысли вслух Алекса Венцеля.

Алекс Венцель

Всё так...

Наталья И.

Мне нравятся русские народные песни. И детям привила любовь к ним. Хотя они слушают и современную.

Алекс Венцель

Они отличаются особой напевностью...

Наталья И.

Согласна. В этом их прелесть.

Бегущая По Волнам

так и считаем,но как их перевоспитать,если тут вот у них только китайские да американские и на уме

Татьяна Фомина

а вы знаете, я заметила возвращение интереса молодежи с старинным песням, так что не все потеряно

Алекс Венцель

Хорошо-бы если так. Вот смотрю иногда передачу Голос-дети и страшно становится, ведь поют чёрти что на английском, а где русские песни?

Татьяна Фомина

а телевидение вообще от жизни далеко, мы как будто в разных странах живем

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Праануки блин, меня детей нет и не предвидется😂а до правнуков мало кто дожил вообще наверно.

Нина Тарасова

Я того же мнения тем более на деревенских посиделках мы еще распеваем русские песни и романсы

Акакий Акакиевич

Да пусть распевают, если нравится. Пиплу всё равно что исполнять, лишь бы это это было "круто"

Виталий Коскин

Нынешние песни я не слушаю, а то что на улицах масса вывесок на иностранных языках угнетает.

Алекс Венцель

Меня тоже...

Десант

А что значит семтступенный лад? Первый раз такое слышу, хотя в музыкальной школе я учился

Алекс Венцель

Если вы там учились, то должны знать и остальные лады: Ионийский, дорийский, лидийский, миксолидийский, цыганский , китайский пятиступенный и т.д. Загляните в теорию музыки, освежите свои знания...

Десант

Все, я понял о чем речь. Да, подзабываиь некоторые вещи стал. Восточные напевы всегда любил тогда

Алекс Венцель

Вот как раз семиступенный , русский звукоряд отличается от других своей напевностью и открытыми нотами...

Десант

Это на любителя, лишь бы не сводилось все в итоге на одни ударные ритмы

Алекс Венцель

Вот как раз ударных в русских мелодиях меньше всего...

Десант

Ага

Aq
Aquarius

Рок, хип хоп, брейк данс, рэп и т.д. все это зараза из запада. Это грозит не только Россию.

Алекс Венцель

Даже от слов этих тошнит...

Маруся Мамина

поддерживаю вас! обидно. люблю и пою народные песни. сколько в них смысла, распевность!

Алекс Венцель

Спасибо...

Julia Paawel

А я считаю все по кругу..в шестидесятые прошлого века такая же паника была...все прошло)