Андрей Чувихин

Какие бы меры Вы предприняли, если бы среди Ваших коллег по работе появились люди с интеллектом выше Вашего?

Ответы
Annette Hikgins

Интеллект или креативность мышления? Ведь можно иметь высокий интеллект и быть совершенно бесполезным сотрудником, быть ограниченным в плане идей и инициативности. Уровень IQ отнюдь не является определяющим фактором для карьеры, достигает вершин, как правило тот, кто способен упорно работать, приспосабливаться к условиям, где надо умеет "показать себя" и придержать "своё Я" где не надо.

Андрей Чувихин

а Вы как в этом плане, креативны?

Annette Hikgins

Сложный вопрос, на данный момент моя "креативность" ограничивается воспитанием детей (они пока малявочки совсем), негде себя проявлять,но думаю все впереди и я смогу вам ответить на этот вопрос)

ОК
Оксана Костенкова

Да пусть,я-начальник,ты-дурак...Но важнее интеллекта-уважение,чувство юмора,познания и опыт в том деле,которым ты занимаешься.У меня высокий уровень интеллекта и все,что я перечислила,есть,меня никто не переплюнет,но подсидела бы

Ирина Баскакова

Мер - никаких, если люди не "напрягают", т е не ищут лишних конфликтов и не пытаются строить весь коллектив, то с удовольствием общаюсь, если же пытаются что-то навязать, просто игнорирую - так нервы целее, да и жизнь спокойнее.

Бойко Елена

Интеллект штука тонкая.... Война - фигня, главное - маневры! Так и здесь: не всегда умный может вовремя сориентироваться в той или иной ситуации.... А дураки иногда оказываются умнее самых умных..... Вот такой парадокс жизни.....

Просто Вишенка

была бы рада...Это и происходит постоянно...Многие мои ученики, которые начинали работу под моим руководством, сейчас сами ведут отдельные проекты и являются руководителями достаточно крупных звеньев корпорации.....

Зия,бакинец

никаких,захотят общатся-добро пожаловать

Просто Вишенка

нет....достаточно гуманитарная))) Производство: услуги, книжный магазин - крупнейший в Центральной Азии....

Ну Вот!))))

Давно уж па гашетки пулимёта плачут руки... чичас-чисас... два метра ленты вам асталась да разлуки ... с начальствам и гримассай интелектта! Я фсё сказала! Ну, типерь диржытись!Вы - катлеты!))))))))))))))))))))))))))

Андрей Чувихин

уходит. занавес. аплодисменты в зале 🙂

Ирина

хорошо бы.... смогла бы спрашивать с них за те обязанности, которые должны выполнять по должности, переложила бы часть свои дел на них, подумала бы об изменении штатного расписания ... можно подумать ...

Алексей Иванов

так это же хорошо что найдется кто то умнее, ведь каждый из нас привык себя считать слишком умным а тут на тебе - конкуренция!. Так глядишь и понтов меньше станет, станешь с людьми нормально общаться

Ольга Царик

восхищалась бы и прислушивалась ...Но это не главное в человеке.Главное духовное развитие и нравственные ценности.В этом случае ,человек не будет оскорблять других,и уважать их точку зрения.

Фиалка

Трудно советовать, ведь интеллект и интеллигентность это не одно и тоже. Если коллега порядочный человек, то можно и уважать и учиться -не предаст не подсидит и т.д. А если наоборот?

Андрей Чувихин

Самое вернейшее понимание. Очень правильное и тонкое замечание сделали Вы. Интеллект и интеллигентность это не одно и тоже. Многие их отождествляют

Фиалка

Это хорошо описано в книге Дмитрия Сергеевича Лихачева "Письма о добром и прекрасном" изумительная личность. Я на одном дыхании прочитала и с восторгом необыкновенным.

Таня !!!!!!!!!!

значит есть к чему стремится, нужно повышать свой уровень. Это как бег на длинные дистанции. Бежишь позади лидера до определенного времени, а потом рывок и ты первый

Мария Тарасова

Старалась избегать совместного обсуждения тем, что бы другие не замечали очевидного. Хотя знаю много случаев когда с такими людьми становятся лучшими друзьями.

Я Англичанин

ну если я фанат тяжелой музыки и мотокросса, то будь хоть туповатый гопник, хоть магистр истории древнего Китая - мне мало о чем с ним можно поговорить

Ле
Лена

Я понимаю, что не самая умная на свете, поэтому что я должна предпринимать? Это нормально, когда есть люди умнее тебя, отреагировала б спокойно и все.

Андрей Чувихин

когда на свете - это понятно, а в окружении - это совсем другая песня

Ле
Лена

Впрочем Вы правы, но я реально оцениваю свои возможности, и прыгать выше головы чтобы кому-то что-то доказать - это не про меня.

Хмеленко Галина

Браво! Завела бы с ними приятельские отношение. С такими людьми приятно общаться. А вот некоторые начальнички не терпят подчиненных, умнее, чем они.

Андрей Чувихин

А приятность в общении с ними в чем? Присосаться к их интеллекту и получить выгоду? Но так ведь я спрашиваю о тех, к кому присосаться-то не получится

Хмеленко Галина

Как только появляется корысть, сразу можно ставить крест на всем!А зачем препренимать меры?Пусть работают, а я буду стремиться догнать их планку интелекта. Но это - я, а Вы?

Лидия Попкова

Меня бы больше смущяло если бы я почувствовала что человек более широкой и чистой души чем я Мне было бы неловко за молодушие ,а интелект это нечто!

Лидия Попкова

В смысле что не кто не может быть умнее другого каждый знает то что не знает другой !

Андрей Чувихин

ну знать это одно, можно вообще ничего не знать, но при этом быть умнее многих.

Стас Васильев

тесное общение с ними и с подобными, повышает ни только интеллектуальный уровень, но и культурный. Ровняйсь на лучших, завидуй лишь для стимула.

Людмила

Слушала слушала...... Пока не надоело бы. Но если особо одаренным, сказала бы - не умничай! Умный никогда не покажет, что он знает больше других. 😉

Людмила Радченко

Старался бы выглядеть не глупее. Вы же поняли что кто-то умнее,значит и Вы не дурак. Но никакой зависти и интриг, иначе все всё поймут....Удачи 😉

Света Буховецкая

ни какие......просто общалась бы.......интересно .....принимайте людей такими,какие они есть...главное не завидуйте.......оставайтесь самим собой......