Алекс Венцель

Давно известно, что музыка и песни - это один из кирпичиков, из которых состоит этнос и страна. Всё заполонили попса, блатняк и кваканье на корявом английском... Обидное, что из музыки постепенно исчезает наш исконно русский и напевный семиступенный лад. Куда же мы катимся. Так дойдёт до того, что лет через 50, наши правнуки будут распевать песни на китайском языке или английском. За державу обидно. А как вы считаете?

Ответы · страница 3
Александр

Так же. Скучаю по Ободзинскому, Мулерману, Кристалинской и другим настоящим певцам...

Алекс Венцель

Спасибо за память...))))))))))

Александр

Всех и не перечислить...Светлая ИМ память, за лучи света, что они в нас вселяли своими талантами.

Карина Король

я так не считаю, много хороших голосов и песен, а раньше тоже всякой хрени полно было

Василий Стеклов

Наверное не стоит забывать, что в свое время знание французского было очень модным.

Василий Стеклов

Это точно. Но все же многое осталось.

Алекс Венцель

Остались романы, рассказы и воспоминания о той, другой жизни в которой нам никогда не побывать...

Василий Стеклов

Не все люди уехали, остались их потомки несущие часть той культуры.

Алекс Венцель

Сталинская метла прошлась когда-то по всей России и не только там, так что верится с трудом...

Василий Стеклов

Это конечно да. К тому же "ленинская метла" была не менее эффективной. Но тем не менее даже я иногда встречаюсь с настоящими аристократами.

Галина Шварина

очень обидно,берем пример с Путина,он всем помогает .,.а родной народ загибается

Алекс Венцель

Ага, новости гордо сообщают сколько сотен тонн лекарств было бесплатно отправлено в Сирию и тут же призыв: Скинемся граждане на операцию в США больному ребёнку...

Галина Шварина

неужел еще 6 лет будет нас гнобить

Анна Осокина

Да, есть такая деградация в обществе. Но я это не слушаю, предпочитаю классику.

Алекс Венцель

Я тоже предпочитаю музыку без завываний...

Анна Осокина

Сейчас при наличии интернета всегда можно сделать для себя выбор, что слушать, а что нет. И этот выбор обширен.

Алекс Венцель

Балдею от Шопена...

Анна Осокина

Я люблю Рахманинова, Генделя и Вивальди...

Татьяна Абрамова

Поломают,поломают, а потом все на место станет,народное наследие себя возмет.

Realistka

я люблю русские песни. Хожу на выступления всех народных хоров и ансамблей.

Галина Лебедева

об этом пишут и говорят.... - это зависит от самих людей да и от руководства..

Алекс Венцель

Мало говорить, надо и что-то делать...

Галина Лебедева

внесите предложение в Думу.

Алекс Венцель

Дума занята другими делами: -Как побольше напринимать законов которые громко звучат, но ничего не меняют...

Wera

си=огласная с вами ... культура в России умирает .... и китаёзы обнаглели ....

Наталья Люсенкова

симфоническая музыка - это бомба , надо почаще водить детей в филармонию

Алекс Венцель

Я сам музыкант, но это нагромождение звуков не переношу...

Ирина

Вы правы.. я вот наших не слушаю исполнителей. потому что это невозможно

Алекс Венцель

Деградация искусства, надеюсь что это временное явление...

Ирина

старые если отлько песни слушаю

Алекс Венцель

Исчезла в современных песнях напевность. Они всё больше стали похожи на речетатив или завывание с заламыванием рук...

Алекс Венцель

Тесты вообще ни о чём...

Gzeslaw Zdanowicz

Думаю садится в танки и нести на запад слово в массы))))))))))))))))))))))))😀

Андрей

на китайском - будете, судя по тому, что уже пол-Сибири под китайцами

Алекс Венцель

Видимо Сибирь вы видели только на карте...

Андрей

нет, я ее всю проехал, до Владивостока

Алекс Венцель

А я там жил и за 10 лет не видел ни одного китайца...

Алекс Венцель

10 лет назад...

Андрей

за 10 лет многое изменилось

Алекс Венцель

Китайцы всегда появляются там, где можно чем-то поживиться...

Андрей

в Сибири есть, чем поживиться и они это активно делают

Люда Скиба

Сейчас изучают в 1классе русский, английский, китайский..........Увы да

Лучик Света

Послушайте Фиксипелки, музыку к русским мультфильмам....могут ещё)

Алекс Венцель

В русских мультфильмах Маша и медведь звучит грузинская музыка, противно слушать...

Лучик Света

Князь Владимир, Щелкунчик....Маша то да) опасна для незрелого мозга))

Сергей Орлов

На китайском будут распевать к концу новой путинской шестилетки.

Тамара Палаумова

Согласна: поют на английском в спорт. командах играют негры и т.д..

Олег Онищенко

ТВ это деньги. Пипл хавает попсу. Семиступенчатый лад не деньги.

Олег Онищенко

Ну у многих из них есть финансовые возможности для подъема русской культуры. Ни кто не мешает.

Алекс Венцель

По разным причинам они там оказались, но ностальгия страшная штука...

Олег Онищенко

Согласен, сильная. Но сам бы уехал, да кому там нужен.

Алекс Венцель

Был я там, всё чужеродное, душа не лежит, а жить-бы там стал только под пистолетом... Русских и хохлов там как грязи...Продавцы в магазинах через одного наши...

Олег Онищенко

Жил 2 года в 90-х в Литве. Представляю примерно, о чем Вы.

Тамара Гажева

А будет ли существовать русская нация, везде азиаты заполонили?

Светлана Целовальникова

В 60-ых тоже думали так про рок-н-ролл, так что будет хорошо...)))